16 октября 2021, 16:08

Gelius Pro Index Pro Blue – "измеряют все"!

Одно из наиболее интересных предложений в сегменте "умных" весов – новинка от украинского бренда Gelius с возможностью измерений по 15 параметрам и фиксацией данных в отдельном реестре. Мои впечатления от знакомства в этом обзоре.

Комплектация и упаковка

- "умные" весы Gelius Pro Index Pro Blue;
- руководство пользователя + гарантийный талон

Все перечисленное поставляется в картонной коробке, куда помещено на уплотнителе из полистирола. Дизайн упаковки выполнен в стилистике производителя – сочетание фирменных оттенков, иллюстраций изделия в нескольких ракурсах и сценах, а также информационного массива, указывающего на особенности и возможности модели.

Технические характеристики

• Максимальный вес - до 180 кг;
• Размеры устройства - 300х270х15 мм;
• Питание – 4 батарейки ААА (входят в комплект);
• Цвет – Blue;
• 15 параметров измерений – вес, ИМТ, жир, масса тела без жира, подкожный жир, висцеральный жир, % воды в организме, % скелетных мышц, мышечная масса, костная масса, белок, BMR, возраст тела, рекорд роста (активируется людьми младше 16 лет).

Материалы корпуса и впечатления от сборки

В корпусе Gelius Pro Index Pro Blue объединен прочный пластик, из которого сделан каркас, а также 5-мм закаленное стекло – это платформа. Еще есть несколько силиконовых ножек – они снизу. Помимо отмеченного, на внешней части корпуса металлические контактные площадки, на которые в процессе становятся ноги пользователя. Кстати, становиться лучше всего босяком. Но к этому вопросы мы еще вернемся.

Из прочих примечательных деталей устройства стоит отметить достаточно большой дисплей. Он также находится сверху и служит для отображения результатов измерений.

Касательно качества сборки, в этом плане много говорить не приходится – работа проделана со знанием своего дела, и упрекнуть в чем-либо производителя здесь не получится, даже если вы откровенный скептик.

Функциональные элементы и информационные метки

Здесь все просто. Никаких кнопок "на борту" нет. Разъемов, собственно говоря, также, за исключением лишь аккумуляторного отсека с крышкой. Включение/выключение питания выполняется автоматически, стоит лишь стать на веса либо, соответственно, встать с них.

За дисплей я уже упомянул чуть выше. Еще одним, с позволения говоря, примечательным элементом можно назвать небольшую наклейку с различными данными об устройстве – она находится снизу.

Приложение Fitdays – установка и подготовка к работе

Без предварительной установки приложения Fitdays и сопряжения вашего смартфона с весами, раскрыть в полной мере возможности Gelius Pro Index Pro Blue у вас не получится, ведь именно после выполнения этого алгоритма вам становится доступен весь функционал. Здесь же имеется отдельный реестр для фиксации изменений по всем 15 параметрам.

Само приложение распространяется бесплатно и скрытой рекламы не содержит.

После загрузки потребуется выполнить регистрацию, для чего также нужно совсем немного времени и совершенно никаких специальных знаний. В процессе важно указывать точные данные, поскольку именно на их основе система составляет прогноз.

Все последующие подключения, связанные с автоматической активацией Bluetooth на смартфоне пользователя. Система сама "свяжет" вашу "трубку" с этими "умными" весами.

В работе

Как я уже писал ранее, становиться на веса лучше всего босыми ногами, поскольку носки ограничивают количество измерений – к примеру, система не сможет считать данные сердечного ритма и давления.

Тот факт, что все данные сразу отображаются в памяти приложения смартфона, очень удобен – вы можете все легко контролировать, что важно, если поставили себе какую-то цель, например, сбросить вес.

Переключаться между аккаунтами на одном смартфоне также можно, а потому этот гаджет подойдет для всей семьи.

Ну и что еще вам наверняка понравится – возможность сопряжения данных, собранных Gelius Pro Index Pro Blue и вашим смартфоном с устройствами Google Health, Fitbit и Samsung Health.

Краткое послесловие

Gelius Pro Index Pro Blue выглядит интересным предложением для тех пользователей, которые хотят видеть реальную картину своего организма практически по всем параметрам. Простое и удобное сопряжение, подробная картина измерений, возможность контроля изменений и просто стильный дизайн этих весов сделают его полноправным членом вашей семьи.

Рекомендуемая розничная стоимость – 1499 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius