24 октября 2020, 17:48

REAL-EL GDX-7600: что может предложить игровая гарнитура за $20?

Одна из самых доступных по цене гарнитур среди представленных на украинском рынке. На какие возможности может рассчитывать пользователь в плане звука, как обстоят дела с эргономикой и сборкой устройства? Обо всем этом не только далее в обзоре.

Комплектация и упаковка

Пойдем по порядку, и начнем со знакомства с комплектом поставки. Внутри стильно отделанной коробки пользователя ждут следующие вещи:

- гарнитура REAL-EL GDX-7600;
-дополнительный кабель для подключения к компьютеру;
- гарантийная документация.

Дизайн коробки лично мне понравился. Несмотря на очень доступную стоимость новинки, на оформлении здесь не экономили. То, что получилось в итоге, выглядит реально интересно –сочетание оттенков, иллюстраций устройства и немалого массива различных данных, в том числе, о возможностях и особенностях модели.

Технические характеристики

• Диаметр мембраны - Ø 50 мм;
• Сопротивление - 32 Ом;
• Чувствительность наушников - 105 ± 3 дБ;
• Частотный диапазон наушников - 20 – 22 000 Гц;
• Чувствительность микрофона - 38 ± 3 дБ;
• Частотный диапазон микрофона - 30 – 16 000 Гц;
• Длина кабеля - 1,2м + 1м (адаптер для ПК);
• Тип разъема - мини-джек стерео Ø 3,5 мм (4 pin) или 2* Ø 3,5 мм (3 pin);
• Вес – 330 г.

Материалы корпуса и качество сборки

Доминирующим материалом корпуса REAL-EL GDX-7600 является пластик. Из него сделана дужка, внешние части чашек плюс микрофон. Также "на борту" есть металл, которым, в частности, усилена дужка. Отдельное внимание мягкой эко-кожей – из нее реализованы амбушюры и обшивка подкладки с внутренней стороны дужки. Тканью оплели кабель. Качество оплетки отличное – нет и малейших признаков расслоения или кашлатости за весь тестовый период, хотя аккуратным мой формат тестирования назвать сложно.

Металл в дужке призван усилить конструкцию, и с этой своей задачей он справляется превосходно.

Понравился и пластик. Он устойчив к различным мелким воздействиям, а еще с него легко вытираются отпечатки пальцев и возможные маслянистые разводы.

Касательно сборки, в этом плане все отлично. Казалось бы, устройство за 20 "баксов" не может быть собрано качественно без каких-либо компромиссов. Но продукты REAL-EL в этом плане могут приятно удивить, и вот один из примеров.

Нюансы эргономики

Касательно эргономики, в этом плане мне понравилось практически все. Некоторое время вам придется привыкать к особенностям довольно массивного пульта на кабеле, но это дело времени. Зато так управление звуком и микрофоном гораздо удобнее, чем, если бы соответствующие элементы были вынесены на любую из чашек.

Микрофон обустроен на чашке слева. Он поворотный и это, конечно же, очень хорошо. Кроме того, его можно выключить – в чем мы уже убедились выше. Ход шарнира без претензий – фиксация микрофона достойная, произвольно он не двигается, даже во время самых жарких баталий.

Дизайн

Подсветка в REAL-EL GDX-7600 не предусмотрена бюджетом. Плохого в этом ничего нет - многим пользователям она не нужна совсем.

Внешность REAL-EL GDX-7600 – это красивое сочетание черного, красного и других оттенков. Нельзя сказать, что это что-то новое, чего еще никто не делал, но сама по себе компоновка хорошая - выглядит стильно, и я бы даже добавил определенно дороже своей реальной цены.

Посадка на голове

У REAL-EL GDX-7600 регулируемая высота оголовья, а кроме того, сами чашки плотно прилегают к ушам, в которых те просто "тонут", а потому ни о каком давлении на уши речь не идет. Чашки вследствие длительной непрерывной работы не запотевают.

Жесткость оголовья можно назвать средней. На деле ее вполне достаточно для того, чтобы гарнитура не слетала, даже во время самых жарких игровых баталий.

Впечатление от звука

REAL-EL GDX-7600 – это пример недорогой гарнитуры, от которой можно требовать хорошее качество звука. Отличная громкость, детализация (хорошо заметно в играх) и даже неплохой бас. Словом, в этом плане модель свои деньги отрабатывает.

Впечатление от работы микрофона

Микрофон не удивляет, но и не разочаровывает – его возможностей достаточно для разговоров, как в играх, так и посредством мессенджеров.

Послесловие

Таким образом, REAL-EL GDX-7600 выглядит интересным предложением на роль недорогой игровой гарнитуры, способной предложить хороший звук, качественную сборку, привлекательный дизайн и достойную работу микрофона.

Плюсы

Материалы корпуса;
Сборка;
Эргономика;
Возможности в плане звука и работа микрофона;
Стоимость.

Минусы

Существенных нет.

Ориентировочная стоимость: 576 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда REAL-EL

Страница продукта на сайте производителя - https://real-el.ua/ru/catalog/phones/headsets/gdx_7600/