6 сентября 2020, 15:51

RIVACASE 5215 (Black/blue) – для перевозки на поясе

Вы решили "погонять на велике", отправились на пробежку, в небольшое путешествие или просто вышли погулять, но обнаружили, что вам некуда положить кошелек, телефон и хотя бы документы!

Как быть, ведь рюкзак на столь небольшое количество вещей - это не выход? В таком случае на выручку "приходят" поясные сумки. Насколько они удобны, и почему их стоит смотреть? Попробуем ответить на конкретном примере.

Весто предисловия

Не знаю, как кому, но лично мне нравятся сумки и рюкзаки RIVACASE. По роду своей деятельности я часто знакомлюсь с теми или иными продуктами бренда, и еще ни разу у меня не было причин усомниться в качестве этих вещей, хотя "за плечами" знакомство далеко не с одним десятком изделий. Таким образом, именно положительный имидж RIVACASE сказался на моем желании взять на обзор их новое предложение.

Упаковка и комплектация

Подобно другим сумкам и рюкзакам RIVACASE 5215 (Black/blue) упакована в прозрачный полиэтилен, на стенках которого нет никаких наклеек. В "компании" с 5215 лишь несколько рекламно-информационных вкладышей.

Характеристики и особенности

• Материал – нейлон;
• Вес – 160 г;
• Регулируемый поясной ремень;
• Светоотражающие элементы дизайна;
• Специальная бирка с уникальным ID кодом предоставляет расширенную 5-ти летнюю гарантию при регистрации на сайте.


Использованные материалы

Ключевой материал в RIVACASE 5215 (Black/blue) – нейлон. Его производитель использует отнюдь не впервые – мы уже видели его на других изделиях бренда. Этот материал характеризуется повышенной износостойкостью, а кроме того – отлично защищает все содержимое внутри от воздействия на него влаги. Кроме него, "на борту" еще есть пояс из стропы, мягкая плюшевая подкладка в отделе спереди, предназначенном, кстати говоря, для транспортировки очков, пластиковая защелка и др. Каким именно материалом отделана внутренняя часть главного и заднего отсеков, производитель не уточняет. Однако выглядит он надежно, и причин усомниться в его качестве за тестовый период у меня не было.

Качество изготовления

К качеству изготовления традиционно никаких претензий. Практически все стежки "скрыты" внутри сумки, никаких, даже незначительных перекосов. Светоотражающие и другие вставки выглядят уместно. С функциональностью молний проблем у меня также не было.

Эргономика

Конструкция сумки – это три больших отделения на молниях + ремень. Кстати, хотя сумка и позиционируется в качестве поясной, с тем же успехом RIVACASE 5215 можно носить и на плече.

Крайний отсек спереди с мягкой плюшевой подкладкой предназначен для транспортировки очков. Перед нами совершенно простой и одновременно удобный формат, а щадящая ткань позволяет не использовать в качестве посредника еще и чехол. Кроме того, сюда же можно положить салфетку (а то и несколько) для вытирания очков + другую "мелочь", которая не повредит очки.

Основное отделение самое большое. В него без проблем поместиться даже 7,9-дюймовый планшет либо другие, равные по габаритам предметы. Здесь же есть небольшой внутренний карман, к примеру, для денег. От себя добавлю, что купюры, номиналом 500 гривен в нем ездили, как говорится, "в полный рост".

Паспорт при необходимости тоже можете сюда спрятать. Кроме того, здесь же находится съемный карабин для ключей – зафиксировав, не потеряете.

Последнее отделение – "скрытое", то есть, не видно для других, если сумка на поясе владельца. Удобный формат для документов и пр. вещей, которые нужно спрятать от посторонних глаз.

Краткое послесловие

В нашей редакции RIVACASE 5215 пребывала достаточно длительный период – я даже успел побывать с ней в отпуске, о чем делал небольшую заметку в своем IG. Про итогам хочу сказать следующее. Безусловно, у этой модели огромное количество конкурентов, как в более доступной ценовой категории, так и более дорогой, и выделить какие-либо весомые преимущества здесь сложно. Но лично для меня продукты RIVACASE – это уже то, что давно испытано, как говорится, на себе. Это стало своего рода эталоном, к тому же по адекватной цене. Таким образом, если спросите меня, взял ли я себе эту сумку, ответ будет однозначным и без каких-либо раздумий.

Ориентировочная стоимость: 540 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница изделия на сайте производителя - https://rivacase.com/ru/products/categories/new/5215-blackblue-waist-bag-for-mobile-devices

Фото - https://rivacase.com