14 января 2013, 11:17

KINGMAX SATA III Client Pro SSD SMU35: "умный и быстрый"

Новый SSD от компании KINGMAX получил мощный и стильный корпус, обладает хорошими скоростями записи и считывания информации, а, кроме того, предлагает ряд интересных встроенных технологий и гарантийный срок работы на протяжении трех лет.

Упаковка и комплектация

KINGMAX SATA III Client Pro SSD SMU35 поставляется в достаточно большой картонной коробке, на стенках которой пользователь найдет все необходимые данные о продукте, его особенностях и спецификациях.

Что же относительно комплекта поставки, открыв коробку, пользователь изначально обнаружит сам SSD-накопитель. Поскольку эту решение производитель ориентирует на использование в настольных ПК, здесь же имеется специальный переходник-крепление на стойку 3,5-дюймов, ну и дополнительный кабель питания плюс кабель SATAIII, а также руководство пользователя и гарантийный талон.

Материалы корпуса и сборка

В корпусе KINGMAX SATA III Client Pro SSD SMU35 главным образом задействован алюминий, а вот пластика совсем немного – только интерфейс под кабель питания, а также упомянутый кабель SATAIII.

По части подгонки материалов между собой, здесь, как и в случае с подбором самых материалов, нет никаких проблем – швы и зазоры на стыках в пределах нормы, люфт элементов, даже незначительный, отсутствует.

Осматривая лицевую панель, пользователь обязательно заметит достаточно большую наклейку, на которой обозначена различная информация, касающаяся возможностей устройства: объем, класс, название и многое другое.

Стоит отметить, что на рынке модель доступна как в расмотренном варианте 480 ГБ, так и в трех других: 240 ГБ, 120 ГБ, а также 60 ГБ.

Особенности и технологии

KINGMAX SATA III Client Pro SSD SMU35 обладает рабочим напряжением всего в 5В (+/- 5%). А вот рабочие температуры могут достигать от нуля до 70 градусов "с плюсом"! Заявленная ударопрочность 1500G/мс.

По информации производителя, KINGMAX SATA III Client Pro SSD SMU35 изготовлен на базе мощного контролера Sandforce совместно с применением новых технологий, которые повышают как надежность самого устройства, так и защиту данных на нем.

Что же относительно технологий, реализованных в новинке, прежде всего, стоит отметить команды NCQ и TRIM. Выполнение их в рассматриваемом устройстве нацелено, прежде всего, на оптимизацию работы диска.

А вот другая, не менее интересная технология DuraWrite позволяет задействовать ячейки таким образом, чтобы максимально увеличить срок службы памяти.

Еще одна технология, которая обратила на себя внимание - Error Correction Code - 55 bit BCH ECC. Она предотвращает потерю данных в случае возникновения ошибок.

Скорости

Заявленные скорости записи и считывания данных 520 Мбит/c и 550 Мбит/c соответственно. Что же на практике, смотрим ниже на иллюстрации.

Вместо выводов

В производстве KINGMAX SATA III Client Pro SSD SMU35 производителем задействована самая отборная флэш-память. Кроме того, процесс сборки проходит тщательный контроль и тестирование на всех этапах. Видимо, поэтому и гарантируется три года работы без отказов.

За то время, что устройство было у меня, никаких проблем с ним не было. Аппарат удобен в плане установки, а также по части обращения с ним, а имеющиеся встроенные функции отлично справляются с возложенными на них же задачами.

Плюсы

  • Замечательная сборка и дизайн;
  • Хорошие скорости;
  • Технологии;
  • Различные модификации со встроенной памятью


Минусы

  • Ощутимых не выявлено

Ориентировочная цена 480 ГБ версии - $500


Продукт предоставлен KINGMAX