15 марта 2020, 17:40

СolorWay CW-CHE64B – когда за цену нестыдно!

Казалось бы, потратить более 500 гривен на сетевой фильтр для многих из нас просто непозволительная роскошь. Но почему это стоит сделать, и что взамен мы получим? Давайте разбираться на конкретном примере.

Упаковка

Знакомство начнем традиционно – с осмотра упаковки, в которой поставляется устройство. Речь идет о запаянной коробке из блистера. Такой формат хотя и не выглядит новым, но он более чем оправдан – надежность для поставляемого внутри устройства обеспечена в полной мере.

Как правило, на стенки блистерных коробок производители не выносят никаких наклеек с информацией, и упаковка под СolorWay CW-CHE64B в этом плане не исключение. Тем не менее, внутри есть несколько картонных вкладышей, на которых немало различных интересных данных. Подробное знакомство с ними – тема следующего раздела обзора.

Информация со стенок коробки

Итак, если вы купили СolorWay CW-CHE64B, на это устройство получите 3-летнюю гарантию. Кроме того, осматривая переднюю стенку, узнаете, что провод фильтра изготовлен из меди, а не алюминия (что очень круто), в системе предусмотрена защита от перепадов напряжения, корпус выдерживает температуру до 850 градусов, контакты здесь из фосфорной бронзы, а еще "на борту" интеллектуальная технология Auto-ID и мн. др.

На тыльную сторону вынесли спецификации + небольшое количество информации о производителе.

Комплект поставки

Ознакомившись с упаковкой и информацией с ее стенок, посмотрим теперь на комплект поставки фильтра.

Внутри коробки ничего неожиданного – лишь само устройство. Гарантийной документацией является чек, свидетельствующий о покупке фильтра.

Характеристики и особенности

• Мощная USB зарядка, с максимально гарантированной нагрузкой на все порты до 3.4A;
• Интеллектуальная микросхема USB Auto ID - автоматически определяет тип подключенного USB устройства;
• Технология Super Charge – определяет наилучший ток заряда от 0.1 до 2.4A;
• Шесть сетевых евро-розеток с заземлением и защитой от перенапряжения и перегрузки;
• Провод 2 метра из чистой меди;
• Общая кнопка выключения.

Материалы

Корпус CW-CHE64B – это сочетание преимущественно пластиковых деталей. Еще есть немного металла, в том числе бронза плюс некоторое количество полимера. Последний применен в оплетке кабеля, а кроме того, из него же реализованы предохранители.

Касательно пластика, он огнестойкий – выдерживает воздействие температуры до 850 градусов.

На тыльной панели легко заметить головки болтов, которые фиксируют между собой части корпуса. Имеющиеся "на борту" USB-порты также с металлической окантовкой.

Качество сборки

К сборке претензий нет. В этом плане получилось все классно – ничего не гнется, не скрипит, зазоры между деталями минимальны, люфт отсутствует. Взяв этот фильтр в руки, у нас не остается впечатление, что вам "втюхали" очередную дешевку, которая проработает месяц либо два.

Кабель

Имеющийся здесь кабель реализован из чистой меди. Его длина – 2 метра, чего вполне достаточно для подключения едва ли не любого плана.

Кабель обладает прочной изоляцией. Обычных бытовых воздействий на нее, как-то перехлесты и перегибания недостаточно, чтобы на поверхности остались отметины. Проверял!

Возможности

Первое, что понравилось – шесть розеток “на борту”. Кстати, именно из-за такого их количества я и обратил внимание на этот фильтр СolorWay. Все розетки с защитой от детей.

Казалось бы последнее – это мелочь. Но так это лишь до тех пор, пока у вас не появятся дети.

Приятным дополнением можно назвать 4 USB-порта. Максимально гарантированная нагрузка на них – до 3,4А. Стоит подчеркнуть, что 3,4А это общая нагрузка на все порты, а не на один. Если вы подключили несколько устройств, которые заряжаются по USB, интеллектуальная технология Super Charge определит оптимальный ток для конкретного устройства – от 0,1 до 2,4А.

Другая, не менее важная технология, на которую я также хочу обратить внимание читателей - USB Auto ID. На деле она позволяет определить тип подключаемого по USB-устройства и обеспечить высокую совместимость его с CW-CHE64В.

Опыт пользователя

Максимальная нагрузка на устройство – 2500 Вт. Таким образом, если речь о том, чтобы использовать CW-CHE64В для того, чтобы подключить свой ПК вместе с колонками, монитором, принтером и чем-либо еще, то возможностей этого фильтра будет вполне достаточно. Лично мой формат – подключение всего перечисленного + подзарядка от двух USB-портов. Интересно, что зарядка от портов USB довольно быстрая, чем лично я был приятно удивлен. Впрочем, надо понимать, что при подключении уже трех смартфонов, показатели будут другими.

Касательно нагрева, дела также обстоят весьма неплохо - фильтр не нагревается, даже если вы используете его, как говорится “на полную котушку”.

Петля крепления устройства на стенку или другую вертикальную поверхность здесь одна. На первый взгляд, такой формат нельзя назвать удобным. Тем не менее, в процессе тестирования, я изменил свое мнение – выбранный формат имеет право на жизнь.

Отдельно приятно то, что контакты розеток изготовлены из бронзы. Последняя весьма эластична и износоустойчива, что, конечно же, плюс с точки зрения долговечности.
Ход общей кнопки выключения удобный.

Краткое послесловие

Таким образом, СolorWay CW-CHE64B стоит рекомендовать на роль действительно надежного и функционального сетевого фильтра. Единственный, скажем так, нюанс, который может понравиться не всем – высоковатая стоимость устройства. Однако, если вам важно качество вещей, которые вы покупаете, это именно тот случай, когда цена оправдана, ведь речь об инвестициях в надежность и долговечность.

Плюсы

  • Пластиковый корпус высочайшего качества/использование огнестойкого материала/долговечные бронзовые контакты розеток;
  • Симпатичный дизайн изделия;
  • Шесть розеток со шторками;
  • Четыре USB-порта для подзарядки/достаточно быстрая зарядка при подключении двух устройств;
  • Интеллектуальные технологии распределения заряда;
  • Возможность крепления на стенку.

Минусы

  • Существенных не обнаружено

Ориентировочная стоимость: 595 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой СolorWay

Страница продукта на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/powersocket/product/CW-CHE64B