19 мая 2019, 17:25

GP Discovery CH33: для любителей активного отдыха

Несколько недель назад к нам в редакцию приехал довольно необычный для нас гаджет – налобный фонарь - GP Discovery CH33. Чем же интересно это устройство, и на какую аудиторию ориентировано? Обо всем этом поговорим далее.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется изделие в небольшой картонной коробке, в которую помещено в плотном блистерном коробе.

На стенки вынесли немалое количество информации о продукте. Так, к примеру, спереди, сведения о том, что фонарик «научен» светить двумя разными цветами, обозначена максимальная яркость, имеется подсказка о том, что CH33 можно установить под наклоном. Кроме того, сюда же производитель вынес информацию о защищенности корпуса от воздействий брызг воды, последствий падений с высоты до 1 метра включительно и пр. интересные «вещи». Словом, стоит взглянуть.

Касательно комплекта поставки, помимо самого фонарика, внутри коробки пальчиковая батарейка типа АА.

Особенности

  • Красный свет для максимально долгой работы;
  • Угол наклона фонаря легко регулировать под нужды пользователя;
  • Всепогодное применение - 4 класс водонепроницаемости, то есть, неуязвим для брызг воды, тумана и дождя, попадающего на фонарь под любым углом;
  • SOS-режим для непредвиденных ситуаций.

Материалы корпуса

Корпус устройства практически полностью пластиковый. Еще есть несколько металлических элементов, а также резиновая прослойка на крышке аккумуляторного отсека. При помощи большой резиновой шлейки с регулятором величины фонарик крепится на голове пользователя.

Качество сборки

Качество сборки мне понравилось без скидок на что-либо. В этом плане пользователь не останется разочарованным уж точно. А вот на что я бы я рекомендовал обратить внимание, так это на глянцевый пластик корпуса. Уж что ни говорите, но следы эксплуатации на нем точно будут видны, а пользоваться по мере аккуратно вряд ли получится. Хотя надо отдать должное – сочетание выбранных материалов выглядит весьма стильно.

Защищенность корпуса

Корпус устройства защищен от воздействий на него на него влаги. Таким образом, даже если вы попали с этим фонарем под дождь, проблем последний ему не принесет. Кроме того, корпус выдерживает падение с небольшой высоты, до 1 метра, ну и, разумеется, различные встряски, а также воздействие тумана, что весьма и весьма неплохо.

Эргономика

Всё управление фонариком возложено на единственную кнопку, которую производитель вынес на верхнюю часть корпуса. Первым нажатием на нее, вы включаете фонарик на максимальную яркость. Нажав еще раз – переключаете в режим ближнего света. Третье нажатие позволяет «зажечь» красный диод. Он может служить вам в качестве ночника, либо же если вам не нужно яркое освещение. Кроме того, на него возложена функция SOS – когда диод не горит постоянно, а мигает. Активируется четвертым нажатием на эту же кнопку.

Что понравилось не очень – если вы, к примеру, хотите после включения сразу же выключить фонарик, вам для этого нужно будет сделать еще несколько нажатий, «проверив» попутно остальные функции. Впрочем, вряд ли это критично.

Наверху рядом с кнопкой реализован замок-защелка аккумуляторного отсека.

Снизу – петли крепления крышки.

Спереди – два светодиода и логотип GP.

Наконец, сзади расположена система крепления упомянутой выше фиксирующей шлейки.

Дизайн

Внешность этого фонарика мне понравилась. Здесь удачное сочетание глянцевого и матового пластика, выбранных оттенков, а еще формата крепления резиновой шлейки. Устройство выглядит стильно, и я бы даже сказал богато. Словом, в плане дизайна подход очень грамотный.

Впечатления от использования

Освоить функциональность GP Discovery CH33 очень просто, ведь здесь только одна кнопка и два светодиода. Ошибиться с тем, куда и как устанавливать батарейку также нереально.

Отдельно понравилось то, что фонарик можно расположить под наклоном. Таким образом, вам не придется вертеть головой, направление светового потока регулируется вручную.

Фонарик «стреляет» на расстояние до 40 метров, что для столь компактного решения очень и очень немало. Любопытно подошли и к организации красного диода, о функциональности которого уже говорилось выше.

Ну и хорошо также то, что диоды фонарика не нагреваются при длительной работе, особенно учитывая яркость свечения. Также эти диоды не изучают ультрафиолет и не работают в ИК-спектре, который вреден для глаз.

Автономность

На одной батарейке, согласно официальным данным, при максимальном свете устройство проработает до шести часов. При менее ярком – до восьми, а если будете использовать только красный диод – до 20.

Вместо выводов

Что ж, перед нами интересное предложение для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха иного вида. Он прост в обращении, обладает защищенным корпусом, сравнительно доступен по цене и способен заинтересовать функционально. Словом, GP Discovery CH33 можно рекомендовать.

Ориентировочная стоимость: 400 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой GP Batteries Russia