14 марта 2013, 13:21

Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3570C: дешевый и хороший

Prestigio представила новый 7-дюймовый планшет MultiPad 7.0 ULTRA+. Он имеет неплохие характеристики при скромной цене в 100 долларов.

Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ относится к компактным и легким 7-дюймовым планшетам, поэтому может использоваться в пути. Его удобно держать в руке, читать электронные книги и играть в игры. Планшет работает на Android 4.0, имеет 8 ГБ встроенной памяти, воспроизводит Full НD-видео, поддерживает скоростной Wi-Fi - протокол n.

Технические характеристики Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+

Габариты: 192 x 116 x 10.7мм
Вес: 305 г
Размер экрана: 7.0” | 17.8см
Разрешение: 800 x 480 точек (16:9) Технология экрана: Емкостный мультитач ЖК-дисплей
Вращение экрана: Гравитационный датчик в 4 направлениях
CPU: A13 ARM Cortex A8 1.00ГГц
GPU: Mali 400 MP
Питание: Литий-полимерная батарея 3200 мАч
OС: Android 4.0
WiFi: 802.11b|g|n
Память: 512МБ ОЗУ | 8ГБ ПЗУ
Камера: Фронтальная 0.3Мп
Разъемы: карта microSD™ до 32ГБ
Другие интерфейсы: высокоскоростной порт microUSB2.0, порт для наушников 3.5мм
Динамик: стерео, встроенный
Микрофон: встроенный

А теперь немного о минусах. Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ имеет экран Multitouch (это конечно плюс), но разрешением 800х480, поэтому несколько заметна зернистость. Еще и камера всего 0,3 Мп, которую производитель называет просто веб-камерой. Так что снимать фото не получится.

С другой стороны очень удобное управление, которое расположено на правом торце, то есть не придется искать, что где находится. Тут все разъемы, кнопка включения, регулятор громкости и слот пот microSD-карту (на видео подробнее). Задняя панель из прорезиненного пластика, так что планшет не будет скользить в руке. Там есть дырочка для Reset (не пришлось ей за время тестирования воспользоваться ни разу) и окошко динамика, закрытое сеточкой.

Планшет работает на процессоре Allwinner A13 (ARM Cortex-A8) частотой 1 ГГц, оперативная память 512 МБ, поэтому все приложения идут довольно шустро.

Нельзя не отметить наличие предустановленных приложений, среди которых eReader Prestigio с большим количеством книг и OfficeSuite – для чтения и редактирования документов, презентаций и электронных таблиц. Книги, музыку и видео можно хранить во встроенной памяти на 8 ГБ, а если не хватит — добавить картой microSD до 32 ГБ. На планшете также хорошо работают и «тяжелые» мобильные игры. Удобно смотреть видео и с YouTube.

Аккумулятор емкостью 3200 мАч обеспечивает длительную работу планшета. В зависимости от загрузки до 3-5 дней.

Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ - просто бомба, учитывая стоимость, легкость и компактность, для тех, кто хочет в дороге читать электронные книги или играть в игры. Правда, в Сеть они смогут входить лишь при наличии Wi-Fi. Для домашнего использования лучше все-таки 10-дюймовые планшеты с большим разрешением.

Плюсы

  • Качественная сборка, компактный дизайн, прорезиненная задняя панель
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Хорошая производительность
  • Хорошая емкость аккумулятора
  • Воспроизведение видео Full-HD
  • Наличие хороших приложение для чтения книг, редактирования текстов и презентаций

Минусы

  • Среднее разрешение экрана, зарнистость
  • Камера 0,3 Мп

Ориентировочная цена: $100

Продукт предоставлен Prestigio