28 декабря 2021, 13:02

Patriot High Endurance 128 GB UHS-1 U3 V30 microSDXC (PEF128GE31MCH) - запишет и сохранит при любых условиях!

Карта памяти с защитой от влаги, воздействий рентгеновских лучей, а также ударов/падений. Кроме того, здесь высокая заявленная скорость чтения и достаточная для комфортной работы с видео 4К скорость записи. А вот чем еще интересно изделие?

Упаковка

Поставляется носитель в небольшой одноразовой картонной коробке с двумя блистерными “окошками” спереди, посредством которых можно неплохо изучить дизайн как непосредственно самого накопителя, так и адаптера для слота SD. Помимо окошек, на стенках спереди и сзади немалое количество различных данных. Часть из них – это информация об особенностях и возможностях изучаемой карты памяти, ну, а другая половина – сведения о самом производителе + различные технические метки. Конечно же, упаковка в данном случае уйдет в утилизацию сразу же после распаковки Patriot High Endurance 128 GB UHS-1 U3 V30 microSDXC. Однако перед этим я рекомендую потратить некоторое время на изучение всего перечисленного, ведь суммарно это интересный и полезный "путеводитель", который расскажет о том, чему научена данная модель. Ну, а о том, насколько хорошо это получилось у производителя, поведаю вам я. Не переключайтесь!

Информация со стенок коробки

Как я уже говорил, Patriot High Endurance защищена от влаги, воздействий рентгеновских лучей, а также встрясок или последствий падений. Об этом я говорил выше, и эти мои слова доказывают соответствующие метки на стенке спереди. Кроме того, здесь же метка объема карты, класс скорости, поддержка UHS-I, а также класс скорости UHS. Отдельно обозначена совместимость с 4К.

На стенке сзади данных больше: паспорт на нескольких языках, информация о совместимости с различными устройствами, адрес глобального сайта и сайтов страничек в различных социальных сетях + You Tube, а еще метка гарантии, сведения о производителе и др. интересные “вещи”. Словом, стоит взглянуть.

После чего переходим к распаковке носителя.

Комплект поставки

Комплектация модели – это само изделие плюс отмеченный выше адаптер под слот SD.

Характеристики и особенности

• Speed Class - Class 10;
• UHS Speed Class - UHS-I (U3);
• Video Speed Class - V30;
• Максимальная скорость чтения – 95 МБ/с;
• Назначение - для видеокамеры, для видеорегистратора, для видеосъемки, для магнитолы, для навигатора, для нетбука, для ноутбука, для фотоаппарата, для экшн камеры, запись видео 4К.

Внешний вид

Форм-фактор Patriot High Endurance классический, как у любого другого накопителя microSD, а потому, если бы не логотип производителя спереди и название здесь же, отличить от предложения конкурентов его было бы нереально. Габариты 1х11x15 мм.

Несколько сносок спереди (помимо отмеченных) обозначают емкость накопителя, класс скорости, поддержку UHS-I и пр.

Сзади находится контактная площадка, а кроме того, несколько строк технических данных.

Версии с памятью

Судя по данным с официального сайта производителя, эта модель накопителя доступна в версии 32 ГБ (PEF32GE31MCH), 64 ГБ (PEF64GE31MCH) и ТОПовая – 128 ГБ (PEF128GE31MCH).

Файловая система и возможности переформатирования

"Из коробки" PEF128GE31MCH отформатирован в файловой система exFAT. Стандартными средствами операционной системы Windows доступно переформатирование под NTFS.

Тестовый стенд

Для тестирования носителя я использовал ПК, работающий под управлением операционной системы Windows 10, и обладающий следующим “железом под капотом”:

Тестирование скоростей

А вот и результаты тестирования.

Краткие выводы и итоги

Данный накопитель был разработан компанией Patriot специально для суровых условий окружающей среды. Модель устойчива к воздействию влаги, перепадам температур (от минус до 40 до плюс 85° C), воздействию рентгеновских лучей и последствий ударов/падений, а кроме того, предлагает достойную скорость чтения и хорошую стоимость. Все это делает PEF128GE31MCH привлекательным выбором в глазах требовательного к таким вещам пользователя.

Ориентировочная стоимость – 780 гривен за версию 128 ГБ

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot в Украине

Купить Patriot High Endurance 128 GB UHS-1 U3 V30 microSDXC (PEF128GE31MCH).