23 декабря 2019, 17:08

СТАРТ PPB SWAN P20P-B: подзарядит все!

Высококачественная модель внешнего аккумулятора емкостью 20 000 мАч со встроенным дисплеем, двумя портами USB на 2.1А и сравнительно демократичной ценой. На какую аудиторию рассчитано устройство, и какие еще особенности предлагает?

Обо всем этом и не только далее в обзоре.

Упаковка

Поставляется устройство в небольшой коробке из картона с заметным блистерным окном спереди, через которое пользователь может довольно неплохо (хотя и не во всех мелочах) изучить дизайн повербанка.

Кроме блистера спереди, на все стенки вынесли различные сведения, как о самом устройстве, так и производителе. Хотите довольно обширную справочную информацию без дополнительного серфинга в сети? Тогда советую потратить несколько минут на изучение этого массива. Чем мы и займемся уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

Итак, изучая переднюю панель коробки, на ней, помимо блистерного окна, есть название устройства, метка емкости, сведения о классе продуктов, к числу которых относится СТАРТ PPB SWAN P20P-B, а еще «подсказка» о том, что в SWAN P20P-B предусмотрен небольшой дисплей.

Технические характеристики устройства сосредоточены на стенке сзади. Кроме них, здесь также сведения о производителе, маркировка, информация о комплекте поставки и пр. полезные «вещи»!

Комплект поставки

Изучив коробку и всю информацию с нее стенок, посмотрим теперь на комплектацию СТАРТ PPB SWAN P20P-B.

Открыв коробку, внутри нее пользователь «обнаружит» само устройство – повербанк СТАРТ PPB SWAN P20P-B на 20 000 мАч, а также небольшой кабель USB/micro-USB и краткую инструкцию по эксплуатации. Лично я бы добавил сюда еще переходники на iPhone и USB Type-C. Предположу, что производителю это сделать помешала стоимость устройства, ведь для 20 000 мАч ценник менее 500 гривен – это действительно приятно.

Ключевые технические характеристики

• Параметры питания USB-1 - 5В, 2,1А, 10,5 Вт;
• Параметры питания USB-2 - 5В, 2,1А, 10,5 Вт;
• Параметры питания micro-USB - 5B, 2A, 10 Вт;
• Индикация заряда - есть, монохромный ЖК-дисплей с подсветкой;
• Срок службы - 3 года или не менее 500 циклов перезарядки;
• Температура работы и хранения - от 0 до +40 градусов Цельсия;
• Размеры - 140х69х27 мм;
• Вес - 407 граммов.

Используемые в корпусе материалы

Хотя в целом я не приверженец пластиковых корпусов (если речь не о смартфонах), в этой модели повербанка он нисколько не занижает ее достоинств. Прежде всего, материал крепкий – панель не прогибается даже при ощутимом сдавливании. Второе, и это также понравится пользователям – текстура по всей поверхности как спереди, так и сзади. Это не только плюс с точки зрения удобства удержания устройства в руке, но и очень хорошо с имиджевой стороны.

Ободок корпуса также из пластика. Он уже без отмеченной фактуры, но, тем не менее, весьма неплохо вписывается в общую концепцию дизайна СТАРТ PPB SWAN P20P-B.
Единственная на корпусе кнопка выполнена также из пластика.

Качество сборки

Производитель не уточняет, каким именно образом элементы корпуса зафиксированы между собой, но к качеству сборки претензий не возникло – «сбивка» деталей более чем отменная. Отдельно приятно то, что ободок по периметру корпуса, который реализовали, судя по всему, с целью усиления конструкции, над его поверхностью фактически не выпирает – создается некое впечатление монолитности. Таким образом, касательно качества сборки, претензий у меня нет, как и в отношении выбранного производителем материала.

Цветовые варианты

СТАРТ PPB SWAN P20P-B доступен только в одном цветовом решении корпуса – черном.

Впечатления от дизайна

СТАРТ PPB SWAN P20P-B – это, прежде всего, мощный повербанк. Но и то же время он довольно таки массивный – 407 грамм. Этот параметр, а также его габариты стоит учитывать во время краткосрочных поездок по городу – быть может, ездить с ним будет не всем удобно. Зато все эти параметры отходят на второй план при поездках на несколько дней.

Но, невзирая на габариты и вес, само по себе устройство стильное – текстурный пластик – формат по определению выигрышный. Ну и крошечный информационный дисплей на этом фоне также выглядит уместно.

Эргономика

Касательно эргономики, в этом плане все предельно просто. На передней панели реализован отмеченный выше информационный дисплей. Его предназначение в том, чтобы отображать текущий уровень заряда батареи. Еще здесь обозначение start mobile.

На противоположной стороне корпуса информации больше. Здесь, в частности, обозначены параметры портов, есть информация о том, в какой стране собиралось устройство, его маркировка и пр. полезные сведения.

На одном из ребер единственная на корпусе кнопка. Нажав на нее, узнаете о текущем уровне заряда повербанка.

Ну и «вишенка на торт» - два порта USB и один micro-USB. Кстати, в СТАРТ PPB SWAN P20P-B оба USB-порта с поддержкой быстрой зарядки, что, конечно же, очень хорошо.

Впечатления от эксплуатации

Давайте теперь проверим возможности СТАРТ PPB SWAN P20P-B. Для этих целей я воспользовался своим смартфоном Xiaomi, с аккумулятором емкостью 4000 мАч. По итогам, у меня получилось зарядить «трубку» чуть более четырех раз, а точнее 4 полных цикла + 36% пятого. Лично мне такой показатель видится совсем неплохим – на теплоотвод система забирает вполне щадящий объем. Добавлю, что во время отдачи заряда повербанк не нагревался. Поскольку и смартфон и повербанк поддерживают быструю зарядку, сам процесс был довольно быстрым, и занял около двух часов.

Выполнять подзарядку столь емких повербанков лучше всего при помощи сетевых зарядных устройств. В процессе тестирования, я попробовал в работе 10-ваттное ЗУ и 18-ваттное. Первым СТАРТ PPB SWAN P20P-B заражался примерно 10 часов, а вторым около 7. Но зарядка вторым вызвала нагрев повербанка, а потому от дальнейшего ее использования я отказался. Нагрев на 10 ваттах замечен не был, и в дальнейшем использовалось именно это сетевое.

Выводы

Таким образом, покупая СТАРТ PPB SWAN P20P-B, пользователь получает весьма неплохой по своим возможностям повербанк с хорошими показателями производительности, стильным дизайном и более чем привлекательной стоимостью.

Плюсы

  • Отличный фактурный пластик в корпусе устройства;
  • Высокое качество сборки;
  • Стильный дизайн;
  • Информационный дисплей;
  • Быстрая зарядка;
  • Хорошие показатели производительности.

Минусы

  • Габариты и вес (субъективно).

Ориентировочная стоимость: 480 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ТМ СТАРТ