15 августа 2021, 8:47

Gelius Pro Airdots GTI ANC GP-TWS002i – ваши первые наушники Бонда!

Миниатюрные, полностью беспроводные наушники со статусным дизайном, довольно необычным управлением и активным шумодавом по цене ниже 1300 гривен – это всегда интересно, а потому каждый (или практически каждый) такой пример заслуживает право...

... на отдельную оценку. В этой статье поговорим об актуальном предложении от украинского бренда Gelius. Какие шансы на успех?

Комплект поставки

Но пойдем по порядку, и посмотрим вначале на комплект поставки модели. Внутри компактной картонной коробки на плотном уплотнителе из полистирола находится стильный пластиковый кейс. Он служит для зарядки "ушек", а кроме того, защищает их от воздействий внешних источников во время транспортировки/хранения. Связь наушников с кейсом беспроводная, тогда как последний к источнику питания подключается при помощи кабеля Lightning, который также предусмотрен комплектом поставки. Среди прочего отмечу руководство пользователя, гарантийный талон + две дополнительные пары амбушюр.

Характеристики и особенности

• Сопряжение с источником звука - Bluetooth v5.0;
• Время до полной зарядки - 1 час;
• Диапазон частот - 20 – 20000 Гц;
• Микрофон - встроенный в корпус наушников;
• Особенности - AAC (Advanced Audio Coding), ANC (Active Noise Control);
• Работа в режиме ожидания - 100 часов;
• Работа в активном режиме – до 4 часов.

Примененные материалы и качество сборки

Gelius Pro Airdots GTI ANC GP-TWS002i – наушники весьма компактные и легкие, то есть, такие, которые понравятся 90% пользователей, как говорится, уже сходу.
Корпус, что удивительно, не получился монолитным, а сделан из нескольких отдельных кусочков пластика. При помощи какого, скажем так, "крепежа" удалось столь удачно “поиграть” с конструкцией, производитель не уточняет, но к качеству сборки вопросов нет.

Среди прочих материалов, которые также используются в корпусе Gelius Pro Airdots GTI ANC GP-TWS002i, стоит отметить только силикон – из него сделали амбушюры.

Особенности кейса

Кейс подзарядки/транспортировки либо хранения (зависит от ситуации), получился весьма прикольным. Он компактный, по-своему простой и одновременно весьма удобный, как в плане “зарядника”, так и что касается хранилища. Все сделано плотно, мощно и надежно. Кстати, именно в кейсе применен, в том числе металл, что делает его визуально массивнее. Дизайн реализован в одном стиле с наушниками, что, разумеется, не может не понравиться.

Беспроводная зарядка организована грамотно – придраться ровным счетом не к чему, и одного сбоя за весь тестовый период, хотя пользовался девайсом я немало. Кстати, кабель в комплекте поставки добротный.

Итоги по дизайну

О внешности Gelius Pro Airdots GTI ANC GP-TWS002i уже все было сказано выше, и добавить, пожалуй, особо нечего. Да, сама по себе идея такого формата “ушек” не принадлежит Gelius, но инженеры бренда внесли немало своего, и получилось у них это весьма неплохо.

Немного об управлении

Бегло взглянув на Airdots GTI ANC GP-TWS002i, я изначально сделал совершенно неправильный вывод касательно организации управления здесь. Поначалу мне казалось, что никаких, скажем так, "рычагов" в данной модели нет - все организовано через телефон. Но я ошибся! Уже на фото к обзору вы можете заметить черную полоску на корпусе, которая, что любопытно, является многофункциональной сенсорной кнопкой. Например, при длительном нажатии на нее, вы переключаетесь в режим ANC либо “Прозрачности”, легкое касание – управление воспроизведением либо прием входящего звонка/завершение разговора, двойное касание – переход к следующему треку, тройное – возвращение к предыдущему. На первый взгляд, такой формат можно показаться несколько сложным, но скажу по личному опыту – к нему быстро привыкаешь.

К вопросу об автономности и зарядке

Мои тесты доказали - заявленные производителем показали автономной работы – действительно до 4 часов при 70-80% от максимальной громкости. Согласитесь – для таких крошек цифра совсем неплохая. Подзарядка всегда (или практически всегда, если не забудете забывать подзарядить аккумулятор кейса) с вами, а это немало с учетом того, что емкость аккумуляторов "ушек" - 30 мАч, а кейса – 300 мАч. Как выполнять зарядку кейса я рассказывал выше. Единственное, что также стоит помнить – при уровне заряда 80% и выше индикатор на корпусе "ушек" будет гореть зеленым цветом подсветки.

Сопряжение и качество звука

Подключение к источнику звука исключительно беспроводное и весьма быстрое – буквально минута или две.

Качество подключения стабильно при условии расстояния до 12 метров в зоне прямой видимости – проверено.

Что касается звука, он классный, чего даже как-то и не ожидаешь. Отличный объем, заметная детализация, причем, что отрадно отметить, даже в играх. Словом, если долго "не ездить маслом по древу", касательно звука мне все понравилось, как, впрочем, и по части дизайна. Перед нами действительно тот формат, на который стоит сделать ставку пользователям, одинаково ценящим в беспроводных наушниках и дизайн, и функциональную сочетающую.

ANC и выводы

Одна из ключевых особенностей GP-TWS002i – поддержка ANC реализована на пятерку – для пользователя действительно исключены различные нежелательные сторонние шумы и это круто.

По итогам всего сказанного выше, GP-TWS002i стоит рекомендовать пользователям, ищущим беспроводные наушники с премиальным дизайном, действительно качественным звуком + поддержкой ANC. Я был приятно удивлен результатами тестов, а потому могу с уверенностью рекомендовать эту модель.

Рекомендуемая розничная стоимость: 1299 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius