14 декабря 2020, 20:01

СolorWay CW-CHW20Q-WT - беспроводная зарядка и ночник за $16

Ранее у нас на портале выходили обзоры ночников СolorWay, у которых было по несколько USB-портов для подзарядки мобильных устройств. Но вот этим анонсом производитель шагнул на новый для себя уровень – ночник совмещенный с беспроводной...

... да еще и быстрой зарядкой. Насколько интересна новинка, и стоит ли рекомендовать ее?

Упаковка

Пользователь получит CW-CHW20Q-WT в компактной картонной коробке с заметным блистерным окном спереди, которое, к слову, весьма неплохо дополняет яркий дизайн упаковки.

Что ж, в СolorWay умеют делать упаковки яркими, словно лишний раз подчеркивая, что они метры в полиграфическом бизнесе. Что ж, если ты действительно делаешь что-то хорошо – это стоит показать.

Помимо стильного сочетания оттенков на стенках коробки довольно много различной информации касательно возможностей и особенностей устройства. Есть также сведения о самом производителе. Но подробнее об этом далее.

Информация со стенок упаковки

О том, с каким устройством мы имеем дело, производитель обозначил на передней стенке коробки. Еще указана максимальная выходная мощность (до 10Вт), название модели, логотип производителя и др.

Одна из "боковушек" примечательна сноской на кабель USB/micro-USB, а противоположная – информацией о защищенности устройства от различных воздействий электросети. Кроме того, здесь же показано, как класть смартфон на зарядное.

На тыльную сторону вынесли паспорт устройства на нескольких языках, а также сведения о производителе и некоторое количество технических данных.

Маркировка, условия хранения, адрес глобального сайта и пр. интересные технические детали расположены снизу.

Комплект поставки

Изучив коробку и сведения со стенок, посмотрим теперь на комплект поставки СolorWay CW-CHW20Q-WT:

- зарядное устройство СolorWay CW-CHW20Q-WT;
- руководство по эксплуатации на английском языке.

Гарантийного талона в коробке я не обнаружил. Исходя из чего, делаю следующий вывод - этим документом здесь служит чек, свидетельствующий о покупке устройства. Упаковку я бы также рекомендовал сохранить. Для рынка Украины гарантия действует 1 год.

Некоторые характеристики и особенности

• Максимальная сила тока - 1.1A;
• Габариты - 110х129х19 мм;
• Выходы- 5V/1A; 9В/1,1А max 10W;
• Входы: DC 5V/9V-2A;
• Поддержка технологии беспроводной зарядки Qi или Qi Fast Charger.

Материалы корпуса

Корпус СolorWay CW-CHW20Q-WT – это сочетание двух фактически равновеликих кусков матового пластика белого и серого цветов. Помимо него, на панели сверху небольшой светодиод, есть кнопка включения питания, контактная площадка для смартфона, по ощущениям также пластик. В нижней части ее периметра – светодиод.

На нижней панели - резиновые ножки.

USB-кабель лапшеобразной формы. Он не спутывается. Эффект памяти ниже среднего. Предохранители от перегибов на стыках предусмотрены.

Качество сборки

Откровенно говоря, мне в точности неизвестно, на какой фиксатор "посажены" половинки корпуса, но с качеством их крепления между собой никаких проблем нет – шов по периметру минимален, люфт отсутствует. Качество реализации прозрачного пластика сверху в отношении основного корпуса вопросов также не вызвало, как, впрочем, и остальных деталей.

Дизайн

СolorWay CW-CHW20Q-WT выглядит аккуратно и стильно. Перед нами удачный формат совершенно под любой интерьер. Пока устройство было у меня, я "перепробовал" его на кухне, спальне и даже, чем черт не шутит – коридоре. Результатами доволен.

Эргономика

В этом плане нужно понимать несколько, скажем так, "вещей". Первое – единственная кнопка на корпусе – включение/выключение питания – ни за какие другие действия она не отвечает. Никакого переключения между функциями не нужно – ночник и зарядное работают одновременно.

Рядом с кнопкой реализован светодиод. В зависимости от условий, он работает следующим образом:

- Постоянно горит белым цветом - устройство подключено;
- Мигание белым цветом – выполняется подзарядка смартфона;
- Горение диода красным цветом подсветки – аварийное положение, во время которого работу нужно прекратить. Что именно может вызывать такой режим? Чаще всего, согласно заявлению производителя, речь идет о наличии металла в чехле смартфона. В СolorWay предостерегают от использования этих чехлов во время зарядки – такое действие может вызвать перегрев модуля беспроводной зарядки и вывести его из строя.

Светодиод расположен чуть ниже периметра контактной площадки. Касательно мощности в этом плане, на мой взгляд, она сравнима с CW-CHL44A. Последний уже два года в спальне ребенка, и я еще ни разу не пожалел о своем выборе в ее пользу.

В центре нижней панели несколько строк технической информации. Еще здесь резиновые ножки по периметру. На практике они повышают цепкость зарядки со столом или другой поверхностью, на которую установлен СolorWay CW-CHW20Q-WT. Дополняет все отмеченное выше небольшая система теплоотвода. Сразу же отмечу – со своим непосредственным предназначением она справляется весьма достойно.

Функционал

Вначале о совместимости. На страничке продукта отмечается его совместимость со смартфонами, поддерживающими технологию беспроводной зарядки Qi или Qi Fast Charger – то есть, едва ли не самую популярную. Несомненно – это плюс.

Второй плюс – интеллектуальная микросхема, которая заботится о безопасности. В случае необходимости, она отвечает за автоматическое отключение процесса зарядки в целях защиты аккумулятора. Кроме того, на нее же возложены задачи по защите от перенапряжения, короткого замыкания и перегрева.

Максимальная выходная мощность заряда – до 10 Вт.

Подзарядку можно выполнять, когда смартфон находится в чехле, но при условии, что чехол не содержит металла – о рисках в этом плане уже отмечено выше.

Выводы и итоги

В дуэте с СolorWay CW-CHW20Q-WT я использовал Samsung Galaxy S8, и полученным результатом был доволен. Ночник мой работал с 01.00 примерно до 5.30 утра и на это время смартфон всегда ожидал меня заряженным на 100%. При этом я совершенно не исключаю, что он зарядился и за меньший период времени, но обычно ночью я сплю, а не наблюдаю за зарядкой.

Таким образом, перед нами компактное и удобное решение, которое удачно дополнит любой интерьер. Это отличный ночник и очень достойное качественное зарядное, которое избавит вас от необходимости иметь дело с проводами и сетевыми адаптерами. При этом у него еще и очень хорошая цена.

Ориентировочная стоимость: 470 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой СolorWay

Страница новинки на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/charge/product/CW-CHW20Q-WT