14 марта 2020, 17:18

ColorWay CW-CHS06QW: зарядка для семьи!

Мало кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда нужно подзарядить несколько мобильных устройств, а необходимого количества розеток попросту нет! Как быть в таких случаях?

Практика доказывает – наиболее удобный формат – компактные сетевые зарядные устройства с несколькими USB-портами. Насколько интересно в этом плане ColorWay CW-CHS06QW? Давайте разбираться.

Упаковка

Знакомиться начнем традиционно – с осмотра упаковки, в которой поставляется устройство. Коробка выполнена из картона средней плотности. Дизайн ее традиционно для ColorWay получился богатым – сочетание черного и оранжевого цветов, а еще белой иллюстрации зарядки и некоторой "примеси" других оттенков. Кроме того, не забыли и за глянцевое тиснение, а также довольно большой массив информации практически на всех стенках.

Комплект поставки

Внутри коробки пользователя ждет само устройство и кабель подключения к электросети. Документация в виду простоты использования, не предусмотрена, а потому чек, свидетельствующий о покупке изделия, советую не выбрасывать – это ваш документ на право гарантийного ремонта. Если, конечно же, придется!

Характеристики и особенности

• Максимальная сила тока – 8 A;
• Количество USB портов – 6;
• Габариты - 120x120x34 мм;
• Выходы - DC 5V⎓8A, QC 3.0 (3.6-6V⎓3A 6-9V⎓2A 1-12V⎓1.5A);
• Вход - AC 100-240V 50-60Hz.

Использованные в корпусе материалы

Пластиковый корпус зарядки выглядит симпатично. Белый цвет материала, по-своему интересная и одновременно забавная форма изделия, расположение USB-портов – словом, лично мне понравилось совершенно все. Можете не верить, как говорится, на слово, но ни сам пластик, ни выбранный формат сборки дешевыми не являются. Кроме того, выбранный материал огнестойкий – выдерживает воздействие температуры до 750 градусов.

Помимо пластика, “на борту” еще некоторое количество металлических деталей (окантовки USB-портов и вилка подключения сетевого кабеля) + резиновые вставки по периметру.

Последние служат для того, чтобы обеспечить ColorWay CW-CHS06QW более надежное сцепление, например, с поверхностью того же стола.

Ну и еще одна деталь, которой хотелось бы резюмировать данный раздел обзора – нижняя часть корпуса, а также боковые рамки – один цельный кусок материала.

Впечатления от сборки

Сборка корпуса действительно достойная. Лично мне достоверно неизвестно, за счет, какого материала настолько мощно прикреплена верхняя панель к основному корпусу, но даже намеренно руками сорвать ее у меня не получилось. Попытки сколько-нибудь продавить/прогнуть верхнюю или нижнюю панель пальцем успехом также не увенчались.

Дизайн

Внешность ColorWay CW-CHS06QW во многом лично мне напомнила базовые станции под комплекты "умного" дома либо те же беспроводные пульты и даже компактные роутеры. Для устройств данного класса такой дизайн можно назвать свежим и интересным. Лично я этой, скажем так, "зарядной тарелкой" сумел даже дополнить декор своего кабинета. Таким образом, по меньшей мере, по части дизайна ColorWay CW-CHS06QW не заставит вас жалеть о сделанном выборе.

Эргономика

Пойдем дальше. Верхняя панель корпуса напоминает собой крышку. У нее прикольный изгиб, есть некий узор сверху, а кроме того, пара строк технической информации. О чем речь, смотрим чуть ниже на иллюстрации.

Упомянутая часть корпуса добротно "состыкована" с основной его частью – хирургическая работа. Функциональные элементы CW-CHS06QW вынесены на боковые грани. Несложно заметить – речь идет о шести USB-портах, один из которых с поддержкой быстрой зарядки QC 3.0. Кроме них, на одной из “боковушек” вывод сетевой вилки.

По периметру снизу отмеченные ранее резиновые вставки. За их предназначение уже говорили выше. По центру информация об особенностях устройства, его название плюс сведения о стране, в которой был собран девайс.

Возможности и особенности

Здесь, пожалуй, стоит начать с того, что максимально гарантированная нагрузка на все порты – до 40 Вт. Что это значит? На практике эти 40 Вт распределяются между всей "шестеркой" портов в зависимости от мощности заряжаемых устройств. Распределением занимается интеллектуальная технология USB Auto ID.

Другая интересная технология - Super Charge. Она "научена" определять наилучший ток заряда подключаемого устройства от 0.1 до 2.4A на один порт USB.

Поддержка быстрой зарядки – одно из преимуществ CW-CHS06QW. "На борту" имеется Quick Сharge 3.0, которая, вне сомнения, понравится многим пользователям. Свою Nokia 7.2 на “быстром” порте я заряжал чуть более чем за 2,5 часа. Результат весьма достойный.

Технологии защиты

ColorWay CW-CHS06QW на автоматическом уровне "укомплектован" защитой от перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания и перегрева. Таким образом, никакие "скачки" электроэнергии устройству не страшны.

Впечатление от использования

Первое – функциональность быстрой зарядки. Этот пункт здесь совершенно не для галочки – все работает отлично – 12Вт при 1,2А.

Второе! Я уже говорил о нагрузке на все порты 40 Вт. Так вот технология USB Auto ID распределяет ее между всеми подключаемыми на зарядку устройствами, в зависимости от их потребностей. За время тестирования я подключал 4 смартфона одновременно, а кроме того, ставил на подзарядку две экшн-камеры – никаких, скажем так, "просадок" по скорости. Кстати, даже при нагрузках на всех шесть портов зарядное устройство греется в пределах допустимого.

Небольшое послесловие

Подводя итог, стоит сказать следующее. Перед нами отличное зарядное устройство, которое подойдет для семейного использования. Добротный функционал, качественная сборка, дизайн, который впишется в любой интерьер плюс вполне адекватная стоимость – отличная формула, чтобы выделиться на фоне немалого количества конкурентов.

Плюсы

Огнестойкий (до 750 градусов Цельсия) пластик/монолитная нижняя панель и “боковушки”;
Сравнительно компактные габариты;
Интеллектуальные возможности распределения заряда;
Быстрая зарядка;
Защитные функции от различных "проделок" электросети;
Стоимость.

Минусы

Существенных нет.

Ориентировочная стоимость: 500 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница продукта на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/charge/product/CW-CHS06QW