9 июля 2013, 14:38

WEXLER.TAB 7t: "маленький и мощный"

7-дюймовый 4-ядерный планшет под управлением Android 4.1.1. Возможность подключения внешних устройств, полноценный USB-порт, IPS-дисплей и многие другие интересные особенности, о которых и пойдет речь в обзоре 300-долларового планшета от WEXLER.

Комплектация

Планшет WEXLER.TAB 7t поставляется в компактной картонной коробке, на стенках которой пользователь встретит практически все данные, входящие в визитку устройства: логотип чипа, редакцию операционной системы и многое другое.

Внутри коробки, кроме, конечно же, самого аппарата, имеется адаптер зарядного устройства, кабель Micro-USB/USB плюс несколько небольших бонусов: мультакарта WEXLER и виртуальна валюта к игре King’s Bounty.

Корпус и внешность

В основе корпуса WEXLER.TAB 7t применен качественный пластик soft touch, который на тыльной панели получился к тому же рифленый. Такая реализация и выглядит красиво, и для руки материал удобен – даже продолжительная непрерывная работа с устройством нисколько не обременяет.

Передняя панель прикрывается защитным каленым стеклом. Этот материал зарекомендовал себя достойно – за все то время, что устройство было у меня на тестировании, на поверхности отметин не образовалось, даже незначительных.

Реализация функциональных элементов никаких претензий не вызывает, хотя есть и небольшое исключение. Речь идет о крышке, которая прикрывает в корпусе полноценный USB-порт и некоторые другие разъемы. У нее не очень хороший ход, и на первых порах пользователю придется подучиться. В остальном претензий нет.

Внешность WEXLER.TAB 7t – это вид типичного 7-дюймового планшета с ценником в $300. Вместе с тем, по-своему интересным здесь является как рифленый пластик, так и само решение со скошенными углами. Да, пусть и не бог весть что, но доминирующее большинство производителей в этом ценовом дивизионе зачастую ограничиваются глянцевым или матовым пластиком с закругленными углами. И вот на фоне всего этого внешность WEXLER.TAB 7t хотя и не революционная, но, тем не менее, такой как у других явно не выглядит.

Кнопки, разъемы и другие функциональные элементы

На передней панели пользователь, кроме, конечно же, самого дисплея, увидит фронтальную VGA-камеру.

Основная камера в устройстве также есть – вывод глазка на тыльной панели. Рядом с ним надпись – 5 Мп.

Кроме 5 Мп камеры в теле тыльной панели выгравирована эмблема компании-производителя, а еще здесь же имеется немного технических данных об аппарате.

Осматривая верхний торец, пользователь найдет здесь кнопку регулировки громкости звука и кнопку включения/выключения питания аппарата.

А вот самым нагруженным в плане функциональных элементов оказался нижний торец.

Здесь и выводы встроенных динамиков, и слот для карт памяти microSD, и порт mini-HDMI А еще полноценный USB-порт, классический разъем 3,5 мм и вывод встроенного микрофона.

Особенности дисплея

WEXLER.TAB 7t оснащен 7-дюймовым дисплеем, в основе которого IPS-матрица. Разрешение дисплея 1280х800 точек.

По части чувствительности никаких проблем нет – иконки меню или приложения на прикосновения при помощи пальца даже вскользь реагируют отлично.

Углы обзора дисплея средние. То же самое я бы сказал и об уровне отображения данных в условиях попадания на панель яркого солнечного света.

Автоматическая регулировка уровня подсветки не предусмотрена, что определенно жаль.

Олеофобное покрытие дисплея производителем также не предусмотрено. Но лично я думаю, что далеко не каждый заметит разницу в IPS-дисплее с олеофобным покрытием и без него.

Что касается настроек, из соответствующего подменю пользователь получает доступ к регулировке яркости, выбору обоев рабочего стола, настройке тайм-аута подсветки дисплея для устройства, пребывающего в режиме ожидания и многое другое.

Память и возможность расширения

Рассматриваемый в этом обзоре WEXLER.TAB 7t на рынке доступен в двух модификациях со встроенной памятью 8 ГБ и 16 ГБ. Кроме того, пользователь может вставить карту памяти microSD, или подключить USB-флешку либо же вместо нее внешний HDD. Лично у меня во время теста была возможность опробовать даже 1 ТБ винчестер. Итог не разочаровал – работал этот дуэт без каких-либо нареканий.

Аккумулятор и автономность

WEXLER.TAB 7t получил аккумулятор емкостью 4500 мАч.

Согласно официальным данным, одного 100% заряда аккумулятора достаточно на 9 часов автономной работы. На практике заявленный показатель подтвердить удалось.

Оснащение

Планшет создан на базе 4-ядерного процессора NVIDIA Tegra 3, тактовая частота которого 1,3 ГГц. Также "на борту" 1 ГБ оперативной памяти и 12 ядерная графика NVIDIA ULP GeForce GPU.

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.1. Стоит ли ждать обновление до более свежего релиза, не известно. Официально пока никакой информации нет.

В качестве оболочки меню используется "штатная" Android. Правда, вместе с тем производитель добавил собственный магазин онлайн-приложений и проделал некоторую работу с отображением уведомлений в шторке.

Возможности динамиков

"На борту" планшета два встроенных стереодинамика. Мощность и качество на хорошем уровне – вполне достаточно как для видеосвязи в условиях помещения, закрытого от внешних шумов, так и просмотра фильма.

Производительность

Поговорим теперь о показателях производительности системы под разными тестерами.

Итак, в AnTuTu наш "подопечный" набрал 12027 баллов.

По итогам тестирования Vellamo трубка получила 360 баллов, а SQL – 55,654 сек.

И, наконец, тестирование в NenaMark 2 выдало 36,2 кадра.

Беспроводные интерфейсы

Что касается беспроводных интерфейсов WEXLER.TAB 7t, они следующие: Wi-Fi с поддержкой b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi HotSport, Bluetooth 4.0 с поддержкой профиля A2DP и пр.

Кроме того, здесь встроенный 3G-модем, а также навигация GPS и полноценный USB-порт. Подключение внешних устройств посредством USB OTG также возможно.

Камера

Среди прочих особенностей TAB 7t можно отметить 5 Мп камеру. Ключевое ее отличие – возможность видеосъемки в формате 720р. Фото камера может снимать с разрешением 5 Мп, 3 Мп и так далее. Кроме того, пользователь может задействовать функцию "Распознавание лица", а также регулировать экспозицию и многое другое.

Ниже пример тестового видео на максимальном разрешении.


Впечатления и выводы

Что ж, аппарат получился весьма неплохим. Существенных минусов в устройстве нет, тогда как очевидные преимущества в сочетании с ценой для пользователя выглядит слишком интересно, чтобы обойти устройство стороной.

Плюсы

  • Качественная сборка;
  • USB-порт и возможность подключения USB OTG;
  • Встроенный 3G – модем;
  • Возможность вставить карту MicroSD;
  • Чувствительный IPS-дисплей;
  • Хорошая емкость аккумулятора;
  • Достойное железо и производительность


Минусы

  • Не предусмотрена автоматическая регулировка уровня подсветки дисплея;
  • Нет олеофобного покрытия дисплея


Ориентировочная цена: $300
Продукт предоставлен ERC