13 декабря 2021, 21:13

Colorway CW-CBUC012-BL - 2.4А - USB Type-C-кабель с металлическим корпусом и нейлоновой оплеткой

Мои впечатления от знакомства с кабелем USB Type-C известного украинского бренда. Прочность, дизайн и, конечно же, возможности. Могу ли я рекомендовать изделие, и стоит ли оно своих денег? “Поехали” смотреть.

Упаковка

Коробка, в которой поставляется модель, выполнена в стилистике упаковки под ранее рассмотренную CW-CBUC018-MC – сочетание белого и салатового оттенков, несколько иллюстраций изделия, а также различные технические данные о модели и ее особенностях.

Конечно же, коробка от того или иного продукта – это то, что, как правило, отправляется в утилизацию сразу же после распаковки. Но независимо от того, какая участь ожидает коробку от Colorway CW-CBUC012-BL, я настоятельно рекомендую потратить некоторое время на изучение всех данных с ее стенок, ведь здесь много ответов на различные технические вопросы. Этим мы и займемся далее.

Информация со стенок коробки

Как я уже говорил в обзоре CW-CBUC018-MC, в Colorway любят элементы глянцевого тиснения на стенках коробок под свои продукты, ведь это не только классное решение, если нужно обратить внимание на ту или иную деталь, но и, кроме того, симпатичный элемент декора.

Но кроме глянца, на стенках есть различные интересные данные. Так, к примеру, спереди это иллюстрация кабеля, данные касательно оплетки, корпусов коннекторов, длины и силы тока. Есть также логотип бренда.

Противоположная стенка "приютила" у себя паспорт устройства на пяти языках, информацию о производителе, сроке службы и гарантийном периоде (12 месяцев). Кроме того, здесь еще одна небольшая иллюстрация кабеля плюс полное название модели.

Наконец, на одну из "боковушек" вынесли данные о силе тока, коннекторе Type-C, оплетке и пр.

Комплект поставки

Внутри коробки пользователь "обнаружит" лишь само изделие - кабель Colorway CW-CBUC012-BL. Руководство по эксплуатации в виду предельной простоты использования данного продукта, здесь не предусмотрено, а гарантийный документ – это чек, свидетельствующий о покупке.

Технические характеристики и особенности

• Производитель – ColorWay;
• Type – синхронизация/зарядка;
• Разъем №1 – USB;
• Разъем №2 - Type-C;
• Максимальная сила тока - 2.4A;
• Длина кабеля - 1 м.

Использованные в конструкции материалы

Со всех, примененных в Colorway CW-CBUC012-BL материалов, лично для меня интереснее всего было узнать за сердечник. И хотя на стенках коробки таких данных почему-то не оставили, мне удалось выяснить, что речь идет о чистой меди. Пользователи, которые разбираются в таких материалах, данный подход производителя, я уверен, оценят по достоинству. Всем остальным скажу, что, как минимум, для данной ценовой категории – это лучшее, что можно было предложить.

Помимо меди, еще "на борту" нейлон (оплетка), металл (корпуса коннекторов) плюс немного резины. Последнее – это интересно выполненные предохранители от перегибов на стыках.

Качество сборки

По сборке все культурно и без каких-либо попыток сэкономить, как на самых материалах, так и на качестве их подгонки между собой. Словом, в этом плане лично у меня никаких претензий.

Дизайн

Colorway CW-CBUC012-BL сделан по богатому, о чем в этом изделии говорит буквально все – от стильной и качественной оплетки до мощных корпусов сердечника и пр. "пузатой мелочи". Перед нами отличное дополнение едва ли не любого смартфона, планшета и ПК, которое доказывает приверженность пользователя к дорогим и качественным вещам, в том числе в отношении таких аксессуаров.

Впечатления от эксплуатации

CW-CBUC012-BL – USB Type-C – кабель с мощной конструкцией и такими же материалами. Я работал с ним около 4 недель помногу в ежедневном режиме, по итогам никаких вопросов к аппаратной реализации не возникло.

Что по функционалу? Сопряжение стабильно, причем с портом USB предыдущего поколения. За тестовый период было выполнено не менее 20 таких подключений, а потому о результатах можно говорить уверенно.

Данный кабель Colorway обеспечивает максимальную силу тока 2,4А, то есть, возможна быстрая зарядка. В сочетании с 20Вт адаптером зарядного устройства CW-CHS014Q-WT того же производителя на моем личном смартфоне Xiaomi заряд восполнялся очень быстро – с нуля до 100% чуть меньше чем за полтора часа. Словом, рекомендую.

Краткое послесловие

Итог будет кратким и положительным - Colorway CW-CBUC012-BL стоит смотреть. Это не просто еще один стильный кабель USB Type-С. Это толково продуманный баланс, в котором одинаково хорошо совмещены дизайн и возможности. При этом само изделие предложено по доступной совершенно всем стоимости.

Рекомендованная розничная стоимость – 169 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Colorway