20 июля 2019, 21:19

Панорамная камера Insta ONE X – "пишет как художник"!

Не так давно в Украине начались продажи новой панорамной камеры - Insta ONE X. В этом обзоре мы познакомимся с возможностями новинки подробнее.

Ключевые особенности

- съемка 360-градусного видео в 5,7 К;
- панорамные фото 18 Мп, в т.ч. RAW-формат, HDR;
- встроенная система стабилизации изображения FlowState;
- беспроводное подключение по Wi-Fi и Bluetooth;
- съемный аккумулятор на 1200 мАч. Достаточно на 60 мин. непрерывной съемки;
- удобная навигация по меню благодаря встроенному дисплею.

Съемка панорамного видео (360 градусов) в Insta ONE X возможна благодаря двум 200-градусным объективам и «умному» мобильному приложению. Кроме того, камера «научена» вести запись видео в замедленном режиме и гиперзамедленном, способна делать фото и видео на 360 градусов в различных форматах, разрешениях и частотах FPS. Что также интересно – созданный контент пользователь может редактировать, как говорится, «на ходу».

Пример одного из режимов TimeShift

 

У Insta360 One X удлинённая форма со закруглёнными краями. Размеры устройства (длина – 115 мм) позволяют комфортно держать его в одной руке. Кроме того, камера легко помещается, и удобно транспортируется даже в кармане одежды. Вес не обременителен – всего 115 грамм.

Возможность замены аккумулятора, емкость которого, напомним, 1200 мАч, подразумевает, что пользователи будут быстро переключаться на новую батарею, не тратя время на перезарядку, в случае, если бы топливный элемент был здесь несъемный.

 

 

В Insta360 One X вернули функцию Free Capture. На практике она позволяет снимать панорамное видео и «превращать» его в обычное. Кроме того, Insta360 One X умеет проводить съемку от третьего лица, для чего достаточно лишь подключить камеру к селфи-моноподу. Кстати, всяческое присутствие монопода после подключения, будет «скрыто». Таким образом, по итогам вы получите «летающую» камеру с классной стабилизацией FlowState.

 

Пример съемки с моноподом

 

Отрадно отметить, что пользователь может направлять камеру как угодно, а нужный кадр затем выбирать и редактировать отдельно. Такая особенность камеры позволяет выбрать самые лучше моменты 360-градусного видео. Кроме того, что также большой плюс – предусмотрена возможность удаленного запуска/остановки съемки через специальное приложение. Ровно также удаленно также можно настраивать различные параметры.

 

 

Таким образом, Insta ONE X без преувеличения можно назвать идеальной камерой для путешествий! Разве может быть что-то круче, чем иметь возможность запечатлеть все приключения в формате 360 градусов!

 

Insta360 уже более 3 лет существует на рынке Украины, благодаря представительству в лице компании-импортера FlyTechnology.

Ссылка на Insta ONE X https://flytechnology.ua/shop/insta360/insta360-cameras/insta360-ONE-X/