25 июня 2010, 11:56

Телефон плюс SIM-карта - новая услуга от Beeline

Интересное предложение оператора сотовой связи Beeline и компании ZTE – мобильный телефон плюс SIM-карта с 50 гривнами на счету. Цена вопроса – 150 гривен. Изучаем предложение практически.

Суть предложения

Кратко суть вопроса изложена выше. В рознице услуга доступна несколько недель под названием "Мобильный комплект от Beeline". Во время покупки подписывать какого-либо рода контракт необходимости нет. Платите 150 гривен и взамен получаете компактную "полосатую" коробку, внутри которой мобильный телефон ZTE S305 – устройство начального уровня, а также SIM-карта с 50 гривнами на счету и различные руководства, а также гарантийный талон.

Субъективно – предложение хорошее, успех будет иметь уже хотя бы из-за фактора цены. Альтернатив просто нет – так что выбрать можно только у Beeline и еще раз у Beeline – по словам оператора, в "Мобильном комплекте от Beeline" будут "вкладываться" не только ZTE S305, но и другие модели, правда, все такого же уровня, как и S305.

Касательно тарифного плана - здесь также все понятно. Речь идет о тарифном плане "29". Согласно его условиям, абонент получает возможность звонить внутри сети на девять выбранных номеров Beeline совершенно бесплатно, а также на сети других операторов и остальным абонентам Beeline по 29 копеек за минуту (со второй минуты). Плата за соединение, разумеется, отсутствует. SMS-сообщение 35 копеек.

Телефон

Стоит ли искать в телефоне по цене 100 гривен (50 спишем на счет на SIM-карту) изъяны? Ответ будет неоднозначным. Лично мне кажется, что нет. В любом случае, с основной своей особенностью – умением звонить и отправлять/принимать SMS - он справляется хорошо – проверили на практике.

С другой стороны, если даже заурядному студенту по силам купить такой телефон из карманных денег, уже исходя из этого, можно простить любые погрешности.

Тем не менее, на некоторые особенности мы все же хотели бы обратить внимание читателя.

Сначала о хорошем. Телефон отлично собран – пластик, из которого собран корпус, не скрипит, люфта между элементами корпуса нет.

Клавиатура в телефоне прорезиненная – это также обращает на себя внимание. Ход кнопок отличный – к раскладке привыкать не надо – одним словом, все сработано весьма неплохо.

Трубка очень компактна, что также обращает на себя внимание. В руке держится удобно, не скользит, не тяготит руку, даже если не выпускать телефон часами.

Звук, издаваемый коммуникационным динамиком, нам также понравился – он достаточно сильный, качественный – нет заметных искажений, хрипов.

Что же касается дегтя, на который все же хотелось бы обратить внимание читателя. "Дегтя" - всего две маленькие ложечки. Первая – разъем под зарядное устройство аккумулятора нестандартный. Если штатное зарядное устройство к ZTE S305 выйдет из строя, пожалуй, придется побегать в поисках нового. На одном из фото можно рассмотреть детальнее.

Вторая – емкость аккумулятора всего 400 мАч. Насколько это критично, оставляем каждому читателю определить персонально. От себя же только добавим, что при средних нагрузках два часа разговоров в день, одной зарядки аккумулятора хватает практически на двое суток.

Цена комплекта 150 гривен