21 февраля 2013, 14:27

Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader: "запишет и прочитает"

Изучаем возможности картридера Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader. Скорости записи и считывания информации. Сравнение работы устройства со встроенными системами ноутбука и настольного ПК.

Упаковка и комплект поставки

Для Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader уготована достаточно компактная картонная коробка, на стенках которой пользователь увидит само изображение продукта, паспорт на нескольких языках, перечень стандартов карт памяти, с которыми работает аппарат, а также техническую информацию о картридере и данные о стране-изготовителе.

Внутри коробки кроме самого устройства имеется также шнур mini-USB и вкладыш-инструкция на нескольких языках.

Материалы корпуса и качество сборки

Корпус рассматриваемого аксессуара изготовлен из пластика двух типов – белого глянцевого, а также прозрачного, который, по меньшей мере, тактильно очень напоминает пластик soft touch. Помимо двух этих материалов, тыльная панель корпуса получила резиновую насадку. Такое, к слову, нехитрое решение придает картридеру устойчивости на столе или другой поверхности.

К качеству сборки у меня нареканий не возникло – все элементы между собой подогнаны очень хорошо, ни скрипа материалов сборки, ни люфта элементов между собой отмечено не было.

Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader изготовлен в виде небольшой прямоугольной пластмассовой коробки, на одной из стенок которой порт mini-USB. Коробка эта открывается, если нажать на кнопки, на правой и левой боковых гранях одновременно. В раскрытом положении картридер не фиксируется, однако обладает достаточно прочным упором, который в свою очередь не даст устройству произвольно, скажем так, закрыться обратно. Отмечу также, что очень понравилась реализация кнопок, которые отвечают за открытие картридера. Во-первых, они монотонны по отношению к той части корпуса, на которой расположены, а во-вторых, выполнены плотно по отношению к самому корпусу и к тому же на одном уровне со стенками. Словом, никакого ощущения "белой вороны". Ход кнопок отличный – ни единого западания за все время пользования Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader.

На прорезиненной части корпуса пользователь увидит небольшую наклейку со всеми необходимыми данными об этом устройстве.

Что еще обратило мое внимание в Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader – это реализация индикатора отображения работы системы. Он расположен над обозначением CF и изображен в виде небольшого овала, на первый взгляд не вызывающего совершенно никакого интереса. Индикатор никак не отреагирует во время подключения картридера к USB-порту компьютера/ноутбука, однако стоит только вставить карту памяти, и светодиод заработает.

Скорости

Возможности по части записи и считывания информации мы изучали при посредничестве двух карт памяти SanDisk и Apacer, а также рассматриваемого в этом обзоре картридера, встроенного картридера в ноутбуке плюс встроенного картридера в настольном ПК. Ниже давайте посмотрим, что же из всего этого получилось.

- Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader

- картридер, вмонтированный в ноутбук

- картридер настольного ПК

Впечатления и выводы

Как видим, тестирование показало, что возможности Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader лучше возможностей картридера ноутбука, но немного хуже возможностей картридера настольного ПК.

Транспортировка Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader удобная – устройство просто закрывается и не занимает много места, подключение простое, а работа стабильная. Таким образом, учитывая тот факт, что картридеры ноутбуков работают только с форматом SD, а настольные ПК далеко не все обладают картридерами, Lexar Multi-Card 25-in-1 USB Reader можно рассматривать, как весьма неплохую альтернативу.

Плюсы

  • Хорошая сборка и стильный дизайн;
  • Не заезженный форм-фактор;
  • Простое подключение и стабильная работа


Минусы

  • Не выявлено

Ориентировочная цена: $25

Продукт предоставлен Lexar