1 марта 2021, 7:01

TIANDY TC-C32WN - "орлиный глаз"!

Разбираемся в особенностях новой IP-камеры видеонаблюдения от малоизвестного в нашей стране китайского производителя TIANDY. На какие нюансы следует обратить внимание, и насколько оправдана стоимость?

Вместо вступления. Кратко о TIANDY

Поскольку это первое наше знакомство с продуктами TIANDY, предлагаем для начала немного познакомиться с самым производителем. Компания TIANDY на рынке уже 30 лет, и занимается тем, что разрабатывает и производит оборудование для создания современных систем видеонаблюдения.

Ключевые преимущества Tiandy:

• Бюджетные камеры с поддержкой SuperStarlight;
• Высокое качество продукции - "А" бренд;
• Коробочное решение с распознаванием лиц;
• Сервисный центр и техническая поддержка;
• Поддержка уникального кодека сжатия H.265+S;
• Видеоаналитика на базе искусственного интеллекта INTEL.

Упаковка

Поставляется модель в картонной коробке с достаточно сдержанным дизайном, куда помещена на плотном уплотнителе, сделанном из полистирола.

На стенках коробки небольшое количество иллюстраций устройства в виде чертежей, есть немного данных о производителе плюс др. интересная информации. Подробнее на всем этом остановимся уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

Одна из боковых стенок, а также верхняя часть, которая попутно является крышкой “приютили” у себя иллюстрации модели камеры в виде чертежей. Дизайн TC-C32WN эти эскизы не передают, но наглядное представление о том, как выглядит модель создать позволяют. Помимо отмеченного, здесь же логотип производителя, маркировка, а также данные ISO.

Одна из боковых стенок примечательна двумя наклейками с различными техническими данными о модели, а еще метками QR-кодов со ссылками на страничку производителя в социальной сети Facebook и на канале You Tube.

Наконец, на противоположной “боковушке” в виде миниатюр вынесен небольшой перечень особенностей TC-C32WN.

Комплект поставки

Ознакомившись с упаковкой и информацией с ее стенок, посмотрим теперь на комплект поставки TC-C32WN:

- IP-камера TIANDY TC-C32WN;

- крепежи и муфты;

- краткое руководство по монтажу;

- гарантийный талон.

Ключевые технические характеристики

- Тип - IP-камера видеонаблюдения;
- Тип корпуса – цилиндрическая;
- Исполнение – неповоротная;
- Разрешение видео / кадров в секунду - 1920x1080 точек;
- Инфракрасная подсветка - + (до 50 м);
- Микрофон – есть.

Использованные в корпусе материалы

Корпус TIANDY TC-C32WN – это сочетание пластиковых деталей. Тактильно материал весьма крепкий, даже специально покорежить его довольно таки непросто – пробовал.
Металла на внешней части корпуса нет, внутрь по понятным причинам я не заглядывал.

Оплетка кабеля – прочный полимер. Лично мне он понравился – совершенно никаких претензий в этом плане быть не может.

Верхний козырек камеры несъемный.

Впечатления от сборки

Касательно сборки, в этом плане совершенно никаких замечаний – хотя корпус и пластиковый, но подошли с очень грамотным знанием своего дела – проработано круто – говорю как специалист, который видел далеко не одно решение подобного плана.

Дизайн

Внешность модели – это типичный корпоративный стиль, который легко впишется в любой тип фасада и будет своим едва ли не по любым козырьком. Словом, если вам нужно дополнить вашу систему видеонаблюдения еще одним двумя по-настоящему "орлиными глазами", с TIANDY TC-C32WN это сделать очень легко.

Функциональные элементы и информационные обозначения

Начнем с того, что на корпусе рядом с объективом пользователь увидит небольшое отверстие – это вывод микрофона. Диоды ИК-порта обустроены ниже объектива, и в выключенном состоянии камеры, либо же днем они попросту не видны.

На панели снизу небольшая наклейка с различными техническими данными о модели. Здесь же рядом небольшая крышка с фиксацией на двух болтах. Под ней слот для карт microSD, а также кнопка принудительной перезагрузки камеры.

Что-либо особенное сзади вы не увидите – подошва крепления, фиксатор в выбранном положении ну и вал, позволяющий выбрать положение под вас. Под кабель на подошве предусмотрена канавка.

Подключение и настройки

Подключение я выполнял к одной из моделей Linksys. В качестве питания был использован классический адаптер с требованиями согласно указанным в спецификациях камеры.
Настройки выполнялись через WEB-интерфейс по адресу, указанному на наклейке, которая расположена на камере.

Примеры видео

 

Краткое послесловие

Подводя итог, стоит сказать следующее. У TIANDY TC-C32WN есть все задатки потягаться с довольно большим количеством конкурентов на нашем рынке. Это добротное решение в плане сборки с красивым дизайном и пристойными возможностями в плане съемки, причем даже в ночное время плюс вполне адекватным ценником для конечного пользователя. Эта модель хорошо впишется в вашу существующую систему, отлично ее дополнив. Словом, не только стоит рекомендовать, но и нужно это делать.

Рекомендуемая розничная стоимость – 2200 гривен

По вопросам приобретения обращайтесь в компанию Mega Technology Group (http://megatech.ua/ru)