10 мая 2021, 16:19

Colorway CW-CBUM002-BK - для подключения по micro-USB

Мои впечатления от знакомства с мощным кабелем micro-USB популярного украинского бренда. Сборка, дизайн, возможности плюс, конечно же, стоимость. Кстати, адекватен ли ценник в 119 гривен за аксессуар такого плана? Разбираемся!

Упаковка

Поставляется новинка в компактной картонной коробке с богатым дизайном, что, впрочем, присуще продуктам Colorway – это я подмечаю едва ли не в каждом обзоре новинок бренда.

Но даже если вы не сторонник ярких упаковок, тогда уделите несколько минут внимания информации на ее стенках. Почему? Ответ прост – в сумме своей этот массив интересный "путеводитель" по возможностям и особенностям изделия. Кроме того, здесь же данные о производителе, информация по гарантии и пр. интересные "вещи". Подробнее обо всем этом далее.

Информация со стенок коробки

Производитель отлично поработал над изображением кабеля на передней стенке коробки – дизайн изделия передан во всех деталях, включая такую “мелочь” как предохранители от перегибов в местах стыков. Отдельной пиктограммой вынесена метка micro-USB (видимо, чтобы было понятно, о каком стандарте кабеля речь), данные касательно оплетки, сведения о длине и максимальной силе тока. В самом верху находится логотип бренда.

На задней стенке реализован паспорт устройства нанескольких языках. Кроме него, здесь же информация о компании, гарантии, маркировка и мн. др.

Одна из “боковушек” интересна данными о материале сердечника, а вторая – предназначении кабеля и его длине.

Комплект поставки

Внутри коробки только кабель - Colorway CW-CBUM002-BK, скрученный в небольшую бухточку и зафиксирован компактной стяжкой-липучкой.

Гарантийной документации нет. Причины этого мне не ясны и здесь не место, чтобы заниматься их поиском. Если соответствующую корочку вам не выдаст продавец, сохраните чек, свидетельствующий о покупке – это и есть гарантия в случае чего.

Ключевые характеристики и особенности

• назначение - синхронизация и зарядка;
• разъем №1 – USB;
• разъем №2 – Micro-USB;
• максимальная сила тока - 2.1A;
• длина кабеля - 1 м.

Используемые материалы

В Colorway CW-CBUM002-BK производитель использовал несколько материалов: чистую медь (сердечник), нейлон (оплетка), а также метал и пластик. Несложно заметить – пластиковые здесь заглушки противоположных сторон вилок, ну, а из металла непосредственно сами корпуса.

Впечатления от проработки

С качеством изготовления все отлично, пусть как не банально это звучит. Оплетка не ломается и не кашлатится, даже при перехлесте. Каких-либо других, скажем так, "слабых мест" здесь также искать не стоит.

Цветовые версии

Сделана модель отлично – это факт.

Помимо качественной проработки, производитель побеспокоился еще и за цветовые предпочтения. Новинка доступна в следующих вариантах расцветки:
- Белый (CW-CBUM005-WT);
- Черный (CW-CBUM002-BK);
- Мятный (CW-CBUM002-MT);
- Красный (CW-CBUM002-RD).

Дизайн

Моя версия изделия оказалась в черном цвете – классический, определенно строгий формат. Да, наверняка он понравится не всем, но и в то же время вряд ли его аудитория будет уж, так что бы слишком маленькой. К тому же именно этот цвет кабеля в сочетании с аналогичной расцветкой корпусов и заглушек неплохо смотрится в "компании" со смартфонами бизнес-класса и тонкими корпоративными (да и не только ними) ноутбуками.

Эргономика

Здесь все очень просто – порт USB на одном конце и micro-USB на противоположном. Кроме того, есть стяжка-липучка, которая позволяет зафиксировать кабель в формате выбранной пользователем бухточки.

Впечатления от эксплуатации

Что следует понимать пользователям этого кабеля:

- изделие сделано весьма качественно;
- этот кабель совместим с любой парой на подключение или зарядку в формате от порта USB на порт micro-USB;
- максимальная сила тока – до 2.1А, а это значит поддержку быстрой зарядки.

В процессе тестирования изделия, я опробовал, как говорится “на зубок” все перечисленное выше, и, несмотря на свою дотошность, результатами остался совершенно доволен. Таким образом, CW-CBUM002-BK можно смело рекомендовать к покупке.

Вопрос цены. На первый взгляд, выглядит дорого – 119 гривен. Есть много конкурентов дешевле. Но сравнивая их с CW-CBUM002-BK, посмотрите, могут ли они предложить вам то же самое, что предлагает данная модель от Colorway. Каким будет результат? Быть может, есть резон немного переплатить, и получить качественную вещь на несколько лет активной эксплуатации?

Рекомендуемая розничная стоимость - 119 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Colorway

Страница модели на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/cable/product/CW-CBUM002-BK