22 августа 2019, 17:21

Sencor SVC190B – очистит твой автомобиль от пыли и не только!

Давно в прошлом те времена, когда для очистки салона и багажника автомобиля использовались веники и щетки. Теперь на помощь автомобилистам приходят компактные аккумуляторные пылесосы, которые сделают это быстрее и эффективнее.

Об одном из таких решений и пойдет речь далее в обзоре.

Вместо вступления

Начну, пожалуй, с того, что Sencor SVC190B – мой первый автомобильный пылесос, и, делая выбор в его пользу, я руководствовался в основном отзывами других пользователей, которые характеризовали его как одно из лучших предложений в своем ценовом сегменте. В конечном итоге, заказ был сделан здесь, а забрано устройство самостоятельно через день поближе к дому.

Упаковка

Откровенно говоря, изначально я почему-то подумал, что Sencor SVC190B все же не такой компактный, как выглядит на картинке, и, выходя за ним из дома, прихватил даже отдельную сумку. Но она не пригодилась – картонная коробка, в которой поставляется устройство, легко поместилась в рюкзак, в котором уже было немало других вещей. Что ж, такая компактность приятна.

Оценить дизайн пылесоса у пользователя получится, даже не вынимая его из коробки, ведь производитель позаботился о качественной полиграфии упаковки с не менее качественной разрисовкой стенок. Здесь есть и несколько четких фотографий устройства, немного полезной технической информации и др. интересные "вещи". Подробнее на них остановимся в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

Итак, из интересного на коробке спереди - несколько сносок в виде пиктограмм. Одна из них указывает на возможность сухой и влажной уборки, вторая подсказывает о емкости встроенного аккумулятора, ну, а третья информирует о зарядной докинговой станции в комплекте поставки.

На стенке сбоку информации куда больше. Сюда, в частности, вынесли сведения о комплекте поставки, есть данные за аккумулятор внутри, форматы уборки и пр. "полезности".

Комплект поставки

С учетом невысокой стоимости устройства, требовать от производителя сколько-нибудь интересного подхода к комплектации мне показалось излишеством. Тем не менее, сам производитель, видимо, считает, что я не прав, и в коробке, вместе с пылесосом, фильтром и контейнером, предлагает также щелевую насадку, насадку для уборки жидкости со съемной щеткой для чистки сидений, докинговую станцию для подзарядки встроенного аккумулятора и комплект крепежей для вертикальной установки последней.

Технические характеристики

• Тип уборки - влажная, сухая;
• Тип пылесборника - пластиковый контейнер;

Наличие в магазинах.

Материалы корпуса

Смотрели когда-нибудь "Звездные войны" или другое похожее по стилю кино? Дизайн Sencor SVC190B по смыслу очень напоминает собой "летунов" из таких фильмов. Некий удлиненный кораблик с забавной носовой частью. Конечно же, он модульный, что логично, и, разумеется, весьма удобный.

Стыковка модулей надежная – здесь, как говорится, "комар носа не подточил". Впрочем, и все остальное выглядит продуманным.

Как такового металла на внешней части изделия нет, если, конечно же, не принимать во внимание болты, которыми зафиксированы детали в единую конструкцию.

Резиновых вставок еще меньше – всего один предохранитель, защищающий устройство от произвольного включения питания. Стоит отметить, что этот предохранитель никак не закреплен на корпусе, и потерять его занятие несложное. Словом, немного щепетильности и осторожности в этом плане лишними не будут уж точно.

Качество сборки

Невысокая стоимость пылесоса не позволили производителю сэкономить ни на самых материалах, ни на качестве подгонки элементов между собой. В этом плане претензий быть не может, даже у откровенных придир.

Что еще понравилось – крепление, скажем так, "модулей" этого "корабля" между собой – в процессе работы произвольно не слетает совершенно ничего.

Эргономика

В плане эргономики все предельно просто. Есть две кнопки – питания и отключения контейнера. Это все, что нужно знать.

Сборка пылесоса в рабочее положение занимает максимум две минуты. По определению она очень простая, никаких дополнительных умений и навыков не потребуется.

В работе

В обращении с Sencor SVC190B следует помнить две, скажем так, "вещи": не пренебрегать насадками и то, что этим пылесосом можно выполнять влажную чистку.

Говоря о последнем, речь идет о возможности пылесоса засасывать даже воду. Однако здесь нужно быть предельно острожным, и все работы выполнять под углом 45 градусов, чтобы вода не попала на мотор внутри.

Автономность и подзарядка

Встроенный аккумулятор и возможность автономной работы - одна из ключевых особенностей Sencor SVC190B.

Одного заряда мне было достаточно, чтобы почистить мою Kia Rio полностью. Причем разрядить устройство мне не удалось.

Производитель рекомендует первую подзарядку выполнять на протяжении 12 часов. Это нужно для того, чтобы "разогнать" аккумулятор. Еще стоит помнить, что батарея внутри не обладает стойкостью к саморазряду, как и аккумуляторы большинства устройств такого плана, а потому, если вы долго не пользуетесь пылесосом, батарея может разрядиться. Добавлю, что я заряжал ее после каждой уборки, которую выполнял примерно раз в неделю, по выходным. Перед уборкой перезарядку не выполнял.

Уход и хранение

Sencor SVC190B не прихотлив в плане чистки и хранения. После завершения уборки вы вытряхиваете пыль, моете контейнер и чистите фильтр. После чего нужно немного времени, чтобы все просохло, и можно ставить на подзарядку или убирать в коробку до следующего раза.

Впечатление от работы

В конечном итоге, Sencor SVC190B – достойный выбор экономными автомобилистами, которые, вместе с тем, хотят получить неплохие результаты за адекватные деньги. В этом устройстве хорошо объединены функциональность, стиль и автономность, и если уж выбирать между чисткой энным количеством щеток и Sencor SVC190B, лично я бы предпочел последний вариант.

Плюсы

  • Дизайн;
  • Материалы и качество сборки;
  • Эргономика/возможность закрепить на стенке;
  • Автономное питание;
  • Возможность, как сухой, так и влажной уборки;
  • Простой уход;
  • Хорошая стоимость.
Минусы
  • Существенных нет.

Ориентировочная стоимость: 810 гривен

По вопросам приобретения обращайтесь в MOYO.ua