17 июня 2020, 9:53

Gembird WM-60RT-01 – удержит вашу “60-тку”!

Если вы ищете надежный кронштейн для крепления на стенку телевизора с диагональю дисплея вплоть до 60 дюймов, рекомендую обратить внимание на это изделие набирающего "обороты" в нашей стране бренда Gembird. В чем преимущества данной модели?

Комплект поставки

- кронштейн WM-60RT-01 (изделие в собранном виде);
- коннекторы расширения – устанавливаются на кронштейн отдельно при необходимости;
- крепежи и гаечный ключ;
- краткое руководство по установке, совмещенное с гарантийным талоном.

Коробка

Интересный факт – несмотря на приличный вес и в некоторой мере громоздкость устройства, поставляется оно в довольно компактной картонной коробке с красивым дизайном. Последний – сочетание ярких (но вместе с тем не ядовитых) оттенков, различной информации о модели, а также ее иллюстраций. Независимо от того, как вы поступите с упаковкой после распаковки изделия, потратить некоторое время на изучение всего перечисленного стоит, ведь много ответов на потенциальные вопросы пользователя вынесены именно сюда.

Ключевые технические особенности и характеристики

• Максимальная нагрузка: 30 кг (32 -60″);
• Расстояние от стены: 42 — 452 мм;
• Вес: 3,6 кг;
• Габариты в упаковке: 540х245х45 мм;
• Подходит для большинства телевизоров или мониторов с размером экрана 32 — 60 дюймов;
• Совместим со стандартами до VESA 400×400 мм;
• Позволяет поворачивать экран на 180 градусов и наклонять на 12 градусов;
• Расстояние от стены: 42 — 452 мм.

Примененные материалы и качество конструкции кронштейна

Лично мне хватило уже и беглого осмотра для того, чтобы сделать два вывода – металлическая конструкция кронштейна надежная, а пластиковые кожухи на панелях и стыках – это весьма прикольная идея в плане декора. Таким нехитрым образом производитель, словно "вселяет жизнь" в этого массивного металлического "трансформера". Интересный и по-своему необычный формат. К слову, в случае необходимости, все кожухи с панелей можно снять.

Сами элементы конструкции корпуса в основном сварены, но некоторые детали посажены на шарниры. Повторюсь – ни к конструкции в целом, ни к качеству деталей в частности никаких вопросов – сработано превосходно.

Наклон и разворот

Что мне еще понравилось в WM-60RT-01? Его особая конструкция позволяет разворачивать закрепленный на этом устройстве телевизор на 180 градусов – при определенных условиях особенность незаменимая.

А вот возможности наклона куда скромнее – до 12 градусов. Тем не менее, на деле этого вполне достаточно.

Установка на стенку и монтаж ТВ

WM-60RT-01 – кронштейн для установки на стену довольно крупных телевизоров, а потому одной пары рук здесь будет явно недостаточно, в особенности на стадии примерки – рекомендую учесть.

Крепежей в комплекте много. Да, если у вас поверхность, на которую вы будете устанавливать кронштейн из дерева, можно поискать саморезы прочнее, но можно обойтись и тем, что уже "под рукой", ведь никто не говорит, что в дерево нельзя "загнать" дюбель.

Шкалы уровня, который мы с вами частенько встречаем в других моделях кронштейнов Gembird, здесь нет. Минус ли это? Скорее нюанс, который потребует дополнительного телодвижения, ведь вряд ли в вашем домашнем или офисном наборе инструментов его нет.

Касательно коннекторов расширения, здесь все напрямую зависит от стандарта крепления на вашем телевизоре – нужна либо же не нужна вам такая доустановка. Сама же по себе процедура простая, даже в том случае, если это ваш первый подобный опыт.

Вместо выводов

Что же стоит отметить по итогам? Первое - Gembird WM-60RT-01 – это сбалансированный и качественно собранный кронштейн, который стоит рекомендовать для установки телевизоров либо мониторов с диагональю от 32 до 60 дюймов.

Второе – процедура монтажа несложная, но потребует участия двух человек.

Третье – все необходимые крепежи в комплекте поставки предусмотрены, докупать отдельно ничего не нужно.

Четвертое, пятое и шестое – у этого изделия интересный дизайн, возможность разворота вплоть до 180 градусов и всеядность касательно крепления. Ну, а прибавьте еще адекватную стоимость, и получите на выходе аксессуар, который понравится вашему телевизору.

Ориентировочная стоимость: 899 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница продукта на сайте производителяhttps://gembird.ua/1604348.html