23 ноября 2020, 6:31

RIVACASE 5235 - для фитнеса и поездок!

RIVACASE – пожалуй, единственный бренд сумок и рюкзаков, продукции которого я доверяю на 100% . По роду своей деятельности я изучил очень много этих продуктов компании, и не могу сказать, что остался разочарован хотя бы одним из них.

Производитель постоянно дополняет ассортимент существующих линеек и выводит новые. О модели новой линейки и пойдет речь в этом обзоре. Итак, чем интересна 5235 и кто ее покупатель?

Упаковка и комплектация

Поставляется RIVACASE 5235 в прозрачном полиэтилене, который защищает поверхность сумки от воздействия на нее пыли. Более существенное взаимодействие с окружающей средой эта упаковка вряд ли выдержит, но вот том, что вы получите сумку совершенно чистой, можете не сомневаться - я уже проверил. Пакет без каких-либо наклеек, а все необходимые сведения о продукте и бренде вынесены на картонные стикеры. Последние прикреплены к ручкам. Изучение сведений с них – тема следующего раздела обзора.

Информация с вкладышей

О том, что объем сумки 30 литров подсказывает одна из сносок на отмеченном выше “носителе”. Кроме того, здесь же информация о габаритах, весе, гарантии и пр. интересных “вещах”. Все это на нескольких языках, включая сведения о производителе. Еще есть паспорт изделия и мн. др.

Особенности

• Очень легкая, вместительная дорожная сумка для посещения фитнес-клуба и поездок;
• U-образный клапан на молнии для легкого доступа в основное отделение;
• Два боковых отделения на молнии:
- объемное для спортивной обуви;
- панель-органайзер для смартфона или других ценных вещей, со съемным карабином для ключей и дополнительным карманом для бутылки с водой;
• Съемный плечевой ремень и прочные транспортировочные ручки с накладкой;
• Светоотражающие элементы дизайна;
• Специальная бирка с уникальным ID кодом, предоставляющая расширенную 5-ти летнюю гарантию при регистрации на сайте.

Использованные материалы

Производитель верен своим же традициям, а потому подобно другим моделям своих сумок и рюкзаков, в 5235 также использует нейлон. В отличие от рюкзаков, здесь применен довольно мягкий тип материала, что, впрочем, соответствует концепции. Со своей основной задачей нейлон справляется отлично – вещи внутри сумки от воздействия влаги и пыли защищены 100%. У меня было много времени "побегать" с RIVACASE 5235 то под дождиком, то при ветре, который активно подымал целые столбы пыли, а потому о результате говорю без преувеличения.

Ручки сумки и наплечный ремень изготовлены из стропы.

Объемное отделение под спортивную обувь (с таким, откровенно говоря, сталкиваюсь впервые) получило небольшие вентиляционные отверстия. Учитывая то, для каких целей ориентирован отсек, за решение с вентиляцией производителю отдельное спасибо.

Какой конкретно материал внутри, официально не уточняется. Тем не менее, лично мне понравились два момента – тактильно он мягкий, а кроме того - не пропускает воздуха.

Качество изделия

Быть может, для кого-то скажу банальную вещь, но качество изготовления RIVACASE 5235 на высоте. Стежки традиционно завернуты внутрь, никаких неровностей или более того - не прошитых участков. Ручки и петли прошиты несколько раз, что, впрочем, логично. Замки прошиты в одну строчку, но никаких проблем с качеством и надежностью здесь нет, в чем лично я убедился, даже "набив" сумку "битком". Молнии производитель дополнил небольшими шнурками, прикрепленными к ним на петлю. Такой формат, хотя и нельзя назвать чем-то новым, но для хвата руки он весьма удобен, а потому вполне имеет право на жизнь.

Цвета

RIVACASE 5235 поставляется в двух цветовых соотношениях – черно-синем и красно-сером.

Дизайн

RIVACASE 5235 "цепляет" несколькими, скажем так, "вещами", среди которых стильное сочетание материалов, светоотражающие элементы дизайна и классный спортивный настрой. Если вы ведете активный образ жизни, часто посещаете спортзалы либо любите путешествовать – это 100% ваш формат сумки.

Эргономика

Габариты RIVACASE 5235 довольно компактны - 480x280x260 мм. Ее удобно "кинуть" на ремне на плечо и транспортировать таким образом. Но помните - сумка для фитнеса и путешествий, а не перевозки кирпичей – на транспортировку тяжелых вещей не рассчитано.

RIVACASE 5235 разделена на четыре отдела – три на молнии и еще одно деление в виде кармана открытое. Последнее предназначено для транспортировки, к примеру, той же бутылки с водой. Впрочем, сам карман довольно большой, так что бутылок сюда поместиться несколько. Можно класть и другие вещи, подходящие по параметрам, но при этом не забывать об открытом формате кармана.

Следующий карман здесь с резинками для крепления, судя по всему, бутылок. Кроме того, в этом же месте предусмотрен внутренний карман на замке для важных вещей и карабин для крепления ключей.

Основное отделение на замке U-образной формы. Ну и еще одно предназначено для спортивной (или просто) обуви. Все дело в том, что здесь есть специальный мешочек, который выдвигается в основное деление и позволяет удобно расположить обувь, причем даже две пары. Поверьте – это удобно. Ну и не забываем за реализованную "систему вентиляции" - в данном случае она точно уместна.

Формат транспортировки

RIVACASE 5235 можно носить в руках, а также двумя способами на плече – при помощи наплечного ремня либо же просто повесив за ручки. Откровенно говоря, для себя я не определил, какой мне формат больше удобен – по большому счету зависит от ситуации – когда в сумке несколько вещей, когда она наполовину полна и когда, как говорится "набита под завязку".

Краткое послесловие

Что ж, если вы много путешествуете или же просто сторонник частого посещения фитнес клубов и спортзалов, к RIVACASE 5235 стоит присмотреться. При адекватной цене, модель предлагает хорошие условия для транспортировки необходимых вам вещей с удобным и надежным их расположением, а также качественной защитой от воздействий воды и пыли.

Ориентировочная стоимость: 1399 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница модели на сайте производителя - https://rivacase.com/ru/products/categories/travel-organizers/5235-blackblue-30l-duffel-bag