21 ноября 2019, 14:38

RIVACASE 7777 – рюкзак для 17,3-дюймовых ноутбуков, который хочется купить себе!

Мои постоянные читатели знают - я очень редко о каком-либо изделии говорю в формате "хочется иметь себе". Но когда такое случается, знайте – оно действительно меня удивило, что непросто, ведь я видел очень много интересных "вещей"

Так что же в нем особенного? Давайте разбираться.

Упаковка

Но начнем по порядку. Поставляется RIVACASE 7777 в прозрачной полиэтиленовой упаковке, а комплект поставки состоит лишь из самого рюкзака.

Материалы изготовления

Производитель в RIVACASE 7777 использует исключительно высококачественные водоотталкивающие материалы (Nylon). Мне очень понравилось то, как мощно они выглядят. Вместе с тем, эта мощь никак не вписывается в концепцию изделий для женщин. Словом, RIVACASE 7777 – модель для сильной половины человечества, на широких спинах которых этот рюкзак будет смотреться лучше всего. Хотя, конечно же, не бывает правил без исключений.

То, что ткань с внешней стороны водоотталкивающая, я убедился на собственном опыте, когда несколько раз за время эксплуатации попал под проливной дождь. Все содержимое внутри осталось совершенно сухим. Кроме того, внешняя сторона рюкзака обладает еще и отражающими свет вставками – наверняка пригодится в темное время суток.

Все большие отделения между собой с утолщенными стенками (используется полиэстер) – дополнительная защита для устройств. Дно также утолщено, а потому падение с незначительной высоты и встряски проблемами для устройств внутри не обернуться.

Застежки больших отделений с двойной молнией, а это также добавляет плюсов с точки зрения удобства доступа к содержимому. Попробуйте – это действительно того стоит.

Качество изготовления

Сшита модель очень достойно. Скорее даже не так. На моей памяти это самый лучший формат пошива, что я встречал, в том числе, и у конкурентов, даже более высокого ценового дивизиона. Совершенно без скидок на что-либо.

Габариты и вес

  • Вес – 1185 грамм;
  • Внешние размеры: 320x475x190 мм;
  • Внутренние размеры: 290x450x40 мм.

Эргономика

С точки зрения эргономики перед нами одна из наиболее удачных моделей рюкзаков. Сюда поместиться совершенно все, что может понадобиться для недлительных поездок по городу либо командировок на пару дней.

Прежде всего, предусмотрено отдельное весьма просторное отделение под ноутбук до 17,3 дюймов, то есть, любую рабочую модель, и это круто. В этом же отделении есть отсек под планшеты с диагональю до 10,1 дюйма. Лично мне этот отсек показался лишним, но не исключаю, что какой-то части пользователей он пригодится.

 

Далее идет центральное отделение. Его предназначение каждый из пользователей определит для себя сам. От себя добавлю, что отдел действительно большой, к примеру, я без проблем помещал сюда две зимних куртки, а это говорит о многом. Кроме того, здесь же есть аккуратный отсек под повербанк, а на одну из внешних боковушек вывели порт USB для подключения любого мобильного устройства, которое "научено" заряжаться от порта USB.

Следующее отделение обладает несколькими дополнительными карманами внутри, куда можно складывать самую разнообразную мелочь – флешки, карты памяти и т.д. Еще здесь есть карман на молнии – удобно для важных документов.

Ну и еще один отсек на молнии вынесен спереди. Он небольшой, но очень удобный и практичный для разной мелочи. Рекомендую!

Однако на этом отсеки не закончились. Производитель предусмотрел еще один на специальной подкладке на спинке. У него внутренняя застежка, и именно потому перед нами очень удачное решение с точки зрения хранения здесь различных ценных вещей.

Наконец, по бокам предусмотрены отделения под бутылки.

Формат транспортировки

В этом плане сделано все очень и очень грамотно. Прежде всего, здесь есть мягкая и удобная ручка для транспортировки рюкзака. Она реально удобная – пробовал и не раз.

Для тех, кому этот формат не подходит по каким-либо причинам, есть наплечные ремни со смягчающими подкладками. Регулировка по высоте, конечно же, учтена.

Ну и, специальная система крепления ремешков на липучке и защелке – это дополнительные плюсы к комфортной транспортировке, особенно когда общий вес содержимого ощутим.

Выводы от эксплуатации

Подводя итог, не могу не сказать, что RIVACASE 7777 – если не лучший, то один из лучших рюкзаков для больших ноутбуков и массы других вещей. Это действительно очень продуманное и сбалансированное решение, которое не может, не понравится, ведь здесь есть действительно все, что нужно для жизни в большом городе. Учитывая все сказанное выше, ITnews совершенно справедливо награждает этот рюкзак RIVACASE нашей высшей редакционной меткой "Выбор редакции!"



Плюсы

  • Использованные материалы;
  • Уровень сборки;
  • Эргономика/утолщенные перегородки;
  • Двойные застежки на молниях;
  • Превосходный подход к эргономике;
  • Порт USB, выведенный наружу, для подзарядки устройств по USB;
  • Очень качественные наплечные ремни с превосходной регулировкой величины.

Минусы

  • Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 1600 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница продукта на сайте производителя - https://rivacase.com.ua/1604074.html