18 июня 2020, 6:21

Cablexpert TK-BASIC-03 – компактный набор инструментов на все случаи жизни!

Время от времени на страницах нашего издания я рассматриваю тот или иной набор инструментов от Cablexpert. Сегодня у нас в гостях компактный формат в пластиковом кейсе, состоящий из 26 предметов, включая различные биты и не только.

На какую аудиторию ориентировано данное предложение и адекватно ли оно по цене? Давайте смотреть!

Пластиковый бокс

Материал коробки – пластик двух типов. Еще здесь резиновые прослойки, пластиковая защелка и крышка из прозрачного материала, которая открывается уже на металлическом шарнире.

Отдельно понравилось то, что под каждый элемент данного набора инструментов производитель предусмотрел отдельное "посадочное место" – это очень удобно и позволяет ничего не потерять.

Касательно информации, на стенках коробки, ее вынесли на две наклейки спереди и сзади. На первой из отмеченных логотип производителя, название комплекта, количество элементов и пр. Сзади – перечень предметов, паспорт устройства на нескольких языках, сведения о стране-производителе плюс др. интересные данные.

Что внутри

Расположение всех 26 предметов внутри рассмотренного пластикового кейса мне понравилось – произвольно ничего не выпадает, в том числе, и во время небольшой встряски при транспортировке.

Ниже перечень того, что пользователь “обнаружит” в комплекте поставки:
- плоскогубцы
- кусачки
- раздвижной ключ
- рулетка на 1 м
- ручка отвертки
- адаптер 6.35 мм до 4 мм
- 10 бит мини-отвертки: плоские: 1.5 мм,2 мм,3 мм, Phillips: PH00, Ph0, PH1, шестигранные: 1.5 мм, 2 мм, торкс: T10, T20
- 10 бит отвертки: плоские: 4 мм, 5 мм, 6 мм, Phillips: PH1, PH2, шестигранные: 4 мм, 5 мм, 6 мм торкс: T10, T15

Отвертка и мини-отвертка

По сути своей у нас одна рукоятка отвертки, но благодаря адаптеру, сюда можно устанавливать, как полноформатные биты, так и мини-биты. Именно потому-то ее и можно использовать в качестве отвертки либо мини-отвертки.

Формат "посадки" переходника либо бит магнитный и это очень хорошо, ведь так вы ничего не потеряете. Рукоятка не обладает трещоткой, однако для данной ценовой категории такую ее особенность нельзя считать минусом.

Плоскогубцы и кусачки

Оба эти инструменты сделаны в одном стиле с абсолютно одинаковой основой и рукоятками. На мой взгляд, их возможностей вполне достаточно для мелкой работы дома или в офисе, оба они практичны и удобны. При существенном сжатии ручек можно заметить мелкую отдачу. Невольно создается впечатление, что вы их сейчас сломаете. Но на практике ничего подобного не происходит, а потому можно не опасаться на этот счет.

Раздвижной ключ и рулетка

Признаюсь честно – я всегда хотел себе иметь в хозяйстве маленький разводной ключик, ведь порой даже моего набора гаечных ключей (порядка 20 единиц) недостаточно чтобы подобраться под точный размер гаек. И если вы разделяете это мое желание, "ключик" в комплекте – еще один плюс за покупку Cablexpert TK-BASIC-03. В плане функциональности замечаний никаких.

Рулетки, длинной 1 метр хватит для большинства задач. Кстати, она с фиксатором, что удобно.

Вместо выводов

Cablexpert TK-BASIC-03 выглядит интересным предложение на роль мобильного набора инструментов, который можно использовать фактически во всех случаях мелкого ремонта дома или в офисе. Все предметы комплекта изготовлены качественно, и лично для меня это ключевой повод владеть ними. Цена кстати, выглядит оправданной – докупить все по отдельности, включая пластиковый бокс, получится куда дороже.

Ориентировочная стоимость: 300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница изделия на сайте производителя - https://cablexpert.com/item.aspx?id=9447&lang=ru