23 апреля 2013, 11:33

LG Optimus L7II Dual: True IPS - двухсимник

Крупные производители берут пример с B-брендов и выпускают все новые модели, работающие с двумя SIM-картами. Их, как правило, отличает стильный дизайн. А вот начинка, к сожалению, отодвигается на задний план.

Так случилось и с LG Optimus L7II Dual. Это двухсимный смартфон с ярким True IPS экраном диагональю 4,3 дюйма. Дисплей имеет разрешение всего 480х800 точек. Модель работает на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц с графическим ускорителем Adreno 203. Установлена операционная система Android 4.1.2 с собственным интерфейсом LG. Вроде бы начинка неплохая, но результат она дает не самый мощный.

LG Optimus L7II Dual - видео на YouTube

Итак, дисплей сделан по технологии True IPS, что обеспечивают яркую картинку под разными углами. Но для экранов больше 4 дюймов надо обеспечивать хотя бы HD (720p). Забегая наперед, добавлю, что производитель почему-то "сэкономил" и на видео: при 8-мегапиксельной камере можно снять ролик с максимальным разрешением 720х480 точек.

ПроцессорДвухъядерный Qualcomm MSM8225 (1 ГГц)
Размеры122.2 x 66.6 x 9.7 мм
Вес: 115.5 г
Поддержка 2 СИМ-картда
Дисплей4.3" (480x800) IPS, Multitouch, емкостный
16 млн. цветов
Сигналы вызоваВиброзвонок
Полифонические мелодии звонка
MP3 в качестве звонка
КамераОсновная 8 Мп с LED вспышкой
BSI (задняя подсветка сенсора камеры)
Фронтальная камера VGA
СтандартGSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
HSDPA 900 / 1900 / 2100 МГц
Размеры СИМ-картыОбычная
Функции памятиОперативная память: 768 МБ
Встроенная память: 4 ГБ
Поддержка кар памяти: microSD (до 32 ГБ)

Заметим, что смартфон достаточно тонкий (9,7 мм) и легкий - всего 115,5 г.

Над экраном расположены фронтальная камера, сетка динамика, датчики приближения и освещенности. Внизу: сенсорные кнопки управления, включая специфическую переключалку между SIM-картами.

На верхнем торце находится 3,5 мм аудиоразъем и отверстие микрофона, справа регулятор громкости и «горячая» кнопка – по умолчанию отвечающая за Quick Memo, но можно ей задать запуск других приложений. На нижнем торце слот microUSB и еще одно отверстие микрофона. Таким образом, при съемке видео записывается стереозвучание. Наконец, справа находится кнопка включения питания-блокировки экрана.

Задняя панель выполнена из текстурированного пластика, на котором не будут заметны отпечатки пальцев. Внизу расположена сеточка динамика, а сверху – логотип бренда, 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Камера снимает видео с максимальным разрешением 720х480 точек, что конечно же явно маловато.

Крышка снимается, если поддеть ногтем за USB-разъем. Под ней открывается доступ к мощной батарее на 2460 мАч. Можно осуществлять горячую замену карты памяти, а вот SIM-карты расположены одна над другой и ставятся при снятом аккумуляторе. Оба слота поддерживают 3G, так что пользователь может выбирать в меню. Батарея легко ставится на место, крышка закрывается и практически не скрипит.

Поверх Android установлен интерфейс LG Optimus UI 3.0 с 7 рабочими столами и хорошей интеграцией с социальными сетями. Имеется интересное приложения Safety Care, которое позволяет определять местонахождение телефона, переадресовывать экстренные вызовы, правда, на платной основе.

По результатам тестов выявлена хорошая работоспособность батареи, хотя при такой емкости я ожидал лучшего результата.

Производительность на среднем уровне. Хотя замечена высокая скорость выполнения запросов в SQLite.

LG Optimus L7II Dual подойдет желающим иметь двухсимный смартфон с интересным дизайном от известного производителя. В плюсы записываем ряд полезных функций, собственный интерфейс, яркий экран, мощную батарею. Среднее разрешение экрана и низкое разрешение записи видео - в минусы.

Плюсы

  • Яркий 4,3" True IPS экран
  • Мощный аккумулятор на 2460 мАч
  • Качественная сборка, практичный дизайн
  • Интерфейс LG Optimus UI 3.0 с интересными приложениями

Минусы

  • Разрешение экрана 480х800 точек
  • Максимальное разрешение видео 720х480 точек

Ориентировочная цена: от $320