23 мая 2021, 17:05

Krazi Shark KZBS-003 Black – твоя действительно портативная стереопара!

Признаюсь – я видел много интересных портативных акустических систем в самом разном дизайне, форматами подключения и мощностью, но пока еще не встречал колонку, которую можно было бы "разделить" на две! Зачем это придумано?

Упаковка

Но пойдем по порядку. Поставляется Krazi Shark KZBS-003 Black в коробке, изготовленной из картона средней прочности. На первый взгляд, он не выглядит надежным материалом, в частности, во время транспортировки гаджета. И в то же время за это можно не беспокоиться – так как внутри предусмотрены еще и уплотнители из полистирола.

Дизайн упаковки – это сочетание "акульих" мотивов, большого количества данных об изделии и его же иллюстраций в разных ракурсах и форматах. Независимо от того, какая участь ждет упаковку после распаковки устройства, я рекомендую потратить некоторое время на изучение отмеченного "массива", ведь "путеводитель" получился действительно неплохой. Этим мы и займемся далее.

Информация со стенок коробки

Выбранный формат декора передней стенки напоминает морскую пучину – голубое полотно с полосками, которые чуть темнее его самого. По центру здесь иллюстрация колонки плюс название модели и несколько пиктограмм, отображающих некоторые из ключевых возможностей Krazi Shark KZBS-003 Black.

На боковой стенке справа картинка колонки в уже "разделенном" виде. Кроме того, здесь же адрес сайта и некоторые другие данные. Ну и раз уж в названии устройства "фигурирует акула”, эти же мотивы производитель вынес и в декорировании упаковки.

Противоположная стенка от упомянутой выше, заинтересует небольшим "путеводителем" в виде иллюстраций, который расскажут, как корректно “сделать” из одной колонки две ее мини-версии.

Наконец, сзади еще одна иллюстрация колонки, правда, уже в виде чертежа. Сюда же вынесли паспорт изделия на нескольких языках, подробный перечень характеристик плюс сведения о комплекте поставки и мн. др.

Комплектация

Изучив упаковку и ознакомившись со всем массивом информации, вынесенным на ее стенках, давайте посмотрим теперь, что интересного предлагает комплект поставки:

- колонка Krazi Shark KZBS-003 Black;
- кабель micro-USB для подзарядки встроенного аккумулятора;
- руководство пользователя на двух языках.

Характеристики и особенности

- Формат синхронизации с источником звука – Bluetooth V4.2;
- Дальность связи - до 10 м в зоне прямой видимости;
- Диапазон частот - 20 – 20000 Гц;
- Емкость аккумулятора - 2x1500 мАч;
- Количество динамиков – 2;
- Мощность – 20Вт = 10Втx2;
- Функция Handsfree.

Реализованные в корпусе материалы

Krazi Shark KZBS-003 Black – это первая портативная колонка на моей памяти, которую можно "превратить" в две мини-колонки уже легким движением, ничего при этом не повредив и не испортив. Формат выглядит действительно интересно. В то время, когда ряд производителей для усиления эффекта объема звука предлагают пользователям покупать сразу несколько моделей, Krazi Shark KZBS-003 Black – это уже, по сути, две колонки в одной. На мой взгляд, форм-фактор классный. О звуке поговорим позже.

Касательно материалов корпуса, производитель говорит о металле и пластика. К сказанному я бы добавил, что корпус обтянут тканью, а на торцах имеются пластиковые вставки с легким резиновым напылением или как сейчас модно говорить – покрытием soft touch. Вставки на торцах в виде дисков визуально похожи на металлические. На деле же это пластик, хотя и весьма круто гримирован под металл. Ну и еще один момент – когда колонка в сложенном виде, на нее можно надеть резиновый кожух с петлей, что и удобно, и практично, ведь можно освободить руки без ущерба для качества звука.

Что же относительно металла, на внешней части корпуса я его не увидел, ну, а внутрь не заглядывал. Причину последнего думаю, объяснять не стоит.

Качество сборки

По сборке претензий нет – сделано действительно на совесть. Я хорошо смотрел корпус, но и малейшим огрехом в этом плане "кинуть" у производителя не получится.

Защищенность корпуса

Официально задекларирована защита корпуса по стандарту IPX7. В чем ее ключевая особенность? Речь идет о защите системы внутри от проникновения воды, причем независимо от того, речь идет о банальных брызгах или полном погружении. Единственный ньюанс, который стоит учесть, если будете "купаться" с колонкой – глубина погружения не должна превышать один метр, а длительность “купания” – до получаса.

Дизайн

При всем уважении к творческому гению разработчиков Krazi Shark KZBS-003 Black дизайн модели нельзя назвать сколько-нибудь агрессивным, "акульим", хищным … В то же время изделие выглядит мощно. Нет даже намека на дешевизну материалов, какую-то непродуманность в компоновке и тому подобных "вещах". Эта колонку можно брать с собой на пикник, рыбалку, дачу … и вы ни в одном из случаев не останетесь в проигрыше.

Основной цвет корпуса черный. Это классическая расцветка едва ли не любого устройства. Кроме того, именно такой цвет можно назвать наиболее практичным, на нем менее всего видны следы эксплуатации.

Эргономика

Первое, на что здесь стоит обратить внимание – в Krazi Shark KZBS-003 Black две кнопки включения питания, два порта micro-USB. Кабель зарядки один, но он двойной – проблем в этом плане никаких не будет.

В каждую кнопку встроен светодиод.

Помимо включения/выключения питания, на эти кнопки возложена и другая функциональность:

- прием входящего звонка/завершения разговора – краткое нажатие;
- двойное нажатие – отклонение входящего звонка;
- краткое нажатие во время проигрывания музыки – пауза/возобновление;
- тройное нажатие – подключение TWS.

Кнопки регулировки громкости можно также назвать многофункциональными, ведь помимо непосредственного своего предназначения, они отвечают еще и за переход по трекам.

Подключение

Формат подключения к источнику звука только один – беспроводной, посредством модуля Bluetooth. Субъективно, разъем 3,5 мм, на мой взгляд, здесь бы также не помешал, но не критично.

Подключение быстрое, даже к новому для Krazi Shark KZBS-003 Black источнику звука – по времени до минуты. Все последующие едва ли не вдвое быстрее. Произвольных разрывов при соблюдении 10-метрового расстояния в зоне прямой видимости, я не увидел.

Автономная работа

Один полный заряд обеспечит 8 часовую автономность Krazi Shark KZBS-003 Black.

Подзарядка

На полный цикл заряда данной акустики у вас уйдет до трех часов – в зависимости от скорости USB-порта.

Качество звука

Krazi Shark KZBS-003 Black укомплектован 48-мм динамиками, общей мощностью 20Вт, а кроме того, двумя пассивными излучателями. На практике такой "арсенал" позволяет обеспечить превосходное качество звука, как в плане мощности, так и что касается объема – разочарованы не будут даже самые требовательные пользователи – качество звука весьма достойное.

Краткое послесловие

Несомненным преимуществом Krazi Shark KZBS-003 Black стоит считать именно очень простую и легкую возможность сделать из одной колонки две. Это действительно крутой формат, нацеленный на создание объемного звука. Причем, все это без проводной "привязки", что ну очень круто.

В конечном итоге я склонен рекомендовать Krazi Shark KZBS-003 Black. Формат, качество звука, аппаратная проработка и дизайн – все это делает данную модель действительно нескучным выбором, даже в глазах требовательного пользователя.

Плюсы

- весьма необычный и очень интересный раскладной формат;
- использованные материалы корпуса и качество сборки/защита от воды по стандарту IPX7;
- симпатичный дизайн;
- продуманная функциональность кнопок питания и регулировки громкости;
- неплохая автономность;
- отличное качество звука.

Минусы

- существенных нет.

Рекомендованная розничная стоимость - 1599 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius