13 декабря 2020, 21:45

ColorWay CW-CBPDCC030-GR – “Type-C для директора"!

Первоклассное решение для требовательных пользователей, позволяющее выполнить быструю синхронизацию и обеспечить безопасную зарядку одновременно. Так об этой модели говорит производитель. Давайте же посмотрим, как обстоят дела на самом деле!

Упаковка

Лично мне еще не приходилось встречать кабель USB Type-C, который был бы упакован в коробку футлярного типа. Взяв такую в руки, невольно думаешь, что стоимость изделия, ну, как минимум, сотни 2-3, если не больше. Но нет, ценой производитель удивляет как раз очень приятно – о ней ниже.

Сочетание картонной коробки и пластиковой, скажем так, рамки, в пазы которой она вставляется, выглядит ну очень круто. Лично я не знаю, зачем так постарались, но и сама идея, и ее реализация обыграны чертовски здорово.

Помимо прикольной идеи с самой организацией упаковки, на стенках довольно много интересных данных касательно особенностей и возможностей аксессуара. Подробнее о них уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок упаковки

Не понять, что длина кабеля 1 метр у вас попросту не получится, ведь единичка здесь нарисована едва ли не на всю переднюю стенку коробки. Рядом с ней небольшое блистерное окно, через которое пользователь может неплохо изучить дизайн новинки, даже не вынимая ее из коробки. Еще спереди обозначена максимальная сила тока – 3А, имеется метка, подсказывающая о поддержке быстрой зарядки, логотип производителя и его эмблема, название и сноска PD – Power Delivery.

Тыльная стенка примечательна паспортом устройства на нескольких языках, а еще информацией о производителе, условиях хранения и пр.

Комплект поставки

Внутри коробки лишь само изделие - руководство пользователя ввиду особенностей эксплуатации, не предусмотрено.

Версии с длиной

Эта модель представлена в версии на 1 метр и на 2. С техническом плане или внешнем виде отличий никаких – только метраж. В названиях моделей разница в одну цифру - CBPDCC030-GR – метровая версия и CBPDCC031-GR – 2-метровая.

Технические характеристики и особенности

• Разъемы - Type-C/Type-C;
• Максимальная сила тока – 3А;
• Длина кабеля - 1 м;
• Передача данных со скоростью - до 480 МБ.

Использованные материалы

ColorWay CW-CBPDCC030-GR – это сочетание таких материалов, как TPE и Nylon. О втором как бы понятно уже из названия, а вот первый из отмеченных – это некая смесь полипропилена и несшитого EPDM-каучука. Кроме того, внутри высококачественный цинкованный сплав, который позволяет одновременно обеспечить быструю зарядку вашего смартфона и скоростную передачу данных.

Качество изготовления

Касательно сборки перед нами, пожалуй, лучший формат, уж, по меньшей мере, для своего ценового дивизиона, хотя лично мне кажется, что это вообще лучший вариант из того, что есть на нашем рынке. Говорить о каких-либо нюансах просто не имеет смысла – их здесь "днем с огнем не отыскать". Скажу больше – если бы производители смартфонов и планшетов комплектовали бы их такого рода аксессуарами, от этого бы выиграли все - перед нами примерный образец того, каким, в сущности, должен быть кабель.

Версии с расцветкой и впечатления от дизайна

На данный момент ColorWay CW-CBPDCC030-GR доступен в одном цветовом решении – темно-сером, приближенном к черному. Красивый и по-своему строгий цвет, который подойдет и мужчинам, и девушкам – проверено.

Вы не сможете назвать ColorWay CW-CBPDCC030-GR дешевкой – производитель постарался, чтобы с этим, скажем так, определением здесь не ассоциировалось ничего, и на мой взгляд, у него это получилось здорово.

Особенности

ColorWay CW-CBPDCC030-GR из числа тех вещей, которыми не только приятно, но и хочется пользоваться. Превосходная оплетка, высококачественное усиление на стыках, да и сама форма – словом, здесь есть, чему понравится, даже в том случае, если вы весьма требовательны к решениям такого плана.

Эта модель кабеля поддерживает все современные протоколы скоростной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и USB Power Delivery 2.0 с максимальной мощностью до 68 Вт (20V 3A) (при условии, если заряжаемое устройство поддерживает функцию быстрой зарядки USB Type-C/PD 3А). Помимо этого, он полностью совместим с устройствами, обладающими портами USB Type-C.

Краткие выводы и итоги

На практике я подтвердил заявленные производителем показатели. Мой Huawei P40 в "компании" с ноутбуком ASUS R4141U и посредником в виде этого кабеля показал превосходные результаты, как в области передачи данных, так и подзарядке встроенного аккумулятора. Таким образом, если вам нужен действительно качественный кабель USB Type-C, к ColorWay CW-CBPDCC030-GR обязательно стоит присмотреться.

Ориентировочная стоимость: 165 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница новинки на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/cable/product/CW-CBPDCC030-GR