9 мая 2019, 19:48

REAL-EL GDX-7400 BACKLIT – озвучит с подсветкой

Не так давно в Украине начались продажи недорогой игровой гарнитуры - REAL-EL GDX-7400 BACKLIT. "Визита" устройства - мощный звук, гибкий микрофон, регулируемое оголовье и разноцветная RGB-подсветка.

У меня было достаточно времени, чтобы изучить устройство в работе, и в этом обзоре я делюсь своими впечатлениями от этого знакомства.

Упаковка

Поставляется REAL-EL GDX-7400 BACKLIT в картонной коробке средних размеров, дизайн которой – сочетание фирменных тонов, которые производитель выбрал для декора упаковки, нескольких иллюстраций устройства, а также разнообразной информации касательно продукта, производителя и поставщика в Украине. О том, почему я рекомендую изучить все эти данные, читаем ниже.

Информация со стенок коробки

Информация на передней стенке и задней части коробки идентична, но подана на двух разных языках – украинском и английском. Здесь же сноски, указывающие на ключевые особенности модели, название гарнитуры, перечень устройств, к которым можно подключить REAL-EL GDX-7400 BACKLIT, а еще подсказка об RGB-подсветке.

На одной из боковых стенок также на двух языках технические характеристики, маркировка и адрес официального сайта. Наконец, на противоположной – информация о поставщике устройства в Украине, сведения о комплектации и пр.

Комплект поставки

Внутри коробки пользователя ждет само устройство плюс гарантийный талон.

Ключевые технические характеристики

  • Диаметр мембраны – 50 мм;
  • Сопротивление – 32 Ом;
  • Чувствительность наушников - 108 ± 3 дБ;
  • Частотный диапазон наушников - 20 – 22 000 Гц;
  • Чувствительность микрофона -56 ± 2 дБ;
  • Частотный диапазон микрофона - 30 – 16 000 Гц;
  • Длина кабеля - 2,2 ± 5% м;
  • Вес – 310 г.

Выбранные материалы корпуса

Ключевым в корпусе REAL-EL GDX-7400 BACKLIT является пластик. За исключением внутренней стороны дужки, а еще чашек все остальные детали из этого типа материала. Темные глянцевые вставки на внутренней стороне дужки, а также серебристые на внешней ее части – все это также пластик, хотя визуально и выглядит как металл.

Оплетка кабеля – ткань. Микрофон "окутан" металлическим кожухом, напоминающим пружину. Поверх последней силикон. Конструкция микрофона гибкая, что позволяет расположить его относительно пользователя фактически как угодно. Ну да ко всему этому мы еще вернемся чуть ниже.

Качество сборки

С учетом своей ценовой категории, сборка выполнена на вполне достойном уровне – никаких существенных швов/зазоров либо разболтанности деталей я не увидел. Словом, от устройства не веет откровенным Китаем, и это, разумеется, приятно.

Дизайн

Внешность REAL-EL GDX-7400 BACKLIT – это не дизайн, как говорится, "гарнитуры мечты". Тем не менее, на свои деньги устройство выглядит неплохо – строгий и вместе с тем по-своему стильный облик, частично обтекаемые, а частично скошенные углы, которые, кстати, добавляют выбранному стилю агрессии, хорошее сочетание вставок других оттенков и др. детали. Словом, мне понравилось.

Подсветка

Реализованная "на борту" RGB-подсветка дополняет внешность устройства. Да, она не особо яркая, но как по мне, именно этим она и "берет". Вы нисколько не отвлекаетесь на нее, но в тоже время она вполне неплохо способна подчеркнуть вашу индивидуальность.

Подсвечиваемые зоны – внешняя часть ушных чашек. Мне понравилось то, что подсветка здесь разноцветная, причем цвета меняются не синхронно, то есть на чашке справа может быть один, а на противоположной – другой цвет. Хотя варианты, когда подсветка горит одинаковыми цветами, также предусмотрены.

Кабель

Длина имеющегося кабеля - 2,2 метра, чего вполне достаточно для подключения совершенно любого плана, даже если системный блок расположен под столом в самом дальнем углу.

Оплетка – ткань. Тактильно она умеренно-жесткая со средним эффектом памяти.

Легко заметить – у этого кабеля три вилки – USB и две мини-джек. Первая обеспечивает функциональность подсветки, а две вторых – подключение наушников и микрофона. К их обустройству вопросов не возникло.

Эргономика

Касательно эргономики, все предельно просто – все элементы вынесли на левую чашку: колесико регулировки громкости, микрофон и вывод кабеля.

Удобство пользования

Жесткость дужки я бы назвал умеренной. Ее вполне достаточно для того, чтобы надежно удерживать гарнитуру на голове. В то же время я не заметил какого-либо сдавливания, даже после того, как пять часов проработал с устройством, не снимая его. Запотевания материала чашек, кстати, также не было, а это уже плюсик производителю за использованную здесь эко-кожу. Сдавливание ушей для себя тоже не отметил. Регулировка величины оголовья выполняется автоматически.

Качество звука

REAL-EL GDX-7400 BACKLIT приятно удивила качеством звука, причем, как наушников, так и микрофона. Достаточно хороший объем, отсутствие искажений на максимуме громкости и немалое количество других преимуществ, включая отбивку спецэффектов. Ну, а в пользу качества микрофона говорят положительные отзывы моих собеседников, авторитетному мнению которых я склонен верить.

Выводы и впечатления

Таким образом, в сумме своих особенностей перед нами стоящее внимания устройство с отличным соотношением цены-возможностей, удачной эргономикой и RGB-подсветкой.

Плюсы

  • Сборка;
  • RGB-подсветка;
  • Эргономика;
  • Возможности микрофона/возможность удобного его расположения под себя;
  • Достойный уровень звука;
  • Хорошая стоимость.

Минусы

  • Существенных не обнаружено.

Ориентировочная стоимость: 540 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой бренда REAL-EL
Страница продукта на сайте производителя - https://real-el.ua/ru/catalog/phones/headsets/gdx_7400_backlit/