23 июня 2022, 23:22

Gelius Pro Airdots One GP-TWS003 – ANC и звук, который вам понравится

Свежая модель TWS-наушников от украинского бренда Gelius с продуманной посадкой в ушах, поддержкой системы активного шумоподавления, неплохой автономностью и на удивление достойным качеством звука.

Комплект поставки и упаковка

- наушники Airdots One GP-TWS003, "из коробки" помещенные в бокс для подзарядки/хранения;
- кабель USB Type-C;
- две дополнительные пары амбушюр;
- руководство по быстрому старту;
- гарантийная документация.

Все перечисленное упаковано в небольшую картонную коробку с дизайном в стилистике производителя устройства – фирменное сочетание оттенков, иллюстрации изделия и массив всевозможных данных. Последнее – это технические характеристики, доводы "ЗА" покупки этой модели и мн. др. интересные "вещи". Стоит взглянуть.

Некоторые технические характеристики

• Версия Bluetooth - V5.3;
• Диапазон частот - 20 – 20000 Гц;
• Тип наушников – внутриканальные;
• Тип подключения – беспроводные.

Использованные в корпусе материалы и мои впечатления от сборки

Из того, что обращает на себя внимание буквально сразу – это матовый пластик корпуса – до встречи GP-TWS003, лично я TWS-наушники встречал только в глянцевых корпусах. Еще понравились миниатюрные кнопочки снизу ножек – сделано с хирургической аккуратностью. Для чего они, посмотрим чуть ниже. Сам по себе корпус собран не из двух кусков пластика, как это часто встречается в моделях конкурентов, а из нескольких. Плохо ли это? По моим оценкам нет – подгонках деталей плотная, зазоров нет, швы едва заметны. Примеров, чтобы усомниться в качестве сборки за две недели лично у меня не было, хотя особо щепетильным пользователем я себя не считаю. Имеющиеся здесь амбушюры изготовлены из силикона.

 

Практически в одном стиле с самыми наушниками сделан и зарядный кейс – также белый матовый пластик. Свои, скажем так, "знаки отличия", впрочем, также есть, например, та же серебристая вставка сверху. В сочетании с глянцевой внутренней частью крышки, эта цветовая пара лично мне кажется интересной.

Внешний вид

Gelius Pro Airdots One GP-TWS003 доступны в одном цветовом решении – белом. Белый цвет корпуса плюс матовый тип материала – это то, что на данный момент не заезжено и весьма хорошо выглядит совершенно в любых ушах – подростка, ребенка, взрослого – касается как мужчин, так и представительниц прекрасной половины человечества. Мой экземпляр Gelius Pro Airdots One GP-TWS003 перемеряло много людей, и у меня была возможность не только собрать их впечатления о посадке в ушах и звуке, но и посмотреть на расположение со стороны. И хотя я довольно придирчив к мелочам такого рода, в случае с данной моделью мне все понравилось, а потому могу рекомендовать.

Посадка в ушах и эргономика

У Gelius Pro Airdots One GP-TWS003 один из лучших форматов посадки в ушах пользователя. Однако понять это можно лишь надев их. Поверьте – это кайф, когда то и дело не нужно ничего поправлять, перенастраивать, ничего не тянет ухо, да и попросту говоря, не хочется снять их уже послушав 2-3 треков. Здесь невольно вспоминается фраза человека (навскидку не вспомню уже имя), который сказал, что комфорта, как и денег, много не бывает. Хотите действительно комфортные TWS-наушники, тогда рекомендую, как минимум, протестировать One GP-TWS003.

Подключение к источнику звука выполняется автоматически, достаточно просто вынуть наушники из кейса. В редких случаях (за две недели у меня был один случай), когда автоматическое сопряжение не выполнилось. "Лечится" это путем нажатия на кнопки на ножках.

Воспроизведение/пауза – касание правого наушника.

Двойное касание левого – возвращение на предыдущей трек, а то же действие с правым – переход к следующему.

Наконец, активация ANC – нажатие и удержание правого наушника на протяжении 2 секунд.

Автономная работа и длительность подзарядки

Рассматриваемая в этом обзоре модель "ушек" укомплектована аккумуляторами на 50 мАч. Еще 400 мАч – аккумулятор кейса. Несложно посчитать, что на деле это до 4 перезарядок в режиме полного цикла. Еще одна полная зарядка – это зарядка самых "ушек" при отключении от розетки. На день этого хватит с запасом, тем более, если учесть тот скромный (или не очень) факт, что один заряд – это до 4 часов автономной работы.

На полную перезарядку всей, с позволения говоря, "системы" батарей необходимо до 1,3 часа, что вряд-ли для кого-то может показаться обременительным.

Звук и ANC

Воспроизводимый контент должен быть качественным, то есть, с хорошим битрейдом. На мой взгляд, это единственное условие, о выполнении которого вам придется позаботиться – обо всем остальном производитель One GP-TWS003 позаботился сам. И надо сказать, что получилось у него это весьма удачно. Можно слушать совершенно все – от AC/DC до Roxette, звук раскрывается полностью до самой последней ноты. Очень удачно здесь с объемом и детализацией, по стилю напоминает предложения Panasonic в этом же ценовом сегменте.

Система активного шумоподавления сработана далеко не для галочки, а потому рекомендую – разницу вы не сможете не заметить.

Вместо итогов

Gelius Pro Airdots One GP-TWS003 – отличное предложение на роль недорогих TWS-наушников от популярного отечественного бренда с достойным внимания звуком, поддержкой ANC и хорошей автономностью.

Ориентировочная стоимость: 1299 гривен

Подукт предоставлен пресс-службой бренда Gelius
Страничка модели на сайте производителя - https://gelius.ua/airdots-one-gp-tws003/