16 января 2012, 14:34

Apple iPad 2: "восьмое чудо света" - видео

О планшете, задавшем тренд новому направлению компьютерной техники, сказано немало. Что же в нем такого привлекательного? Смотрите видео.

iPad 2 запакован в красивую коробку белого цвета. Помимо самого устройства, в комплекте поставки имеются инструкция, USB-кабель с нестандартным разъемом, зарядка и отдельно вилка для нее.

На передней лицевой панели помимо 10-дюймового сенсорного дисплей имеются фронтальная камера сверху и кнопка Home - снизу.

На правом боковом торце расположены двухпозиционная кнопка увеличения/уменьшения громкости и выключатель громкости или поворота изображения (в зависимости от настроек в меню планшета). На левом торце функциональных элементов нет.

На верхнем торце размещены 3,5 мм - выход на наушники, прорезь микрофона и кнопка включения-выключения устройства (или блокировки экрана). На нижнем торце имеются фирменный USB-порт и динамик громкой связи.

На самом деле, задняя панель, на которой имеется логотип Apple и служебные надписи, плавно переходит в так называемые торцы.

Для активации устройства нужно установить на домашнем ПК iTunes, соединить планшет прилагаемым кабелем с компьютером и активировать облачные сервисы Apple. После чего появится стандартное меню с иконками приложений.

Новые приложения можно добавлять из App Store, как бесплатных, так и за символическую плату. При этом деньги исправно снимаются с карточки, которую нужно указать при регистрации устройства.

Удивляет отсутствие текстового редактора. Ведь иногда и тексты надо набирать или хотя бы читать. Для этого можно скачать бесплатный Documents Free либо за 9,99 долларов - Pages из пакета iWork от Apple. Есть и другие программы. В задачу нашего обзора не входило тестирование продуктов, однако мы планируем это делать в будущем.

Также просто установить почту, ходить по Сети при помощи браузера Safari, просматривать фото и видео, а также слушать музыку. Еще одно шикарное применение для iPad - это "функция" интернет-радио. Можно зайти на соответствующие сервисы в Сети и слушать любые радиостанции. Можно же установить клиенты данных сервисов, как, например, TuneIn Radio.

iPad 2 – это доступ в любое время дня и ночи к различным веб-сервисам: YouTube, Facebook, ВКонтакте, любимым игрушкам, новостным ресурсам.

Устройство реально долго работает без подзарядки. Apple явно не врет, заявляя, что iPad 2 работает 10 часов в активном режиме, то есть с различными приложениями. Если же пользоваться планшетом пару часов в день, то хватит и на несколько дней.

За удобство в работе и изящный дизайн iPad 2 удостаивается звания "Выбор редакции".

Характеристики iPad 2

Экран
9.7″ IPS (1024×768), емкостной глянцевый, с LED-подсветкой
Процессор
двухъядерный Apple A5 (1 ГГц)
Беспроводная связь
Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR, GPS
Мобильная связь (в некоторых моделях – с 3G)
UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
Объем памяти
16-64 ГБ
Камера
съемка HD видео (720р), 30 кад/c, автофокус, 5x цифровой зум + фронтальная VGA
Дополнительно
фото/видео-геотагинг через Wi-Fi, трехосный гироскоп, акселерометр, цифровой компас, датчик освещенности, 30-пиновый коннектор для док-станции, 3,5-мм аудиоразъем, встроенный динамик, микрофон
Операционная система
iOS 5.0
Время автономной работы
до 10 часов при активном использовании (Wi-Fi, просмотр видео, прослушивание аудио); до 9 часов при использовании 3G-сети
Габариты
241.2 x 185.7 x 8.8 мм
Вес
601/613 г
Комплектация
планшет Apple iPad 2 ; USB-кабель Dock Connector to USB Cable; адаптер 10W USB Power Adapter; документация; гарантийный талон