7 октября 2009, 11:45

Sony Ericsson T707: "девичья радость"

Истинно женская модель, со средним оснащением и ценой, в которой одинаково сильны аппаратные и программные особенности.

Новинка идеально впишется в аксессуары как строгой бизнес-леди, так и простой студентки, если они не будут требовать от телефона гиперфукнциональности, компенсируя ее для себя изящным дизайном.

Обзор мобильного телефона Sony Ericsson T707


Не думаю, что кому-либо открою неизведанные дали, если скажу: мобильный телефон для современной женщины – это ни что иное, как в первую очередь модный аксессуар. Так уж исторически сложилось, что каждая вещь для женщины (неважно, о чем конкретно идет речь), – это аксессуар, который, как бы там ни было, обогащает ее внутренний мир.

И в отношении женского телефона Sony Ericsson T707 можно сказать то же самое – перед нами аксессуар. Да, с помощью этого "аксессуара" можно звонить, принимать и отправлять почту, слушать музыку, играть в игры, а также выполнять много другой "полезной" работы. Однако в конечном итоге это ничего не меняет – для прекрасной половины человечества – на первом месте стиль. И каждый аксессуар, что бы это ни было, должен этот стиль подчеркивать на самом высоком уровне.

Внешний вид

Модель выполнена в раскладном форм-факторе. Материал корпуса собран из пластиковых деталей различного достоинства. Сборка хорошая, зазоры между деталями минимальны, люфт или поскрипывания отсутствуют полностью.

Дизайн модели полностью подчеркивает позиционирование аппарата. Внешняя часть корпуса выполнена в яркокрасных тонах. Верхняя половинка раскладушки полирована под зеркальное покрытие. Выглядит эффектно, но оставляет у себя отпечатки пальцев. Как говорится, за все хорошее надо платить.

Во время работы телефона на глянцевой его поверхности видна небольшая проникающая полоса. На самом деле, эта полоса – обыкновенный вспомогательный дисплей, функциональность которого по большому счету сведена к отображению технической информации: номер входящего абонента и пр.

Нижняя часть внешней панели раскладушки матовая. Тон исполнения хотя и яркий, но не броский.

Внутри раскладушки - гамма из трех цветов: черного, стального и также яркокрасного. Сочетание не такое "женственное", как на внешней панели, но в то же время достаточно мило!

Внутренняя панель между собой разделена клавиатурным блоком и дисплеем.

Дисплей занимает практически всю верхнюю половинку раскладушки, и только примерно пятая часть отведена под сеточку разговорного динамика.

Клавиатура для себя "оккупировала" всю нижнюю часть терминала. Кроме немалого арсенала кнопок, здесь же расположены две небольшие резиновые насадки. Цель реализации насадок одна – не допустить соприкасание дисплея с кнопками клавиатурной раскладки.

Из функциональных элементов внешней части раскладушки внимания на себя обращает только глазок встроенной камеры, а также прорезь в виде сеточки динамика громкой связи.

Помимо этих элементов интересной мы сочли также крышку аккумуляторного блока. Несмотря на тот факт, что крышка выполнена из достаточно простого пластика, сломать ее очень сложно, особенно с учетом того, что снимается и одевается она очень просто.

Маленькая ремарка: снять крышку в то время, когда телефон пребывает в раскладном форм-факторе невозможно – верхняя панель попросту мешает этому.

Под крышкой аккумуляторного блока расположен непосредственно топливный элемент, а немного в стороне от него два слота – для карты памяти и sim-карты. Емкость аккумулятора 900 мАч. Одного полного заряда хватает на двое суток при средних нагрузках 40-45 минут разговоров в день, а также получасовом использовании других функций.

Sony Ericsson T707 имеет двойной тип окантовки корпуса - с серой и красной окантовочными полосками. Каких-либо управляющих элементов здесь всего два – спаренная кнопка регулирования громкости звука, расположенная на правой боковой грани, а также разъем для подключения кабеля зарядки и шнура синхронизации телефона с компьютером или ноутбуком.

Видео обзор комплекта поставки

В данном разделе предлагаем читателям ITnews.com.ua познакомиться с небольшим видеообзором комплекта поставки мобильного телефона Sony Ericsson T707. Видео можно посмотреть здесь.

Клавиатура и дисплей

Клавиатура отличная. Все кнопки, как раскладки ввода информации, так и софт-раскладки проработаны на высоком уровне. С одной стороны, кнопки словно влиты в панель, с другой же имеют четкую окантовку. Одним словом, вендор позаботился о том, чтобы пальцы будущих пользователей не скользили по кнопкам даже во время продолжительной работы.

Дисплей нам также понравился. Несмотря на тот факт, что реализован он не на самых высоких технологиях, все же при солнечном свете его характеристик полностью хватает для комфортной работы. Цветопередача красок садится не сильно, информация остается читаемой.

Динамики

Sony Ericsson T707 оснащен двумя типами динамиков: внутренним или разговорным, а также динамиком громкой связи. Несмотря на тот факт, что последний из представленных девайсов не является динамиком громкой связи, на выходе он все же способен выдавать достаточно мощный и сильный звук.

Что же касается внутреннего динамика, здесь все просто. Он издает хорошее по всем параметрам звучание, искажений или перепадов звука, впрочем, как и басов, не прослеживается.

Обзор коммуникационных приложений

Коммуникационные приложения Sony Ericsson T707 сосредоточены в трех подразделах меню.

Первым из подпунктов приложений этого направления, является подпункт Интернет.

Перед нами мобильная версия интернет-браузера со стандартным, хотя и полным пакетом настроек и других возможностей.

В разделе меню "Сообщения" пользователь получает доступ к достаточно хорошему клиенту электронной почты, а также менеджеру работы с сообщениями MMS. Клиент, а также менеджер в освоении чрезвычайно просты – чтобы изучить их, у пользователя уйдет всего пара минут.

В разделе "Параметры" присутствует подраздел "Связь", в котором собраны настройки и прочие типы манипуляций со следующими приложениями, сервисами и технологиями: модулем беспроводного обмена данных Bluetooth, протоколом синхронизации USB, различными типами синхронизации устройства с компьютером в качестве модема и прочее. Упоминанием об этом подразделе меню, а также об описанных приложениях, мы подытоживаем данный раздел.

Медиа и возможности камеры

Встроенная камера в новинке – это одна из сильных сторон устройства. Несмотря на 3-мегапиксельной сенсор, а также сравнительно небольшой набор настроек и режимов съемки, на выходе мы имеем контент высокого качества – фотографии, которые нестыдно даже печатать.

Далее мы демонстрируем несколько снимков, сделанных встроенной камерой.

Из медиа-возможностей стоит отметить качественный проигрыватель видео, хороший музыкальный плеер, при помощи которого возможно воспроизведение аудиоконтента, а также несколько игр и FM-приемник. Все настройки и другие типы манипуляций с данными видами приложений показаны на видеоролике.

Плюсы и минусы

+
Хорошая сборка
Привлекательный дизайн
Отличный дисплей и клавиатура
Достойное оснащение
Хорошая камера

-
Маркая панель

Ориентировочная цена
: 1800 гривен

Продукт предоставлен представительством Sony Ericsson в Украине