21 мая 2021, 8:27

Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 - беспроводная зарядка и стерилизация!

COVID-19 кардинально изменил наше представление не только о личной гигиене, но и уходе за техникой, в особенности, смартфонами, которые, и это общеизвестный факт, на протяжении дня собирают просто немеренное количество микробов.

Какие возможности в этом плане "дарит" столь необычный гаджет от украинского бренда Gelius и чем еще интересно устройство?

Упаковка

Как всегда мы пойдем по порядку, и посмотрим вначале на упаковку, в которой поставляется изделие. Речь идет о коробке из картона средней плотности, который, и на практике я это доказал для себя, отлично защищает устройство внутри во время транспортировки его от производителя через магазин к покупателю.

Дизайн упаковки – это сочетание фирменных оттенков, иллюстраций устройства, а также сведений о его особенностях и возможностях. Подробнее обо всем этом поговорим далее.

Информация со стенок коробки

Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 – это беспроводное 10W зарядное устройство с функцией стерилизации. Информация об этом вынесена на стенку коробки спереди. Кроме того, здесь же название модели, логотип бренда, а также красочная иллюстрация его работы. Кстати, по поводу работы. Расположенное здесь изображение устройства в открытом положении с работающим очистителем стоит воспринимать скорее как элемент декора. На деле же этих лучей при открытой крышке вы не увидите.

Задняя стенка "открывает доступ" к паспорту устройства на нескольких языках, перечню спецификаций, а также нескольким иллюстрациям Box GP-UV001, неплохо передающим эргономику гаджета. Кроме того, сюда же вынесли маркировку, адрес сайта бренда, информацию о стране, в которой было изготовлено устройство.

Наконец, на "боковушках" в виде пиктограмм перечень ключевых отличительных особенностей.

Характеристики и особенности

• Вес - 360г;
• Входное напряжение - 5В / 2А; 9В / 2А;
• Выходной ток - 5 Вт / 7,5 Вт 110 Вт (макс.);
• Гарантия - 12 месяцев;
• Размеры - 210х120х62мм.

Комплект поставки

После знакомства с коробкой и всеми данными на ее стенках, посмотрим теперь, чем же богата комплектация.

Внутри коробки только самое необходимое – устройство + кабель подключения к источнику питания и иллюстративное руководство пользователя на украинском и английском языках. Ах да, еще есть два маленькие пипетки – к ним вернемся позже.

Материалы корпуса

Корпус Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 – это сочетание матового пластика двух оттенков. Кроме того, внизу по периметру силиконовые ножки. Металлических деталей сущий минимум, по крайней мере, на внешней части корпуса – порт USB Type C. Кстати, именно минимум металла сделал вес устройства совершенно необременительным – 360 грамм при габаритах 210х120х62мм – это весьма удобный формат для транспортировки. Словом, определенная ставка на мобильность прослеживается.

Впечатления от сборки

В плане сборки все круто – пластик прочный и подгонка деталей весьма достойная. Как результат, ничего не гнется и не трещит, а само устройство выглядит добротно.

Дизайн

Внешне Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 – это бокс, или даже скорее футляр. Конструкция аккуратная с обтекаемыми углами, а белый цвет пластика снаружи делает ее еще и по-своему интересной. Сказать, что выбранный формат получился дешевым, у вас вряд ли получится, даже подключив весь скрытый и явный цинизм - Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 и сделан качественно, и выглядит ничуть не хуже. Словом, не экономили.

Эргономика

В этом плане все предельно просто. Всего одна кнопка на крышке. Это переключатель режимов стерилизации. По центру здесь же зарядная панель, а слева – логотип бренда.

На одной из "боковушек" находится небольшой зазор, при помощи которого пользователю удобно открывать крышку, а на ребре напротив шарнирный механизм, на котором она закреплена. Здесь же рядом порт USB Type-C.

По периметру нижней панели несколько резиновых ножек, сопутствующих улучшеному сцеплению устройства с поверхностью, на которой оно расположено в конкретный момент. Помимо отмеченных элементов, здесь же маркировка плюс несколько строк технических данных касательно рассматриваемого изделия.

Открыв Box GP-UV001, внутри вы "обнаружите" два УФ-панели, а также диффузор аромата. Последний нужен, если хотите, чтобы ваш телефон или другие устройства не только прошли дезинфекцию, но и еще приятно пахли по итогам. Собственно для того и пипетки.

Функциональные особенности

Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 научен заряжать смартфоны с поддержкой Qi беспроводным способом. Вторая функциональная особенность модели – стерилизация находящихся внутри устройтв. Работать в режиме выполнения двух задач – и зарядки, и стерилизации устройство может – проверено. Интересно то, что в системе предусмотрено два режима обеззараживания – 30-минутный и 18-минутный. Производитель не акцентирует свое внимание на различиях между ними, но вряд ли их нет. Скорее всего, все дело в эффективности. Ну да последнее – это лишь мое предположение.

Касательно работы в режиме зарядки, здесь ситуация следующая. Зарядное устройство самостоятельно настраивается на режим 5Вт, 7,5Вт или 10Вт. Это позволяет улучшить эффективность работы.

На что отдельно стоит обратить внимание – контактная поверхность смартфона не должа содержать металлических деталей, ведь они могу повредить устройство.
Выполнять подзарядку (кстати, подзаряжать на Gelius Pro UV Disinfection Box GP-UV001 можно только смартфоны) и дезинфицировать другой "умный" телефон одновременно можно.

Как "читать" светодиоды:

- красный свет остается гореть на протяжении 30 секунд, впоследствии чего гаснет – устройство переходит в ждущий режим;
- режим беспроводной зарядки – горит красный свет;
- 18-минутный режим стерилизации – горит зеленый свет;
- 30-минутный режим стерилизации – горит синий свет;
- беспроводная зарядка и 18-минутная стерилизация – горение красного с зеленым;
- беспроводная зарядка и 30-минутная стерилизация - горение синего с зеленым.

Впечатления от эксплуатации

В наше безумное, да еще к тому же "ковидное" время различные средства индивидуальной защиты актуальны и востребованы как никогда ранее, а потому такой рассадник бактерий как смартфон просто обязан иметь такую чудодейственную "коробочку" как стерилизатор. Ну, а если ваша "трубка" еще и с беспроводной зарядкой Qi – это лишь добавляет комфорта. Попробуйте при случае – к хорошим вещам привыкаешь ну очень быстро.

Рекомендуемая розничная стоимость: 799 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius