21 июня 2022, 23:21

Patriot LX Series microSDXC UHS-I 64GB + SD-adapter – гигабайты для экономных!

Чуть меньше $8 за 64 ГБ – это дорого или нет? На мой взгляд, даже очень дешево. А что взамен? Конечно же, много места для контента, стабильная работа носителя, а также скорости! К слову, о скоростях...

... Насколько удачно данное предложение в этом плане, и на хранение какого контента можно ориентироваться?

Комплектация и упаковка

- карта памяти Patriot LX Series microSDXC UHS-I (PSF64GMCSDXC10);

- адаптер под слот SD.

В случае с этой моделью в коробке не предусмотрен пластиковый чехол для хранения/транспортировки накопителя/адаптера. Хорошо это или нет? С одной стороны – цена оправдывает такую, с позволения говоря, "экономию". С другой же – лично я очень сомневаюсь, что наличие этой коробки в "штатном" комплекте поставки существенно "потянуло" бы ценник вверх. Словом, впечатления двоякие, а потому выводы на этот счет делайте сами.

Поставляется все перечисленное в небольшой одноразовой картонной коробке с двумя прозрачными блистерными окнами спереди. Посредством этой "пары" пользователь может неплохо изучить дизайн накопителя и адаптера, даже без необходимости вынимать их из коробки. Кроме того, на стенки вынесено много различных данных, касающихся тех или иных особенностей модели – рекомендую изучить еще до начала эксплуатации.

Ключевые характеристики

• Стандарт памяти – microSD;
• Класс скорости - 10 / U1;
• Скорость чтения - до 80 Мб/с;
• Особенности - с адаптером;
• Гарантия - 24 месяца;
• 16 ГБ (PSF16GMDC10), 32 ГБ (PSF32GMDC10), 64 ГБ (PSF64GMDC10), 128 ГБ (PSF128GMDC10).

Дизайн и эргономика

Внешний вид Patriot LX Series microSDXC UHS-I (PSF64GMCSDXC10) вряд ли для кого-то будет в диковинку – перед нами типичный формат microSD и только логотип подсказывает, о модели какого производителя идет речь.

Все необходимые данные для того, чтобы создать PSF64GMCSDXC10, как говорится, полноценную "визитку" учтены: логотип, метка объема, класс и пр. – спереди; контактная площадка, сноска, "подсказывающая" о стране-изготовителе и маркировка – сзади.

 

Модель поставляется с файловой системой exFAT по умолчанию, а стандартными средствами ОС Windows доступно переформатирование под NTFS.

Тестовый стенд

Тестирование носителя было выполнено на ноутбуке от ASUS, работающем под управлением Windows 10, и обладающим следующим "железом под капотом":

Полученные результаты и краткие выводы по итогам

Что обещает производитель? Как минимум, 10 МБ/c на запись, и до 80 МБ/c – чтение. Что ж, если первое поначалу не впечатляет, то второе выглядит неплохо уже "из коробки".

По факту же полученные скорости в 2 с лишним раза выше по части записи и даже выше эталонного максимума на чтение. Соответствующая иллюстрация ниже.

По итогам же предложение выглядит интересно, хотя и со своим "но". Данная карта – отличный вариант для видео Full HD; работать с 4К будет не совсем комфортно. Таким образом, перед тем, как сделать выбор, стоит определиться с качеством контента. Если это Full HD, тогда не делать выбор в пользу данного решения Patriot не вижу совершенно никаких оснований.

Ориентировочная стоимость: 275 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot в Украине

Купить Patriot LX Series microSDXC UHS-I 64GB + SD-adapter (PSF64GMCSDXC10)