20 августа 2012, 10:41

Panasonic RP-HX40: "музыка с оборотами"

Изучаем все "за" и "против" недорогих наушников Panasonic RP-HX40. Симпатичный аксессуар, вполне способный заинтересовать отличным (с поправкой на цену) качеством звука и симпатичным внешним видом.

Сборка

Корпус изготовлен в основном из пластика и всего нескольких металлических вставок в виде винтов, скрепляющих отдельные элементы корпуса наушников. Стоит, наверное, отметить, что в корпусе задействован в том числе пластик, тактильно напоминающий soft touch – из него реализована дуга. К дуге при помощи винтов крепится выдвижной механизм наушников, а к последнему монтируются ушные чашки. Обращает на себя внимание тот факт, что чашки получили поворотной механизм.

Качество сборки описанной конструкции хорошее – все элементы подогнаны плотно – нарекания здесь не уместны, особенно с поправкой на стоимость аксессуара.

Но вот со шнуром аппарата следует быть по мере аккуратным. Уже беглого осмотра продукта достаточно для того, чтобы понять – вывести кабель из строя не составит совершенно никакого труда. Впрочем, справедливости ради отмечу – я игрался гаджетом около двух месяцев, хотя и не в ежедневном режиме, но никаких увечий шнур так и не получил. Хотя конечно, так или иначе, но хотелось бы, чтобы девайс, ориентировочная цена которого 250 гривен, проработал больше двух месяцев, так что аккуратность лишней не будет.

Дизайн

Выглядят наушнички вполне неплохо. Да, откровенно говоря, не очень понравился материал корпуса, из которого изготовлена дуга – визуально он кажется достаточно дешевым, хотя и во время эксплуатации не подводил. Однако такого плана обод в общую стилистику аксессуара вписывается, и, с позволения говоря, свое лицо система имеет. Ну, а больше ожидать от бюджетных наушников и не стоит!

Понравилось внутреннее оформление ушных чашек. Используется весьма красивая ткань, с чем-то таким, что заставляет ей переливаться несколькими оттенками. В дуэте с глянцевым пластиком внешней части чашек, сочетание на твердые пять балов.

Удобство пользования

Конечно, поворотный механизм ушных чашек Panasonic RP-HX40 сам по себе неплохо дополняет декор наушников, но, прежде всего, как мне кажется, он предназначен для того, чтобы ушные чашки хорошо прилегали к ушам пользователя, независимо от того, под каким углом будет расположена рамка. Ведь как бы там ни было, но у каждого человека свое, "уникальное" строение черепа и этого следует учесть. На практике все достаточно таки удобно!

Качество звука и впечатления

Качество звука впечатлило. При первом осмотре совершенно не скажешь, что Panasonic RP-HX40 способны на достаточно хорошую визуализацию и объем. Но, попробовав в действии, понимаешь, что изначально был неправ. Даже в дуэте с отнюдь не мультимедийными смартфонами аксессуар показал и достаточную силу звука, и неплохое качество. Объемность звука RP-HX40, разумеется, не сравнится с объемностью дорогих аксессуаров, однако для немеломана этих возможностей вполне достаточно.

В конечном итоге я рекомендую Panasonic RP-HX40 для людей, готовящих потратить не более 30 долларов, с тем, чтобы получить достаточно хорошие возможности звучания.

Плюсы

  • Хорошее качество сборки;
  • Симпатичный дизайн;
  • Поворотной механизм ушных чашек, способствующий удобному расположению аксессуара;
  • Отличные возможности по части звука

Минусы

  • Шнур мог бы быть лучше (субъективно)


Ориентировочная цена: 250 гривен

Продукт предоставлен Panasonic