14 мая 2021, 14:54

Colorway CW-CBU3003-GR – зарядка "для троих"!

Современный аксессуар, ориентированный на одновременную подзарядку сразу трех мобильных устройств – смартфона либо планшета Apple, а также девайсов с портами micro-USB и USB Type-C. Насколько качественным получилось изделие? Давайте изучать.

Упаковка

Ранее я уже не единожды в обзорах других продуктов Colorway акцентировал свое внимание на том, насколько качественно производитель подходит уже к самой упаковке, а не только лишь к изделию в ней. В случае с Colorway CW-CBU3003-GR совершенно никаких исключений – добротный картон с дизайном, которому позавидуют, в том числе, куда более дорогие и чем черт не шутит, статусные устройства, ведь чего стоит только обилие элементов глянцевого тиснения.

Но кроме роскошного дизайна, на стенках еще немало различных данных о тех или иных особенностях модели. Поскольку в сумме своей это весьма неплохой "путеводитель" по возможностям данной модели кабеля, я решил вынести знакомство с ним в отдельный раздел. Смотрим далее.

Информация со стенок коробки

О предназначении CW-CBU3003-GR, максимальной силе тока, формате и некоторых других любопытных "вещах" производитель рассказывает уже на передней стенке упаковки. Здесь же сведения о материалах корпуса, а еще логотип бренда.

С обратной стороны "открывается доступ" к паспорту изделия – он здесь на нескольких языках. Кроме того, здесь же сведения о производителе, еще одна (хотя и не столь красочная иллюстрация) кабеля, маркировка, адрес официального сайта и название изделия.

Одна из "боковушек" проинформирует вас о материале, из которого сделан сердечник, а противоположная – о сфере применения, максимальной силе тока и длине.

Комплект поставки

Комплектация по-спартански проста – внутри коробки лишь само изделие. В виду простоты использования, в руководстве пользователя, как таковом продукт не нуждается. Что же относительно гарантийной документации, нею, скорее всего, служит кассовый чек, свидетельствующий о покупке. Впрочем, совершенно не исключаю, что некоторые продавцы вам могут выдавать и соответствующий корешок. Гарантия классическая – 12 месяцев.

Ключевые характеристики и особенности

• Разъем №1 – USB;
• Разъем №2 - Light/ MUSB/TypeC;
• Максимальная сила тока - 4A;
• Длина кабеля - 1.2 м.

Использованные материалы

Начнем с главного – сердечник кабеля реализован из чистой меди, о чем производитель отмечает на одной из боковых стенок коробки. Кроме меди здесь еще нейлон (оплетка), пластик (предохранители от перегибов), а также металл. Из последнего сделаны корпуса коннекторов и разветвителя.

Качество изготовления

Касательно качества изготовления, в этом плане все традиционно на уровне. Да, пусть здесь я скажу несколько банальную "вещь", но в Colorway на кабелях реально "собаку съели" - не дают себе экономить ни на материалах, ни на качестве изготовления конечного продукта. Что ж, по итогам в выигрыше, как пользователи, так и сам бренд.

Дизайн

Относительно внешности все ничуть не хуже, чем со сборкой – плотный нейлон отлично смотрится в сочетании с ребристым пластиком и матовым темно-синим металлом. Скажу больше – если можно к такому изделию как кабель применить определение "статусный", то Colorway CBU3003-GR даже очень на него "напрашивается". В любом случае сделано отлично и выглядит, как говорят в народе "на миллион".

Эргономика

Здесь все просто – на одном конце кабеля – вилка USB, а на втором – “тройничок” – Light, micro-USB и Type C. Еще есть заметный металлический корпус разветвителя. Ну и собственно говоря, это все, на чем стоит акцентировать ваше внимание.

Впечатления от использования

Colorway CW-CBU3003-GR – кабель для подзарядки нескольких мобильных устройств за один раз и с этим своим предназначением он справляется отлично. Главное, что следует помнить – максимальная сила тока – 4А, то есть, ваши устройства не должны превышать ее суммарно. Во всем остальном нет никаких "подводных камней", и у меня было достаточно времени, чтобы убедится в этом.

Краткое послесловие

Подводя итог, скажу лишь одно – если у вас iPhone, а кроме того, есть еще два гаджета с портом USB Type-C и micro-USB, вам совершенно не нужно носить с собой три кабеля - Colorway CW-CBU3003-GR справится с задачей подзарядки превосходно. Каких-либо особых условий эксплуатации нет, а что нужно учесть, я отметил выше. Продукт получился достойным, и не рекомендовать его нет совершенно никаких оснований.

Рекомендованная розничная стоимость – 229 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Colorway

Страница модели на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/cable/product/CW-CBU3003-GR