9 декабря 2021, 15:36

ColorWay USB Type-C 2.4А 1м Multicolor (CW-CBUC018-MC) - разноцветный USB Type-C-кабель на 2.4А!

USB Type-C – кабель в очень интересном цветовом сочетании, который на данный момент можно считать уникальным. Оцениваем дизайн, качество оплетки, конструкцию коннекторов и возможности в работе.

Упаковка

Поставляется изделие в небольшой картонной коробке с богатым дизайном, как и любят в компании ColorWay: много элементов глянцевого тиснения, включая иллюстрации кабеля, узнаваемые по обзорам других аксессуаров данного производителя оттенки и пр. "пузатая мелочь".

Конечно же, коробка того или иного продукта – это то, что, как правило, отправляется в утилизацию сразу же или почти сразу после распаковки. Но даже если коробку CW-CBUC018-MC ждет аналогичная участь, я рекомендую потратить некоторое время на изучение данных со стенок, ведь полезной информации здесь действительно много. Какой именно, посмотрим уже следующем разделе.

Информация со стенок коробки

В ColorWay любят элементы глянцевого тиснения, на мой взгляд, по нескольким причинам, ключевая из которых – они действительно классно подчеркивают дизайн упаковки, фиксируя на себе внимание. Так, например, на стенке коробки спереди такие "детали", как изображение кабеля, метка Type-C, логотип производителя и пр.

Сзади также есть яркие элементы – маленькая иллюстрация кабеля, как говорится, в полный рост, а также сноски на коннекторы. Кроме того, сюда же производитель вынес паспорт изделия на нескольких языках плюс его полное название и штрих-код.

На боковых стенках информация о сердечнике внутри, длине изделия др.

Комплект поставки

Комплектация ColorWay USB Type-C 2.4А 1м Multicolor (CW-CBUC018-MC) – это лишь сам кабель, помещенный в изученную выше коробку. Гарантийной документации я не увидел, а потому рекомендую сохранить чек, свидетельствующий о покупке. Гарантийный период классический – 12 месяцев или 1 год.

Ключевые технические характеристики

• тип разъема 1 (к ЗУ) : USB;
• тип разъема 2: Type C;
• материал: разноцветная нейлоновая оплетка;
• длина кабеля: 1m;
• максимальная сила тока: 2.4А.

Материалы

Здесь самое важное для меня было понять, какой материал использован в качестве сердцевины. Благо искать ответа должно не пришлось – производитель вынес соответствующие данные на одну из боковых стенок – чистая медь.

В качестве оплетки применен любимый в ColorWay (мне этот материал, кстати говоря, также нравится) нейлон, "переливающийся" несколькими цветами.

На стыках кабеля и коннекторов пластиковые насадки, а сами корпуса коннекторов – металл. Ну и еще требующий внимания элемент – стяжка. Удобно как для хранения кабеля, так и его транспортировки.

Качество конструкции

Собран кабель весьма надежно, поводов говорить о каких-либо слабых местах или дешевизне использованных материалов у меня не было как в самом начале знакомства с изделием, так и по итогам нескольких недель активной эксплуатации – ни кошлатости, ни переломов. Словом, лично мне такой поход понравился.

Дизайн

Признаюсь честно – разноцветных кабелей я еще не видел. Никогда! Интересно выглядят? Конкретно наш пример скорее да, чем нет, даже с учетом того, что лично я сторонник классики – полностью белый цвет либо темные оттенки. Он наверняка понравится подросткам из числа девушек, хотя подобных предпочтений не исключаю и среди представителей сильной половины человечества.

Впечатления от эксплуатации

О предназначении кабеля уже все было сказано выше – быстрая зарядка и надежная синхронизация. У меня было достаточно времени, чтобы опробовать как первое, так и второе, а потому с уверенностью могу сказать, что это изделие со своими задачами справляется достойно. В сочетании с 20Вт CW-CHS014Q-WT того же производителя смартфон и планшет Xiaomi, с которыми я тестировал данный кабель, восполняли заряд реально очень быстро. Таким образом, надеяться на какие-то проблемы с изделием в этом плане не стоит.

Ровно так же их нет и при подключении техники к ПК/ноутбуку. Стабильное сопряжение на протяжении всех 25 подключений, выполненных за тестовый период.

Подводя итог, стоит сказать, что ColorWay USB Type-C 2.4А 1м Multicolor (CW-CBUC018-MC) – достойный пример действительно качественного и надежного кабеля USB Type-C, и его несомненно стоит смотреть, если вам нужна надежность, скорость зарядки, стабильность при подключении, ну и, само собой, разумеется, дизайн, который вас выделит.

Ориентировочная стоимость – 169 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay