3 февраля 2021, 23:03

Colorway CW-CBUC012-BL - 2,4-амперный кабель USB Type-C в нейлоновой оплетке!

Начну с немножко пафосного, но оправданного личным опытом заявления: "Colorway умеет делать очень качественные кабели”. Эти аксессуары можно ставить в пример тем, которые использует Samsung и Huawei в комплектации своих ТОПовых смартфонов

качество последних порой не выдерживает никакой критики. Что же необычного в этих предложениях украинского бренда? Разбираемся на конкретном примере.

Упаковка

Но пойдем по порядку, и начнем с упаковки. Речь идет о компактной картонной коробке, обладающей симпатичным дизайном в присущем производителю стиле: большое количество элементов глянцевого тиснения, качественная иллюстрация изделия и крупным планом оплетка кабеля, много информации о продукте и пр. интересные "вещи".

Информация со стенок коробки

Теперь давайте по порядку. На стенке упаковки спереди производитель лишний раз напоминает, что этот аксессуар не из числа медленных – быстрая зарядка вашего смартфона или планшета, подключенного к соответствующему сетевому обеспечена, ведь 2,4А для этого кабеля не является сколько-нибудь “камнем преткновения”. Помимо отмеченного, сюда же вынесена информация касательно длины кабеля, оплетки и пр.

Противоположная стенка упаковки “открывает доступ” к паспорту устройства на трех языках, а также сведениям о самом производителе. Здесь же полное название модели, а еще логотип и эмблема бренда.

На боковых стенках справа и слева информация о сердцевине кабеля, его длине и т.д.

Комплект поставки

Комплектация изделия классическая – в коробке лишь сам кабель. Руководство пользователя, как таковое не нужно, ведь никаких, скажем так, непонятных моментов здесь нет. Касательно гарантийной документации, нею здесь выступает чек, свидетельствующий о покупке. Производитель говорит о 3-месячной гарантии. Столь небольшая цифра не должна вас смущать – кабель отличного качества и явно переживет не один такой гарантийный срок, если, конечно же, вы не ставите себе в задачу провести его краш-тест.

Характеристики и особенности

• Максимальная сила тока - 2.4A;
• Длина кабеля - 1 м;
• Тип разъема 1 (к ЗУ) – USB;
• Тип разъема 2 - Type C.

Используемые в корпусе материалы

Colorway CW-CBUC012-BL – USB Type-C кабель, в корпусе которого сочетаются следующие материалы: металл, медь, нейлон и пластик.

Нейлоновая – оплетка. На мой взгляд, она ничем не уступает полимерным оплеткам и уж точно превосходит по надежности классическую тканевую, которую мы с вами часто встречаем на кабелях мышек и клавиатур. Эффект памяти чуть ниже среднего и это определенный плюс с точки зрения пользователя. Она не трется и не кошлатится. Словом, что ни говорите, но на лицо подход со знанием дела.

Металлические вилки и окантовка коннектора, а из пластика реализованы предохранители от перегибов.

Впечатления от сборки

По сборке вопросов нет. Скажу больше – даже придраться к чему-либо у вас не получится – идеальный вариант для комплектации флагманов Samsung либо Huawei.

Цветовые решения

Colorway CW-CBUC012-BL доступен в следующих цветовых решениях: синий, красный, черный, белый.

Дизайн

Выше я уже говорил о том, что CW-CBUC012-BL – это классный вариант под комплектацию флагманских терминалов. Почему столь высокая оценка? Все просто - перед нами полное отсутствие какого-либо компромисса между проработкой конструкции, внешностью и функционалом. Словом, нет ощущения, что купил очередную дешевку.

Впечатления от эксплуатации

Colorway CW-CBUC012-BL – отличный вариант для сопряжения и зарядки устройств с портом USB Type-C. Он обеспечивает возможность быстрой передачи данных и быстрой зарядки, благодаря поддержке силы тока до 2,4 А включительно.

Отдельно понравились качество сборки и шикарный дизайн кабеля. Наверняка кто-то из читателей скажет, что, мол, дизайн – далеко не главное, что требуется от такого рода "вещей". Но в случае с CW-CBUC012-BL мы имеем пример, когда даже в столь недорогих аксессуарах производитель не ищет никаких компромиссов, а объединяет все лучшее, что можно ожидать от такого рода "вещей".

Рекомендованная розничная стоимость: 175 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Colorway

Страница новинки на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/cable/product/CW-CBUC012-BL