28 октября 2013, 9:22

Genius GX Zabius: "универсальная и стильная"

Симпатичная игровая гарнитура, которую можно подключать как к ПК, так и различным приставкам. О качестве сборки и возможностях устройства читаем в этом обзоре.

Комплектация

Для Genius GX Zabius подготовлена красочная коробка из картона, на стенках которой полно информации не только о продукте внутри, но и совместимости его с различными устройствами.

Внутри коробки, помимо самого устройства, предусмотрен съемный микрофон, а также необходимые переходники под подключения к игровым приставкам.

Сборка

В отличие от ранее рассмотренной нами Genius CAVIMANUS HS-G700V, в корпусе Genius GX Zabius металл не играет ключевую роль. Но вместе с тем качество сборки на высоком уровне.

Подгонка элементов надежная, люфт в местах, где он не предусмотрен конструкцией, увидеть не получится. Словом, несмотря на тот факт, что цена аксессуара определенно ниже конкурентов, на качестве сборки это не сказалось. Единственное, пожалуй, к чему можно придраться - глянцевый пластик, который любит оставлять на себе отметины от пальцев.

На внутренней части оголовья, а также чашек - вставки из специальной материи. На это также хочется обратить внимание. Для головы и, соответственно, ушей пользователя вставки из ткани куда более приятны, чем тот же кожзам. Во-первых, теплопроводность не сравнится ни с каким другим материалом, используемым в подобного рода решениях. Во время длительных игровых баталий уши игрока не запотеют. Во-вторых, тактильно лично мне этот материал показался куда более приятен.

Приятно также и то, что в этом устройстве размер изголовья "умеет" регулироваться автоматически.

Микрофон в Genius GX Zabius забавный. Сразу же что стоит отметить - он съемный, и с гарнитурой состыкуется посредством 2,5 мм порта и соответствующей вилки. Кроме того, пользователь волен согнуть микрофон как ему удобно - материал, из которого он сделан, позволяет выполнить подобную, скажем так, манипуляцию.

Кабель гарнитуры довольно длинный - три метра. На практике такой длинны достаточно даже для того, чтобы подключиться к разъему настольного ПК на задней стенке, причем сам системный блок может быть установлен под столом.

Что касается материала изготовления кабеля, он, хотя и толстый, но мягкий. Как по мне, аккуратность в эксплуатации здесь лишней не будет.

Стоит отметить небольшой пульт управления на кабеле. Здесь пользователь может переключаться между источниками звука, регулировать громкость и мн. др. Само обустройство пульта, на мой взгляд, расположено на вполне комфортном расстоянии от гарнитуры - около 50 см.

И окантовка USB-вилки и штекер 3,5 мм получили позолоченное напыление. Этот простой шаг позволяет предотвратить оба элемента от окиси, а кроме того, улучшает проводимость.

Внешность

Быть может, для кого-то я покажусь излишне пафосным, но это свое впечатление не передать не могу. На мой взгляд, Genius GX Zabius - одна из самых красивых игровых гарнитуры в своем ценовом дивизионе. Стиль, создаваемый красными и черными материалами, шикарно дополняется металлическими вставками на внешних сторонах ушных чашек. Однако и это еще не все. По окантовке металлических вставок расположены светодиоды, которые переливаются подсветкой, словно новогодняя гирлянда. Кстати, частота этих "переливаний" зависит от одного единственного фактора - громкости звука.

Эргономика и звук

С точки зрения удобства Genius GX Zabius хорош, даже для очень длительной непрерывной работы. На голове пользователя сидит удобно и благодаря грамотно продуманной эргономике, ни один из элементов, ни уши, ни голову пользователя не сдавливает. Такое впечатление, что этот аксессуар словно сливается с головой.

Качество звука не подводит ни на низких частотах, ни на высоких. Объемность ощутимая, ее наверняка достаточно для того, чтобы понравиться даже геймерам со стажем.

Звук, передаваемый микрофоном абонентам "на том конце провода", показался неплохим, без ощутимых искажений как таковых.

Впечатления

Genius GX Zabius можно рекомендовать для приобретения как начинающим геймерам, так и игрокам с некоторым стажем "за плечами". Здесь есть чему зарекомендовать как в области звука, эргономики и качества сборки, так и непосредственно дизайна.

Плюсы

  • Комплект поставки;
  • Совместимость с игровыми приставками;
  • Сборка и дизайн;
  • Эргономика и качество звука;
  • Адекватная цена
Минусы
  • Не самое надежное решение с кабелем (субъективно)

Ориентировочная цена: 590 гривен

Продукт предоставлен "Анкор ЛТД"