15 июня 2021, 22:50

Gelius Pro iMarker GP-BKF001 - "подскажет", где лежат ключи!

Если вы, как и я, часто "теряете" ключи в доме, не будет излишеством обзавестись Gelius Pro iMarker GP-BKF001 – небольшим брелком, при помощи которого довольно легко обнаружить "пропажу".

Как все устроено и как работает, я расскажу в этом обзоре.

Упаковка

Знакомиться начнем традиционно – с изучения коробки, в которой поставляется изделие. Речь идет о компактной упаковке из картона, в которую брелок помещен на прозрачном блистерном уплотнителе. Сама коробка также имеет небольшое окошко, выполненное из блистера, через которое можно неплохо изучить дизайн модели.

Информация со стенок коробки

Помимо окошка, на стенке спереди информация касательно предназначения брелка – поиск ключей, ребенка и т.д. Откровенно говоря, я не очень представляю как с помощью этой крохи, дальность "боя" которой до 25 метров, искать ребенка, но в остальных случаях варианты использования более чем возможны. Сюда же вынесли данные касательно версии Bluetooth, с которой поддерживается работа, есть название модели, а также логотип бренда.

Все перечисленные данные дублируются на тыльной панели. Также сюда вынесен паспорт устройства на украинском языке, есть перечень спецификаций и особенностей, маркировка, а еще данные о стране-производителе.

Комплектация

Внутри коробки только необходимые “вещи” – само устройство и подробное руководство пользователя, включающее QR-коды. По меткам рядом легко понять, что за одним из них "прячется" ссылка на загрузку приложения под iOS, а за вторым – под Android. Это удобно, поскольку избавляет от лишних телодвижений в этом плане.

Характеристики и особенности

• Совместимость с ОС – iOS 7.0 и выше, Android 4.3 и выше;
• Дальность сигнала – до 25 метров на открытом пространстве;
• Питание – литиева батарейка CR 2032;
• Время работы в режиме ожидания – до 6 месяцев;
• Габариты – 52х31х11 мм.

Использованные в корпусе материалы

Корпус Gelius Pro iMarker GP-BKF001 – это сочетание ABS-пластика двух цветов – черного и серого. Помимо него, под крышкой батарейного отсека пользователь заприметит некоторое количество металла. Наличие его минимально, а потому вес брелка совершенно не ощутим.

Качество сборки

По сборке в целом вопросов нет, хотя в будущих версиях BKF001 я бы порекомендовал производителю уменьшить кнопку – столь большая она здесь попросту незачем. Определенные нюансы есть и с крышкой отсека под батарейку, но да учитывая продолжительную автономность (см. таблицу выше), их вряд ли можно считать критическими. По всем остальным пунктам без замечаний и скидок.

Дизайн

Gelius Pro iMarker GP-BKF001 сторонник простоты в сочетании с определенной строгостью. Этот брелок уж точно не будет выделяться на фоне ключа (или ключей), а скорее составит ему (или им) "компанию".

Эргономика

В этом плане все предельно просто. Gelius Pro iMarker GP-BKF001 выполнен в форме брелка с соответствующей петлей для ключей. Кроме того, с одной стороны предусмотрена большая кнопка, а с другой – батарейный осек. Последний прикрыли достаточно плотной крышкой, и это следует учесть, когда будете снимать предохранительную пленку, которую предусмотрели между контактной базой изделия и батарейкой. Конечно же, я не могу сказать, что это большой минус, ведь "лазить внутрь" каждый день никто не будет, но учесть данный нюанс стоит.

Приложение

Для работы Gelius Pro iMarker GP-BKF001 вам придется установить на свой смартфон приложение cTracing - доступно для Android и iOS. Кроме того, есть версия и на китайском. Все три ссылки для удобства вынесли в виде QR-кода в руководстве пользователя, а потому с загрузкой никаких проблем быть не должно – достаточно лишь выполнить сканирование.

Интерфейс приложения и настройки

Интерфейс приложения состоит из четырех пунктов:

- Home - отображается перечень всех "бреков", подобных нашему;
- Radar – удобное подменю, показывает вашу удаленность от “пропавших” ключей;
- Location – нахождение ваших ключей или другой “чипованной” вещи на карте;
- Setting – различные настройки.

Впечатления от эксплуатации

Подключение довольно быстрое, но требует активного Bluetooth и перезагрузки приложения.

Сигнал стабильный на расстоянии до 25 метров в зоне прямой видимости либо до 10-15 метров с учетом преград. Приложение работает в фоновом режиме, проблем с произвольным разрывом замечено не было.

Gelius Pro iMarker GP-BKF001 – интересный вариант для тех пользователей, которые часто "теряют" свои ключи или другие мелкие предметы. Довольно простое приложение, удобный формат эксплуатации и хорошая автономность на одной батарейке. Все это в сочетании с доступной стоимостью делают BKF001 интересным выбором в глазах конечного пользователя.

Рекомендуемая розничная стоимость – 199 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius