27 апреля 2019, 17:43

XGIMI мультимедиа-проекторы – когда телевизор уже не модно!

Если еще несколько лет назад обставляя дом или офис, вопрос выбора большого экрана не стоял – автоматически отдавалось предпочтение телевизорам, то сегодня тенденция активно меняется в сторону проекторов.

Почему так, и на какие решения XGIMI стоит обратить внимания, читаем в этом обзоре.

Вместо предисловия


Я прекрасно помню то время, когда в вопросе выбора между телевизором и проектором предпочтение отдавалось первому. Причина проста и даже, наверное, банально – все упиралось в цену вопроса. Купить хороший проектор обходилось куда дороже, чем телевизор.

Сегодня же ситуация изменилась. На смену ламповых проекторов пришли компактные суперсовременные системы с солидным запасом автономности, различными беспроводными модулям/интерфейсам и акустикой от таких "акул" отрасли как JBL, Harman Kardon и пр. Но главное – цена вопроса, которая теперь на уровне стоимости хорошего телевизора.

Таким образом, теперь купить качественный проектор для дома или офиса могут не только обеспеченные пользователи – эти устройства становятся доступнее.

Проектор может стать заменой того же большого монитора, он поможет во время мероприятий на улице и многое другое. Дома вы можете устроить групповые кинопросмотры, вечеринки и так далее.

XGIMI в Украине

Продукты компании XGIMI в Украине доступны через его официального дистрибутора – Fly Technology. Соответствующий контракт был подписан в 2018 году.

На данный момент пользователям предлагается 3 ТОПовых устройства XGIMI. Производитель уверен – эти решения соответствуют всем запросам пользователей. Ниже смотрим видеообзор.

XGIMI CC Aurora, Z6 Polar и XGIMI H2

Среди общих особенностей всех трех моделей сразу отмечу работу под управлением Android ОС. Кроме того, вся троица получила порты HDMI и USB, обладает автофокусировкой и корректировкой трапеции. Конечно же, "на борту" каждой модели есть модуль Wi-Fi для трансляции контента и 8/16 ГБ встроенной памяти.

Отдельно хотелось бы упомянуть и за поддержку автоматической настройки изображения. И, наконец, еще одна фишка XGIMI – лазерная технология для трансляции изображений. Она увеличивает срок службы по сравнению с ламповыми аналогом в 10 раз. К слову, производителем заложен ресурс беспрерывной работы на уровне 30 000 часов, что немало.

XGIMI CC Aurora

XGIMI CC Aurora представлена в двух цветовых решениях корпуса – черном (Dark Knight) и белом.

Одна из ключевых особенностей модели – аккумулятор внушительной емкости – 20 000 мАч. Одного полного заряда батареи хватит на 8 часов воспроизведения видео либо 11 часов - МР3.

Устройство поддерживает два режима работы – непосредственно сам проектор, а также портативная колонка. К слову, вся акустическая сочетающая здесь от JBL. Пользователь может управлять устройством при помощи пульта ДУ. Есть модуль Wi-Fi.

Яркость XGIMI CC Aurora - 350 IMC Lumen, разрешение – HD, совместимые разрешения 2K, 4K, Full HD. Кроме того, устройство поддерживает 3D. Ну и "вишенка на торт" - рабочая диагональ 180 дюймов.

XGIMI Z6 Polar


Этот проектор от XGIMI обладает минималистичным дизайном. Устройство очень маленькое, а потому поместится фактически куда угодно. Данная модель не является портативной, но зато она более яркая и мощная.

Среди особенностей модели отмечается дополнительный вход HDMI (ARC), а это, в свою очередь, позволяет подключать к нему игровые консоли.

Z6 Polar обладает звуком от Harman Kardon. Объем оперативной памяти – 2 ГБ. Яркость – 500-700 IMC Lumen, разрешение – Full HD.

XGIMI H2

Этот проектор позволяет проецировать изображение с разрешением Full HD. Кроме того, у него автономное охлаждение и 4-канальное изображение с яркостью 1350 IMC Lumen.

Подобным другим моделям, в этой новинке производителя также имеется поддержка 3D, которая позволяет превратить простую белую стену в 300-дюймовый экран. H2 получил функцию компенсации движения, что позволяет ему проецировать действительно высококачественную картинку. Еще есть автофокус. За звук отвечает Harman Kardon.

Объем встроенной памяти – 16 ГБ, а оперативной – 2 ГБ.

Интерфейсный "арсенал" примечателен сетевым выходом LAN, 2 USB-портами и таким же количеством HDMI, выходом для подключения блока питания и входом для подключения внешней аудиосистемы. Кроме того, здесь же порт SPDAF.

Таким образом, проекторы XGIMI – это превосходный выбор, как для офиса, так и дома за вполне адекватные деньги.

По вопросам приобретения обращайтесь - Fly Technology - https://flytechnology.ua/shop/XGIMI/