20 января 2020, 18:25

ColorWay CW-CHE36B – стильный сетевой фильтр с шестью USB-портами и не только

Компактное решение, ориентированное на пользователей, у которых несколько устройств, поддерживающих зарядку по USB. Специально для этого здесь шесть портов USB, а еще специальная микросхема USB Auto ID.

Впрочем, интересен ColorWay CW-CHE36B не только этим.

Упаковка

Поставляется устройство в небольшой картонной упаковке модульного типа – непосредственного сам короб, в котором все сложено + яркий футляр, обладающий дорогой качественной полиграфией. Кстати, такую же я встречал еще в обзоре ColorWay CW-CHE44W. В обоих этих случаях щепетильный подход производителя на лицо.

На стенках много различной информации о возможностях устройства и сведения о самом производителе. Независимо от того, как вы намерены поступить с упаковкой после распаковки, я рекомендую потратить некоторое время на изучение данных со стенки. Почему? Ответ уже в следующем разделе.

Информация со стенок упаковки

Едва ли не все особенности ColorWay CW-CHE36B, а также длина кабеля, метка гарантии и др. интересные "вещи" вынесены на переднюю стенку коробки.

 

Сзади – перечень особенностей устройства на нескольких языках.

На одной из "боковушек" расшифровка пиктограмм с передней стенки упаковки, а также метка гарантии на нескольких языках и перечень условий хранения фильтра.

На противоположную вынесли паспорт устройства на нескольких языках, а, кроме того, сведения касательно номинального тока и напряжения, выходных портах, габаритах и пр.

Комплект поставки

Внутри достаточно компактной коробки пользователь "обнаружит" лишь само устройство. Какого-либо руководства пользователя здесь нет, что, впрочем, и логично, ведь в эксплуатации девайс прост. А вот гарантийным документом в нашем случае является чек, свидетельствующий о покупке. Кстати, вы обратили внимание на то, что производитель предлагает 3 года гарантии вместо классического одного? Лишнее подтверждение того, что в ColorWay уверены в качестве CW-CHE36B.

Ключевые характеристики и особенности

  • Количество евро розеток- 3;
  • Количество USB выходов – 6;
  • Длина кабеля - 1.8 м;
  • Номинальный ток - 10A;
  • Номинальное напряжение - 250V;
  • Выходные порты - 6 Power Sockets, 6 USB;
  • Габаритные размеры - 138x90x43 мм.

Материалы корпуса

Хотя производитель и декларирует цвет корпуса как черный, в действительности же из него реализована лишь верхняя часть, на которой все розетки, порты и кнопка/переключатель питания. А вот остальная часть корпуса – серый пластик. Согласно официальным данным, использованный материал выдерживает температуру до 750 градусов Цельсия.

Качество сборки

Легко заметить – корпус получился неразборным для пользователя. Хорошо это или нет? С учетом того, что производитель предлагает на это изделие 3 года гарантии, скорее плюс, чем минус. Никаких слабых мест в конструкции или выбранных материалах, ничего не гнется и не скрипит – словом, идеальный (ну или максимально приближенный к идеальному) сетевой фильтр, как минимум по части сборки. Впрочем, и с точки зрения дизайна здесь также все неплохо, но об этом уже в следующем разделе обзора.

Дизайн

Сразу же скажу – мне очень понравилось сочетание черного пластика (у которого к тому же легкая примесь перламутра) с серым – выглядит весьма красиво. Такое устройство, вне всяческого сомнения, дополнит совершенно любой стиль вашего компьютерного уголка.

Эргономика

В этом плане все довольно просто. На панели сверху три розетки и шесть USB-портов. Приятная мелочь – розетки получили защитные шторки от детей. Порты производитель словно объединил тонкой овальной линией, которая "разрывается" в двух местах. На разрыве сверху легко заметить надпись Auto-ID, а снизу – 3.4А. Что все это значит, я расскажу чуть ниже. Кроме отмеченного, здесь же кнопка переключения питания плюс небольшой светодиод.

По периметру нижней панели прорезиненные насадки, а в центре – логотип производителя, маркировка плюс небольшое количество разнообразных технических данных. О том, почему нет петель для крепления фильтра на стенку или другую вертикальную поверхность, производитель не уточняет, но как по мне, они бы здесь не повредили. Словом, если вы решили купить CW-CHE36B для вертикального размещения, с этим, скажем так, нюансом вам придется считаться. Хотя, конечно же, на функциональности самого фильтра отсутствие петель не сказывается ну никак.

Кабель

Длина кабеля 1,8 метра, чего достаточно. У кабеля массивная изоляция в цвет корпуса, а на стыках мощные предохранители от перегибов.

В процессе тестирования я доказал себе, что используемая здесь изоляция действительно надежная, даже от существенного воздействия внешних источников. Словом, в этом плане твердый высший бал.

Опыт пользователя

Теперь по порядку касательно впечатлений.

Кнопка переключения питания надежная. Производитель заявляет о том, что у нее высококачественные серебряные контакты, а, кроме того, она выдерживает более 10 000 выключений без износа. Это действительно весьма впечатляющий показатель, тем более что многие конкуренты не могут предложить подобное. Единственное, в чем можно упрекнуть производителя касательно этой кнопки – громкость ее работы. Если планируете часто переключать, в той же детской комнате я бы ставить CW-CHE36B сюда не рекомендовал.

Тот факт, то в кнопке нет светодиода, на мой взгляд, скорее плюс, чем минус, ведь светодиоды часто отвлекают, особенно в вечернее и ночное время суток.

С самыми розетками, как таковыми все в порядке. Как я уже говорил, у них есть защитные шторки от детей, а максимальная нагрузка, которую выдерживает система – 2,5кВт, что весьма и весьма неплохо. К слову, вилка в эту розетку вставляется также довольно громко, хотя, конечно же, крайне маловероятно, что вы будете то и дело переподключать устройства.

Два слова о маленьком светодиоде, расположенном рядом с одним из портов USB, возле которого виднеется также обозначение 3.4А. Горение этого индикатора означает, что на устройство подается питание.

Теперь о работе USB-портов. Производителем заявлена максимальная гарантированная нагрузка на все порты до 3.4А. Это стоит помнить, подключая устройства на все шесть портов, ведь если суммарно их мощность окажется выше, сработает защита от перегрузки, и блок USB-портов будет отключен. 3,4А распределяются между всеми подключенными устройствами. К слову, за распределение здесь "отвечает" технология Super Charge. В сочетании с "умной" микросхемой USB Auto ID выполняется автоматическое определение типа подключаемого устройства, чем обеспечивается высокая совместимость с розеткой и наилучший ток для заряда.

Выводы

Несмотря на некоторые, скажем так, нюансы, связанные с работой кнопки и отсутствием петель крепления, ColorWay CW-CHE36B – один из лучших сетевых фильтров, что мне приходилось видеть. У него первоклассный дизайн, отличное решение с подзарядкой от USB, без преувеличения роскошная сборка, хорошая мощность + интеллект, который позволяет выполнять подзарядку действительно грамотно. Все это стоит вашего внимания.

Плюсы

  • Материалы корпуса и сборка;
  • Дизайн/габариты;
  • Эргономика и возможности;
  • Цена как за устройство такого класса.

Минусы

  • Шумноватая кнопка питания;
  • Отсутствие специальной петли для крепления фильтра на стену.

Ориентировочная стоимость: 450 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay