15 сентября 2019, 15:18

DELFA DFD-709 – высушит твой урожай!

Осенние дни становятся короче, солнца меньше, а объемы овощей и фруктов, которые хочется засушить на зиму, все так же велики. В этом случае на выручку придут компактные электрические сушилки.

Недавно я приобрел себе одно из таких устройств, и в этом обзоре мои впечатления от знакомства.

Упаковка

Покупал устройство здесь, предварительно заказав на сайте. Забирал на следующий день в одном из заранее оговоренных магазинов. Это удобно! Еще можно заказать доставку курьером адресно или Новой почтой/Укрпочтой. В случае с последним на сайте пишут, то это даже бесплатно.

Глядя на устройство еще на картинке, почему-то подумал, что оно достаточно габаритное. На деле же коробка оказалась сравнительно небольшой, а сам девайс легким – менее 3 кг. Словом, все без проблем можно довезти и в общественном транспорте.

Упаковка сделана из картона и обладает сдержанным дизайном. На всех стенках есть иллюстрации сушилки, а, кроме того, различная информация, касающаяся как самого устройства, так и непосредственно бренда. Конечно же, упаковка – это то, что, как правило, отправляется в утилизацию, сразу же после распаковки. Однако перед тем как это сделать я рекомендую потратить некоторое время на знакомство с отмеченным выше "массивом". Этим мы займемся в следующем разделе обзора.



Информация со стенок коробки

На одну из стенок производитель поместил иллюстрацию сушилки с вынесенными сюда различными видами продуктов. Здесь же имеются данные касательно диаметра поддонов, мощности сушилки, а также возможности регулирования температуры.

Другая стенка примечательна сведениями о том, какие продукты здесь можно сушить. Кроме того, обозначено ориентировочное время сушки и температура.

Далее идут сведения об эргономике, габаритах, есть перечень некоторых спецификаций, указан вес и мн. др. интересные "вещи", включая защиту от влаги. Словом, повторюсь – потратить некоторое время на знакомство с данными на стенках стоит – полезной информации действительно немало.

Закончив с этим, переходим к знакомству с комплектацией.

Комплект поставки

Комплектация DELFA DFD-709 довольно проста, и состоит из самого устройства с крышкой и пятью секциями, а также руководством пользователя на нескольких языках.


Материалы корпуса

Начнем, пожалуй, с лотков и крышки. Все они сделаны из прозрачного пластика. На первый взгляд, материал достаточно хрупкий, однако, даже после падения одного из лотков с метровой высоты на плитку, он остался цел, что, конечно же, неплохо.

В корпусе самого прибора использовано несколько типов пластика. В основном он белый глянцевый. Но есть также много матового черного пластика. Управление не сенсорное – соответствующие кнопки легко заметить на боковушке.

Качество сборки корпуса

Несмотря на невысокую стоимость DFD-709, качество сборки отличное – и малейшего люфта деталей или примера дешевизны иного плана я не увидел. Дешевой китайщиной (характерным запахом некачественного пластика) от выбранного материала также не веет. Словом, сделано действительно добротно.



Эргономика


Лично меня в DELFA DFD-709 подкупило еще и то, что этим устройством весьма легко управлять, всего несколько кнопок, сосредоточенных на одной панели и небольшой информационный дисплей. Какая клавиша, за какое действие отвечает, понять несложно, ввиду наличия соответствующих обозначений на каждой кнопке.

По периметру нижней панели основного блока расположены пластиковые подставки. Здесь же легко заметить вывод кабеля питания, небольшую наклейку с разнообразной технической информацией и др. полезные, скажем так, "вещи".

Дизайн

Хотя DELFA DFD-709 – обладатель сравнительно простого дизайна, на мой взгляд, она найдет себя в интерьере любой кухни, даже довольно дорогой. Мне понравилось то, как она "вписалась" в глянцевые фасады моей. В более скромных серых тонах кухни родителей все также было хорошо. Словом, здесь претензий быть не может.



Подготовка к работе

Касательно подготовки устройства к работе. Все, что нужно - помыть контейнеры, дать им немного просохнуть, и протереть слегка влажной салфеткой саму базу.

В работе

Если вы решили, что в DELFA DFD-709 работает совершенно бесшумно, спешу вас разочаровать – внизу установлен вентилятор, который рассеивает тепло, выделяемое нагревательными элементами. Тем не менее, шум от него невелик, а потому устройство без опаски в этом плане можно устанавливать на кухне на требуемое время – отвлекать от дел оно вас точно не станет, как, впрочем, и от сна в другой комнате. Последнее – результаты наблюдения в пределах 1-комнатной квартиры.



Впечатления от работы


По итогам я остался доволен – устройство стоит своих денег. Очень простой и удобный вариант, чтобы насушить овощей или фруктов. Кстати, также можно сушить хлеб, травы, рыбку и даже мясо. Да, устройство не работает бесшумно, как, наверное, и все другие сушки, но, на мой взгляд, шум находится в пределах допустимых норм и нисколько не отвлекает пользователя. Словом - DELFA DFD-709 не только можно, но и стоит рекомендовать к покупке.

Плюсы

  • Материалы и качество сборки;
  • Эргономика;
  • Дизайн;
  • Защита во время работы;
  • Производительность/щадящее сушение – максимальное сохранение витаминов;
  • Хорошая стоимость.

Минусы

  • Существенных обнаружено не было

Ориентировочная стоимость: 899 гривен

По вопросам приобретения обращайтесь в сеть магазинов Фокстрот