19 сентября 2020, 12:17

Cablexpert AC-6-001-100M - специально для сигнализаций

Краткое знакомство с особенностями и возможностями неэкранированного кабеля Cablexpert AC-6-001-100M, ориентированного на применение при монтаже систем сигнализации.

Упаковка

В нашем случае мы получили кабель в виде бухты, запакованной в прозрачный полиэтилен. Еще возможем вариант, когда Cablexpert AC-6-001-100M намотан на катушке. От каких конкретно условий зависит, производитель не уточняет, но в украинских магазинах лично я встречал оба варианта.

Информация со стенок

Какой – либо информации о продукте на стенки бухты вынесено минимум – всего одна наклейка с логотипом производителя, маркировкой, названием изделия и пр. интересными "вещами".

Комплектация

Комплект поставки Cablexpert AC-6-001-100M – исключительно само изделие.

Характеристики и особенности

• Кабель для сигнализации, 6-ти проводной неэкранированный;
• Для установки охранных систем;
• Цветные провода для облегчения подключений;
• Проводник: многожильная медь 7х0.18 мм;
• Макс. напряжение: 60 в;
• Макс. ток : 1A;
• Макс. сопротивление: 92.4 ом/км;
• Макс. температура: 70°C;
• Изоляция: 0.2 мм ПВХ;
• Внешняя изоляция: ПВХ 0.5 мм;
• Длина бухты: 100 м.

Конструкция и оплетка

Конструкция Cablexpert AC-6-001-100M – это шесть разноцветных проводов. Внутри каждого многожильная медь. Качество оплетки каждого элемента "конструкции" мне понравилось. Оплетка мягкая, однако, именно она и "подкупает". Кроме того, не наблюдается ломкости материала на перегибах либо под воздействием горячей/холодной температур - опробовано лично. То же самое касается и белой оплетке-кожуха. Последнюю при необходимости можно даже ужать, при этом, совершенно не опасаясь, что такое ваше действие повредит магистральные жилы внутри.

Информация с оплетки

Все данные на оплетке – это метки длины (обозначен каждый метр) + предназначение изделия.

Опыт применения

Так уж сложились обстоятельства, что когда этот кабель попал к нам на тестирование, у нас в редакции было несколько систем проводной сигнализации. Таким образом, Cablexpert AC-6-001-100M получилось опробовать практическим путем.

Что по итогам?

Первое – кабель хорошо поддается обжимке и подводке;

Второе – он весьма гибкий, что существенно упрощает его укладку;

Третье - Cablexpert AC-6-001-100M выдерживает достаточно высокое напряжение, что делает кабель пригодным едва ли не для любой системы;

Четвертое – многожильная медь – самое правильное решение для изделий такого рода.

Вместо выводов

Почему Cablexpert AC-6-001-100M стоит рекомендовать, я ответил выше в четырех пунктах. Мне понравился Cablexpert AC-6-001-100M в работе – для своего непосредственного предназначения он подходит идеально. А еще у AC-6-001-100M весьма приятная цена.

Ориентировочная стоимость: 300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница продукта на сайте производителя - https://cablexpert.com.ua/0701060.html