15 марта 2020, 11:26

Cablexpert CC-HDMI4-10M – твое подключение на “десятку”!

Нередко бывают случаи, когда вам нужно выполнить подключение через интерфейс HDMI на расстояние 10 метров. Стоит ли здесь отдать предпочтение этому предложению Cablexpert? Давайте разбираться.

Упаковка

Наше знакомство начнем традиционно – с осмотра упаковки, в которой поставляется изделие. Речь идет об одноразовом полиэтиленовом пакете белого цвета с прозрачным окном спереди плюс некоторым количеством различных данных, касающихся продукта. Кроме того, что также приятно, не забыли и за весьма полезную фотографию кабеля в разрезе со сноской над его каждым функциональным элементом. К этой иллюстрации мы еще вернемся.

Комплект поставки

Комплектация Cablexpert CC-HDMI4-10M – только само устройство. В виду простоты использования, руководства по эксплуатации нет. Гарантией же сервисного обслуживания, если оно вдруг понадобится изделию, служит чек, свидетельствующий о покупке.

Характеристики и особенности

• Версия - 2.0;
• Типы коннекторов - папа – папа;
• Длина - 10 м;
• Размеры кабеля в упаковке - 180х170х60 мм;
• Вес в упаковке - 601 г;
• Поддержка полосы пропускания сигналов до 18 Гигабит в секунду;
• Поддержка 3D-телевидения с разрешением экрана до 3840х2160 точек при кадровой частоте 24/25/30 Гц и 4096х2160 точек при частоте 24 Гц.

Конструкция

Выше я уже говорил о фотографии кабеля в разрезе. Таким вот простым способом реализована исчерпывающая информация о том, из каких компонентов сделано изделие – переверните коробку и читайте.

Со сборкой проблем нет. Оплетка очень плотная – мелких и даже средних воздействий будет недостаточно, чтобы на поверхности появились характерные отметины. Кстати, у меня кабель дважды попадал под кромку двери, но и этого оказалось недостаточно, чтобы повредить оплетку.

Педохранители на стыках учтены. Кроме того, производитель не забыл и за золотистое напыление, которое на практике сопутствует качественной передачи сигнала.
Эффект памяти можно назвать средним. Таким образом, проблем с тем, чтобы комфортно выложить кабель “под себя”, у вас не будет.

Впечатление от эксплуатации

Первое – с подключением никаких проблем нет. Я пробовал на пяти мониторах, трех ноутбуках и двух ПК.

Второе – работа стабильная, и одного произвольного разрыва за все время мною замечено не было.

Третье – проблем с передачей видео высокой плотности нет. Проверено на 10 роликах 4К объемом от 4 до 12 ГБ.

Четвертое – хотя производитель и не позиционирует его как кабель для наружного подключения (то есть, не в помещении), выполнять такое сопряжение можно. Проблем не будет. Как проверял? Подключил к базе системы наружного наблюдения, которая расположена на улице на одну неделю. Режим работы подключения 24/7. Результатом остался доволен. Сама система всепогодная.

Краткое послесловие

Таким образом, в сумме своих особенностей Cablexpert CC-HDMI4-10M выглядит интересным предложением для тех, кому нужно выполнить подключение от источника сигнала к монитору, расположенному на расстоянии 10 метров. Качественная конструкция, отличные возможности в плане передачи сигнала + вполне адекватная стоимость. Словом, не только нужно, но и стоит рекомендовать.

Ориентировочная стоимость – 325 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница продукте на сайте производителя - https://cablexpert.com/item.aspx?id=6585&lang=ru