6 мая 2021, 16:09

GELIUS Pro Automatic Foam Soap GP-SD002 – сработает без прикосновения!

Сенсорный дозатор мыла от украинского бренда GELIUS. Разбираемся в особенностях устройства и определяем – стоит ли оно вашего внимания?

Упаковка

Но давайте обо всем по порядку. Посмотрим вначале на упаковку, в которой поставляется эта модель. Речь идет о небольшой картонной коробке с дизайном в фирменной стилистике бренда – сочетание салатового, кофейного, белого и других оттенков и иллюстрациями изделия и сведениями о его возможностях.

Конечно же, упаковка от того или иного продукта – это то, что, как правило, отправляется в утилизацию сразу же (или почти сразу) после распаковки. И хотя симпатичный дизайн и прочный картон коробки GP-SD002 заслуживает того, чтобы использовать ее и дальше, все же знать наверняка ваши предпочтения я не могу. Но как бы вы не решили, потратить несколько минут на изучение данных со стенок стоит, ведь это действительно отличный "путеводитель" по возможностям и особенностям GP-SD002. Этим мы и займемся далее.

Информация со стенок упаковки

Спереди и сзади информация дублируется: название устройства, его иллюстрация (кстати, весьма неплохо передающая дизайн), а также несколько миниатюр, "подсказывающих" о некоторых ключевых особенностях изделия.

На боковой стенке справа миниатюр больше – здесь уже вынесено все, что нужно знать о GP-SD002.

Наконец, на противоположной "боковушке" сосредоточен подробный перечень спецификаций, сведения о производителе и пр. интересные данные.

Комплектация

Комплект поставки GP-SD002 по-спартански прост – само устройство и руководство пользователя на двух языках, совмещенное с перечнем ключевых характеристик.

Гарантийной документации в коробке я не увидел – ее, очевидно, выдают заполненной уже непосредственно при покупке. Второй вариант - гарантией здесь служит наличие соответствующего кассового чека.

Характеристики и особенности

• Вес - 215 г;
• Емкость резервуара для мыла - 300 мл;
• Особенность - создает пену из мыла;
• Рабочее напряжение - 6В;
• Скорость срабатывания - 0,25 с.

Использованные в корпусе материалы

В корпусе GP-SD002 главным образом применен пластик ABS. Металлических элементов, по меньшей мере, на внешней части минимум, лишь несколько контактов для батареек или аккумуляторов на внутренней стороне контактной панели плюс, разумеется, в каждом отсеке. Поскольку остальная часть блока не является разборной для пользователя, сказать в точности, какой материал, помимо отмеченного ранее пластика, применен здесь, я не могу – цели разобрать устройство любой ценой я не ставил.

Трубка подачи пены силиконовая.

Впечатления касательно сборки

По части сборки замечаний нет – в этом плане проработка на должном уровне, что непременно, будет оценено, в том числе, откровенными скептиками.

Эргономика

Что выгодно выделяет GP-SD002 перед аналогичным конкурентом от Xiaomi – отсутствие крышечки на бутылке для жидкости. На мой взгляд, именно эта крышка – это своего рода “ложка дегтя” в данном “боченке”. Она сильно усложняет процесс заправки – нужно быть очень щепетильным, чтобы не сломать краешек боковушки крепления. В GP-SD002 ничего этого нет, и по этой причине я готов простить производителю даже отсутствие в комплекте поставки батареек, хотя и не стану скрывать, что их наличие добавило бы плюсик в копилку украинского бренда.

Посадка непосредственно самого диспансера на емкость с жидкостью выполняется винтовым способом и по определению является надежной.

К особенностям крепления контактной площадки некоторое время приходится привыкать, но сказать, что это раздражает, я не могу, ведь задачи снимать ее по несколько раз в день у вас точно не будет.

Кнопка-переключатель сверху с интегрированным диодным колечком отвечает за статус дозатора:

- белый свет – питание включено;
- включение и затем выключение диода с оранжевой подсветкой – питание отключено.

Впечатления по итогам эксплуатации

Работает GELIUS Pro Automatic Foam Soap GP-SD002 от четырех батареек (или аккумуляторов) формата (или типа – как кому больше нравится) АА. Последних в комплекте, напомню, нет.

С работоспособностью все отлично – никаких непонятных "раздумий" или что еще хуже – непроизвольных перезагрузок/отключений.

Сеанс выдачи мыла – 0,25 секунды, то есть, ну очень быстро.

Объем емкости для жидкости – 300 мл. Заправка выполняется в соотношении "1 к 1" – 150 мл – вода, 150 мл – мыло.

Краткое послесловие

Что ни говорите, но к хорошему действительно очень быстро привыкаешь. Получать мыльную пенку из дозатора – занятие и комфортное, и удобное. Кроме того, это еще и весьма положительно сказывается на расходе мыла плюс удобно тем, что нет нужды касаться самой емкости с мылом, перенося на нее бактерии с улицы. Словом, я оценил и вам рекомендую.

Рекомендованная розничная стоимость: 699 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Gelius