26 марта 2012, 18:46

Genius Traveler 6000: "компактная и беспроводная"

Компактная компьютерная мышь. Удобный для любой руки девайс с хорошей сборкой, устойчивым сигналом связи и вполне адекватной стоимостью

Комплектация

Ничего как такового необычного, но вместе с тем полная "джентльменская" комплектация: само устройство, микроприемник, а также пальчиковая батарейка типа ААА плюс небольшой информационный вкладыш. Все это помещено в прямоугольный короб из прозрачного пластика, но что приятно – не разбросано как попало – для каждого элемента производителем уготован отдельный отсек.

Сборка и дизайн

Сплошной пластиковый корпус, правда, из элементов двух видов – глянцевого пластика, а также матового. Первый тип пластика, как мне кажется, присутствует здесь исключительно в виде декора, но никак не более того. Впрочем, именно этот штрих и является главной декоративной особенностью продукта, к тому же положительной – выглядит девайс симпатично, и этого не отнять.

Качество сборки устройства не хуже внешнего вида аппарата. Подгонка материалов качественная – никаких ощутимых зазоров или швов, все в рамках стилистики проработки такого рода продуктов.

Функциональные элементы реализованы не хуже, чем сам корпус – нигде ничего не болтается и не западает – словом, Genius Traveler 6000 получил, без сомнения, хорошую реализацию корпуса и симпатичный внешний вид.

Функциональные элементы

На верхней рабочей панели функциональные элементы – это кнопки правого и левого нажатия мышки, а также колесико прокрутки. Любопытно, что колесико прокрутки в системе служит и кнопкой. Нажатием на нее пользователь "вызывает специальную функцию прокрутки страницы. Принцип действия функции прост – переводя мышку вперед/назад, пользователь тем самым, прокручивает страницу. Очень простое, но в тоже время, как мне кажется, нужное решение.

На нижней рабочей панели, кроме порта рассеивания лазера, имеется также кнопка переключения питания устройства плюс небольшой портик, в который во время транспортировки мышки можно "спрятать" микроприемник. Таким образом, последний, несмотря на свои уж очень небольшие габариты, не сможет потеряться. Кстати, даже специально вынуть микроприемник с портика достаточно сложно. Таким образом, говорить о том, что он сможет выпасть непреднамеренно, не стоит.

Помимо упомянутых элементов, по периметру этой же панели расположены специальные прорезиненные насадки, при помощи которых устройство скользит по панели. Имеется также гравировка некоторого количества технической информации об устройстве и наклейка с серийным номером продукта.

И, наконец, на задней стенке расположена кнопка, фиксирующая крепление крышки аккумуляторного блока. Кстати, крышка это по существу верхняя панель. Снимается и крепится обратно она очень легко. Люфт после крепления не прослеживается.

Работает Genius Traveler 6000 от одной пальчиковой батарейки типа ААА. Напомню, батарейка есть в комплекте поставки. Таким образом, опробовать устройство можно будет, что говорится, не выходя из магазина.

Подключение и впечатление от работы

Подключение Genius Traveler 6000 не занимает и нескольких секунд даже к компьютеру, которому ранее манипулятор подключен не был. Достаточно вставить батарейку, подключить микроприемник к USB-порту компьютера или ноутбука и переключить кнопку питания. После чего можно работать хоть сразу.

Genius Traveler 6000 совместима, как с ОС Windows, так и с MAC. Связь устройства с компьютером отличная, даже если пользователь работает на значительном расстоянии от него. Тестовые две недели не выявили совершенно никаких проблем с работоспособностью устройства.

Genius Traveler 6000 удобен для длительного непрерывного пользования. Мне не понадобилось привыкать к мышке, проработав перед тем достаточно длительное время с куда большим по габаритам манипулятором.

На сегодня в рознице Genius Traveler 6000 доступен по ориентировочной цене 150 гривен, что, на мой взгляд, вполне адекватно для такого продукта.

Плюсы

  • Хорошее качество сборки и симпатичный внешний вид;
  • Интересное решение с функциональностью колесика прокрутки;
  • Отдельный отсек для микроприемника;
  • Простая синхронизация и настройка/хорошая устойчивость сигнала

Минусы
  • Весомых минусов не выявлено

Ориентировочная цена: 150 гривен

Продукт предоставлен Genius