5 марта 2021, 7:41

Apacer microSDXC 128GB UHS-I U3 V30 (AP128GMCSX10U7-R) - 4К при любых условиях!

Оцениваем новую карту памяти от Apacer, ключевая возможность которой – комфортная запись видео с разрешением 4К. Чем еще интересна модель, и на какие ее нюансы стоит обратить внимание.

Упаковка

Но давайте обо всем по порядку. Поставляется новинка в одноразовой картонной коробке с заметным блистерным окном спереди, через которое можно довольно неплохо (хотя и не во всех мелочах) рассмотреть дизайн изделия без необходимости вынимать его из упаковки.

Помимо заметного блистера спереди, на стенки вынесли немалое количество различной информации, касающейся особенностей и возможностей носителя. На ней мы остановимся далее.

Информация со стенок коробки

Производитель ориентирует AP128GMCSX10U7-R на использование в смартфонах, экшин-камерах, а также дронах и мн. др. устройствах, о чем, в частности, упоминается на стенке спереди в виде миниатюр. Кроме того, здесь же логотип Apacer, сноски, указывающие на максимально возможные скорости, а также метка гарантии, класс носителя, адрес глобального сайта и пр.

Cзади информации не меньше – паспорт на нескольких языках, маркировка, сведения о производителе условия использования и др.

Комплект поставки

Комплектация рассматриваемой модели носителя дополнена адаптером для использования в слоте SD.

Некоторые технические характеристики

- Класс скорости видео – V30;
- Размеры – 15х11х1 мм;
- Максимальная скорость записи – до 80 МБ/c;
- Максимальная скорость чтения – до 100 МБ/с.

Внешний вид

По своему внешнему виду и типоразмерам перед нами классический формат microSD, и если бы не логотип производителя спереди, догадаться о представителе какого бренда речь было бы невозможно.

Помимо логотипа, на переднюю сторону вынесли также метку объема, класс карты, максимальную скорость чтения и пр.

Сзади – контактная площадка, маркировка, а также информация о стране-производителе.

Версии с объемом памяти

В продаже новинка доступна в трех версиях с объемом 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.

Способы и особенности защиты

AP128GMCSX10U7-R обладает защитой от влаги, а кроме того, прошла испытания на термонепроницаемость и защиту от рентгеновских лучей. Также производитель указывает на ее возможность работать при существенных перепадах температур – от - 20 до + 60 градусов Цельсия.

Еще одна интересная особенность – защита от несанкционированной записи. Кроме того, в виде кода внутри предусмотрена функция исправления ошибок, что в свою очередь обеспечивает надежную защиту информации на носителе.

Тестовый стенд

Для тестирования Apacer microSDXC 128GB UHS-I U3 V30 (AP128GMCSX10U7-R) мною был взят ноутбук, работающий под управлением операционной системы Windows 10 и обладающий следующим “железом под капотом”:

Кроме того, я подключил картридер Kingston MobileLite Plus.

Тестирование скоростей

Далее знакомимся с результатами тестирования AP128GMCSX10U7-R.

Краткое послесловие

Apacer microSDXC 128GB UHS-I U3 V30 (AP128GMCSX10U7-R) – доступный по цене накопитель для широкого спектра устройств, обладающий превосходной защищенностью и скоростями, позволяющими вести комфортную запись 4К-видео.

Плюсы

Влаго- и термозащита, работа при перепадах температур, защита от рентгеновских лучей;

Функция исправления ошибок;

Скорости;

Очень хорошая цена.

Минусы

Существенных не выявлено.

Ориентировочная стоимость: 550 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой компании Apacer