13 декабря 2020, 17:02

ColorWay CW-CHS014Q-WT – "если нужно быстрее"!

20-ваттный адаптер зарядного устройства от известного украинского бренда. Мои впечатления от сборки, дизайна, функционала плюс, конечно же, ценника. Насколько сбалансировано подошли к вопросу, и стоит ли новинка своих денег?

Упаковка

В ColorWay уже в который раз доказывают свое умение делать упаковки яркими – прочный картон с приметным глянцевым узором в виде чешуи спереди и блистерным окном на задней матовой части, много элементов глянцевого тиснения, первоклассное сочетание оттенков и мн. др. интересных деталей. Подробнее обо всем этом говорим уже в следующем разделе обзора – не переключайтесь.

Информация со стенок упаковки

Забавная “мелочь” – едва ли не впервые в своей практике я встречаю коробку с блистерным окном сзади. Последний из отмеченных материалов прозрачный, а потому через него можно довольно неплохо (хотя и не во всех мелочах) изучить дизайн адаптера. Кроме того, в виде таблицы здесь представлен перечень ключевых особенностей устройства, а несколько особняком расположена маркировка, сведения о стране-производителе, условия хранения адаптера и пр.

Спереди - яркое напоминание о поддержке быстрой зарядки, функции Auto ID и пр.

Наконец, на "боковушки" вынесен паспорт устройства на нескольких языках.

Комплект поставки

Ознакомившись с самой коробкой и изучив данные с ее стенок, посмотрим теперь на комплект поставки ColorWay CW-CHS014Q-WT.

Внутри упаковки все прогнозировано – только адаптер. В виду отсутствия гарантийного вкладыша как такового, этим документом в данном случае является чек, свидетельствующий о покупке устройства, а также наличие и целостность самой упаковки. Гарантия классическая – 1 год.

Характеристики и особенности

• Максимальная сила тока - 4A;
• Габариты - 87x36x28 мм;
• Вес - 36.2 г;
• Выходы - DC 3.3-5.5V⎓4A or QC 3.0 (3.6-6V⎓3A/6-9V⎓2A/9-12V⎓1.5A) 20W Max;
• Входы - AC 100-240V 50-60Hz 0.6A Max;
• Легкость в эксплуатации;
• Работа в сетях 100 - 240 Вольт.

Материалы корпуса

Корпус ColorWay CW-CHS014Q-WT – это сочетание, главным образом, двух типов пластика - ABS и PC.

Первый – это некая ударопрочная термопластическая смола, созданная на основе сополимера акрилонитрила с буталиеном и стиролом. Собственно, и название окончательного продукта образовано из начальных букв наименований данных компонентов. Для этого материала характерна повышенная стойкость к последствиям при падениях. Кроме того, пластик ABS еще и огнестойкий. Таким образом, производитель гарантирует, что устройство не будет перегреваться во время работы, и обеспечит отличную производительность, даже после падений, появления на корпусе царапин и тому подобных “вещей”.

Пластик РС является также ударопрочным, кроме того, у него хорошая стойкость к химическому воздействию и мн. др.

Помимо пластика, на внешней части корпуса (внутрь по понятным причинам не заглядывал) еще немного металла. Каким образом реализован последний, легко понять уже из иллюстраций CW-CHS014Q-WT к этой части обзора.

Качество сборки

О сборке много говорить нечего, ведь корпус практически полностью монолитный. Не является таковой только "вилочная" его часть. Но с ее фиксацией нет совершенно никаких проблем, она, попросту говоря, первоклассная.

Эргономика

В плане эргономики, все классически, как и едва ли не в отношении любого другого предложения конкурентов – прямоугольное устройство с вилкой на одном из торцов и портом USB - на противоположном. Кроме того, на одну из стенок вынесли техническую информацию о модели, логотип производителя и маркировку устройства – стоит взглянуть.

Дизайн

В плане дизайна положение дел также классическое – ничуть не хуже конкурентов, хотя и не лучше их.

Защищенность устройства

В CW-CHS014Q-WT на автоматическом уровне реализована защита от перенапряжения, перегрузки, а также короткого замыкания и перегрева. На деле этого достаточно для безопасной работы с изделием.

USB Auto ID и протоколы зарядки

Первое, что стоит отметить – реализацию внутри интеллектуальной микросхемы USB Auto ID, которая определяет тип подключаемого устройства, регулирует напряжение и силу тока до 4А, обеспечивая быструю зарядку и высокую совместимость с устройствами.

Поддерживаемые протоколы зарядки: AUTO-ID chip (Battery Charging BC1.2 , Huawei Super&Fast Charge, Quick Charge 2.0&3.0, Samsung Fast Charge, Apple 2.4A).

Впечатления от эксплуатации

Я тестировал CW-CHS014Q-WT в компании с моими Nokia 7.2, а также Huawei P40, и результатами остался доволен. Скорость по итогам выше, чем с “родными” адаптерами.

Степень нагрева и самого зарядного, и смартфонов в пределах допустимых норм.

Краткие выводы и итоги

На мой строго субъективный взгляд, перед нами отличное предложение за адекватные деньги, к которому стоит присмотреться, если вы ищете добротный адаптер быстрой зарядки по адекватной цене для ваших смартфонов. В этом плане ColorWay можно довериться, ведь у нее в этом очень богатый опыт.

Ориентировочная стоимость: 299 гривен или по акции на Rozetka - 239 гривен. Акция до конца месяца.

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница продукта на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/charge/product/CW-CHS014Q-WT