20 июня 2012, 12:07

Минифон BB-mobile серии micrON: телефон-гарнитура

С виду перед нами миниатюрный телефон или же даже брелок. Но на практике речь идет об аксессуаре, посредством которого можно осуществлять звонки, подключив устройство к компьютеру, ноутбуку, планшету, смартфону посредством Bluetooth

Комплектация

В компактной коробке, изготовленной из прозрачного, прочного полиэтилена, расположено, разумеется, само устройство. Также имеется небольшой кабель micro-USB/USB, предназначенный для подзарядки гаджета от USB-порта компьютера, а помимо всего это, предусмотрен шнурок для ношения рассматриваемого аксессуара на шее, плюс необходимая документация.

Сборка

Рассматриваемое устройство получило 100% глянцевый пластиковый корпус, качество подгонки элементов которого на хорошем уровне – люфта нет. Все бы хорошо, однако на сжатие корпуса в руке, последний "отвечает" небольшим скрипом. Кому как, а мне не очень понравилось.

Обустройство функциональных элементов на высоком уровне - подход к проработке каждой кнопки или разъема у меня нареканий не вызвал.

Дизайн

Выглядит Минифон BB-mobile серии micrON приятно, что, впрочем, не удивительно, ведь корпус аппарата реализован из упомянутого выше глянцевого пластика. Конечно, сам по себе материал никакой революции не делает, однако в то же время способен сделать внешность любого мобильного устройства симпатичной и рассматриваемый гаджет тому, как типичный пример.

Эргономика функциональных элементов

На лицевую панель BB-mobile серии micrON вынесен OLED-дисплей, а также клавиатура плюс небольшая прорезь, прячущая за собой встроенный микрофон.

На нижнем торце расположен порт micro-USB, разъем 3,5 мм для подключения стандартных наушников, а также петля для крепления шнурка ношения на шее.

Функциональные особенности

Процедура подключения BB-mobile серии micrON - дело нескольких секунд.

Устойчивость сигнала замечательная вплоть до 10 метров между гарнитурой и устройством, с которым этот аксессуар синхронизирован. Но не стоит забывать, что чем дальше от первого вы будете находиться, тем слабее будет становиться качество звука. Причину, уверен, называть необходимости нет.

Официально заявлено, что BB-mobile серии micrON способен проработать до восьми часов в режиме разговора либо же до одной недели в режиме ожидания.

Где купить?

Не знаю, как кому, но лично мне 50 долларов за такой аппаратик кажется вполне оправданно, хотя бы уже потому, что он единственный в своем роде, а кроме того, им вполне удобно пользоваться, плюс аксессуар универсален – это главные, хотя и не единственные козыри гаджета.

Плюсы

  • Аккуратная подгонка материалов корпуса
  • Симпатичный внешний вид
  • Быстрое сопряжение и хорошая устойчивость сигнала;
  • Удобное управление;
  • Универсальность


Минусы

  • Скрип материалов сборки

Ориентировочная цена: 50 долларов