1 августа 2012, 9:15

RoyQueen H3000 Katiusha: MP3-"nonstop"

RoyQueen H3000 Katiusha - не просто MP3-плеер, а достаточно мощная акустическая система. Теперь можно слушать песни и FM-радио в режиме nonstop до 5 часов. Мало того, к ней можно подключать флешки, смартфоны, планшеты и ноутбуки.

мощный MP3 плеер

RoyQueen H3000 предназначена для прослушивания APE/FLAC/WAV/MP3/WMA -файлов, хранящихся на SD-карточке или USB-флешке, объемом до 32 ГБ, а так же приема и прослушивания радиостанций FM-диапазона (88-108 МГц). Плеер можно использовать как активную акустическую стереосистему для ноутбука, планшета, мобильного телефона и т.д.

 

Технические характеристики RoyQueen H3000 Katiusha

Динамики 2*50 мм Выходная мощность 2*2.5Вт
Аудио выход 4 Ом Разъем 3.5мм
Напряжение питания DC 5В Материал корпуса Пластик + металл
Li-Ion аккумулятор 1050мАч Размер устройства 404*70*65 мм
Вес устройства 1050г ДУ 6 м

Устройство получило свое название «Катюша» за чистое убойное звучание и оригинальный дизайн корпуса, напоминающий боевые установки с аналогичным названием. Мощное звучание достигается благодаря специальной технологии «Turbo Bass». Система управления питанием «ECO-PLUS» существенно увеличивает время работы от аккумуляторной батареи.

Итак, устройство упаковано в стильную коробку продолговатой формы, на которой указаны все спецификации. Кроме самого «рояля», в коробке имеются батарея, пульт ДУ, зарядка, USB-кабель, аудиокабель и краткое руководство.

Аккумулятор такой же, как в мобильных телефонах – литий-ионный, емкостью 1050 мАч, и это обеспечивает длительную работу устройства без подзарядки. Его можно заряжать как при помощи USB-зарядки, так и от ноутбука при подключении при помощи USB-кабеля. Собственно, все стандартно. При помощи того же кабеля можно заливать и музыку на карту памяти SD (или вставить ее в кардридер ноутбука, залить все что хочется и вернуть в устройство). Точно также можно слушать музыку и с подключенной флешки.

Радиола состоит из блока управления и двух мощных динамиков. Все это «хозяйство» помещается в продолговатом корпусе. Корпус сделан из черного пластика, динамики защищены металлической сеткой, внизу наклеена прорезиненная полоса для предотвращения скольжения аппарата по поверхности, на которой он будет стоять. Проверено, что он может даже устанавливаться в автомобиле возле лобового стекла и не скользить во время движения. Однако, в этом случае лучше все же использовать специальные подставки с присосками. Устройство вполне способно заменить таким образом автомобильную аудиосистему, при этом музыка будет звучать спереди, что может быть особенно приятно водителю и пассажиру на переднем сиденьи.

Все разъемы расположены на правом торце радиолы. Там имеются выход 3,5 мм на наушники, вход 3,5 мм для подключения внешних устройств: ноутбука, планшета, смартфона и т.д. В этом случае радиола используется как активная акустическая система. Имеется также слот для карты памяти SD и mini-USB разъем.

Кнопки управления расположены на передней панели в правой части корпуса (возле разъемов). Здесь имеется кнопки включения-выключения питания, переключения режимов (М), уменьшения-увеличения громкости, перемещения вперед-назад по трекам, «Пауза/Воспроизведение) и кнопка Scan, при помощи которой можно искать FM-радиостанции.

Поразило действительно мощное звучание. Если нести «Катюшу»с собой и слушать музыку на половине громкости (регулируется от 0 до 40), то кажется, что встречные пешеходы будут шарахаться в стороны. На полной же громкости можно играть на пляже под музыку в волейбол. На громкости 20 устройство непрерывно проработало 4 часа 50 минут.

А теперь о минусах. Это не слишком удобное управление. Точнее, оно здесь очень простое. Можно увеличить-уменьшить громкость и перемещаться вперед-назад по трекам. Но если действительно записано 1000 часов музыки, то как сразу найти нужный трек? Приходится перемещаться от 1 к последнему (а это может быть и 10000) пошагово или наоборот – от последнего к первому. Не помогает в этом и пульт, который имеет такие же кнопки, как и на корпусе самого устройства. Надо, чтобы можно было перемещаться по папкам, добавить на пульте цифровые кнопки для задания конкретного трека (поскольку при загрузке они все нумеруются) или хотя бы добавить кнопки перемещения на 10 треков вперед-назад.

И еще – устройство никак не сигнализируется о разрядке аккумулятора. Получается, что просто прерывается песня – и надо заряжать.

Хотя все эти минусы нивелируются серьезными плюсами, среди которых не только мощное звучание, но и привлекательная цена – около 450 грн. Правда, надо еще приплюсовать стоимость карты памяти, которая не входит в комплект. Но 32-гигабайтную покупать точно не рекомендуем, можно купить подешевле и небольшого объема, 2-4 ГБ, поскольку и на нее можно накачать много музыки и периодически возобновлять «репертуар».

Плюсы

  • Мощный звук;
  • Длительное время работы;
  • Стильны корпус;
  • Подключение внешних устройств;
  • Все необходимые кабели в комплекте поставки;
  • Невысокая цена

Минусы

  • Недостаточно продуманное управление;
  • Нет индикатора разряда батареи

Ориентировочная цена: 450 гривен